Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 13:34

Не смогла пройти мимо рекламы и обзавелась этим чудом. Пересмотрев огромное количество видео-роликов в интернете, выбор пал на гриль De'Longhi, а потом уже оказалось что эта модель представлена в трех вариантах.

Есть модель CGH1012, 1020 и 1030. Так вот, чтобы вас не мучили муки выбора, рассказываю: все три модели по внешности одинаковы, отличие только в количестве сьемных плит - в 1012 это по одной рифленной и плоской плите, в 1020 это по паре рифленных и плоских плит, а в 1030 к парам рифленных и плоских добавляется пара для венский вафель.

Вафли мне были не особо интересны, а вот иметь по паре плит рифленных и плоских очень хотелось. Остановил такой момент - набор таких плит можно купить отдельно, и "а вдруг мне гриль не понравится, а я уже взяла и купила 1020, который и так стоит дороже".

Вот таким образом я пришла к выводу почему покупка модели 1012 самый оптимальный вариант.

Еще хочу рассказать, почему Электрогриль De'Longhi CGH1012 оказался, по моему мнению, лучшим предложением на нынешнем рынке электрогрилей.

1. Сьемные плиты. Плиты можно мыть в посудомоечной машине. В случае повреждения можно купить замену и самостоятельно поменять.

2. Разворот плит на 180 градусов. Не думаю, что буду пользоваться этой функцией часто, но хорошо когда такая возможность имеется.

3. Подъем верха на нужную высоту. Ну это же реально круто. Можно готовить горячие бутербродики например.

4. Наличие плоской плиты. Сначала мне это показалось ерундой, мол как это гриль может быть плоским. А потом я так себе подумала-подумала -ну реально, стал и напек оладушек, или колбасок нажарил.

5. Наличие приложения для смартфона. Жаль пока что нет на русском, но и на английском все интуитивно ясно. Выбираешь вид мяса, вид блюда, толщину мяса, количество, нажимаешь старт и тебе выдает в каком положении должен быть гриль, какая температура плит должна быть, и какое время выставлять для готовки.

6. Размер. Ребята, он реально очень вместительный. Три больший стейка ляжет спокойно, а если немного поужаться то и все четыре. Все равно девайс будет занимать много места, так пусть уже тогда он будет вместительный.

Это то, что мне показалось самым важным при выборе электрогриля и почему мой выбор пал на Электрогриль De'Longhi CGH1012.

Теперь результаты эксплуатации, дегустации, и всякое такое прочее. Скажу сразу, что я пока что еще новичек. С момента покупки прошло почти две недели. Потому эту часть отзыва планирую со временем дополнять, наполнять, и, быть может даже буду делиться советами и рецептами.

Пока вот что мы имеем в результе:

1. Очень быстро греется. До включения прибора все должно быть уже нарезано, приправлено, замариновано, иначе будет простой.

2. Принимать во внимание советы из приложения, а не свой личный опыт. Прибор мощный, и то что делалось на сковородке 10 минут, тут может быть достаточно и 4 минут.

3. Долго остывает, потому иногда лень идти и мыть остывшие плиты (посудомойка в помощь).

4. Не дымит. Тот у кого есть гриль-сковородка меня поймут. От гриль сковородки, особенно если жарить что-то надо в неколько заходов, дым коромыслом даже при включенной вытяжке. Тут такого нет. Идет пар, чистый пар. Потому желательно ставить гриль под вытяжку (чтобы не испортить верхние шкафчики кухни, или стены)

5. Стейки телятины готовятся за 4 минуты. И тут меня ждало открытие - такой простой и быстрой прожарки с таким вкусным и сочным результатом у меня не получалось до этого никогда. (это же сколько мяса я испортила).

6. Овощи. Готовила грибы и перцы. Не скажу что получается хуже или лучше чем на гриль-сковородке, но однозначно полезней - грибы на сковородке масло подсолнечное вптывают как губка, на электрогриле достаточно немного сбрызнуть грибы в процессе маринования и все.

7. Жарила котлеты. Задумка котлет на гриле это скорее бутрики/гамбургеры. У меня же это просто котлеты на ужин. Та же история что и с грибами - масло добавлять не надо. Котлетки получаются сочные, с красивой корочкой. Пока что думаю как оставить им пышность (в следующий раз буду пробовать или в открытом гриле готовить, или быть может приоткрою верх на нужную высоту).

На этом пока что все.

Достоинства
  • Можно мыть в ппм
  • Открывается на 180
  • Приподнимается верх
  • Съемные плиты
Недостатки
  • Да пока нет
lisicka27рекомендует