Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 19:29

Привет!

Лично я никогда не мечтала о гриле, т.к. всегда считала этот вид техники бесполезными и ненужным. Гриль решил приобрести муж, пока обустраивался в новом городе и жил один, да и мясо на гриле он очень любит.

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование − Электрогриль DeLonghi CGH1012D
  • Гарантия − 2 года.
  • Где купить? Покупали год назад в магазине "М-Видео"
  • Цена на момент покупки (апрель 2021 г) − 14 000₽. Цена на данный момент − 25 699₽
  • Производитель − Китай

▷ КОМПЛЕКТАЦИЯ / ДОСТАВКА

Доставка не потребовалась, т.к. гриль весит всего 7 кг, муж донес его сам до дома. В комплект входят 2 рабочие поверхности, одна из которых рифленая, а вторая гладкая. Кстати, вторую рифленую поверхность можно докупить отдельно, если хотите, чтобы мясо с обеих сторон имело аппетитные полосочки при жарке.

Естественно в комплект входила и инструкция, но она даже и не пригодилась, т.к. с управлением разобраться проще простого.

▷ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | ВОЗМОЖНОСТИ

Внешне мне нравится этот прибор за исключением того, что он слишком громоздкий!

Электрогриль DeLonghi CGH1012D
Все фото делала на съемной квартире, там было достаточно места, чтобы гриль стоял отдельно и в свободном доступе, а сейчас мы переехали в свою квартиру и поняли, что гриль попросту некуда ставить... На данный момент прибор просто пылится в шкафу и извлекается оттуда лишь при необходимости.

• Рабочие поверхности

Их две, одна гладкая:

Электрогриль DeLonghi CGH1012D отзывы
Вторая рифленая:

Электрогриль DeLonghi CGH1012D
Обе снимаются и их можно мыть в посудомойке (помещаются отлично). Также их можно менять местами, т.е. сверху ставить как рифленую, так и гладкую поверхность + есть регулировка наклона (верхнюю панель можно разворачивать на 180 градусов).

Естественно обе поверхности с антипригарным покрытием.

• Корпус

Сам гриль выполнен из нержавеющей стали + пластиковые элементы (лоток для сбора жира).

Длина сетевого кабеля - 1.3 м

Габариты:

Высота - 18.5 см. Ширина - 45.8 см. Глубина - 34.3 см

Мощность - 2000 Вт

• Управление

Электрогриль DeLonghi CGH1012D отзыв
В принципе, даже инструкция не нужна, чтобы разобраться с включением гриля. Максимальная температура, до которой может разогреваться устройство − 230 градусов. На каждую панель устанавливается своя температура (не обязательно одинаковая).

Ну и удобно, что есть таймер (и звуковой сигнал). Благодаря этому не приходится стоять и караулить приготовление пищи. Для примера, ниже обе поверхности разогреты до 200 градусов, оставшееся время готовки − 7 минут и 51 секунда.

▷ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Первое время этим грилем пользовались очень часто, т.к. муж на тот момент жил один и обустраивался в новом городе, ему было некогда готовить полноценные блюда, было проще купить курицу/мясо, посыпать их специями и бросить на гриль.

Мясо на гриле отзыв
Чаще всего покупали индейку или другое мясо в нарезке, но на гриле можно и куриные ножки жарить, и овощи, и даже хлеб.

Электрогриль DeLonghi
Пластины сначала надо разогреть. Когда гриль будет готов к работе, он запищит и только тогда можно выкладывать мясо. Естественно никакое масло не требуется.

Время выставляется в зависимости от мяса, я уже так сходу и не вспомню, сколько мы жарили индейку, а сколько свинину, все это подбирается методом проб и ошибок Smile

Мясо на гриле отзывы
Так как в гриле всего одна рифленая поверхность, муж все время переворачивал кусочки, чтобы они с обеих сторон были красивыми, но это делать необязательно. Как видно по фото, на рабочую панель вмещается приличное количество мяса, на полноценный семейный ужин вполне хватает!

Муж чаще всего жарил на гриле куриные ножки.

Курица на гриле отзывы
Для сравнения, в духовке им жариться минут 30, а на гриле всего 8-10 минут.

Мясо на гриле отзыв
Конечно курица выглядит не так красиво, как стейк из мяса, но по вкусу (имею ввиду, если сравнивать курицу в духовке и на гриле) особой разницы нет.

Электрогриль DeLonghi CGH1012D
Что мне не нравится, так это количество жира. Несмотря на то, что пластины не смазываются маслом, вокруг все равно постоянно все шипит и летит, весь гриль уже после первого применения выглядит очень жирным и грязным.

▷ УХОД

Очень удобно, что хотя бы пластины и съемный лоток для сбора жидкости можно мыть в ПММ. В съемной квартире у меня не было посудомойки и я просто замучилась все это отмывать.... Не говорю, что пластины сложно мыть, но несмотря на то, что они с антипригарным покрытием, пригоревшие ошметки там все равно есть...

Мясо на гриле отзыв
Зато в своей квартире я спокойно могу их загрузить в ПММ и удобно то, что размер позволяет, они спокойно умещаются с краешку и не занимают много места!

Электрогриль отзывы
Однако САМ ГРИЛЬ, его панели и корпус − все это естественно приходится протирать после каждой готовки. Муж этого не делал, потому загадил весь прибор за какие-то 2 месяца эксплуатации.

Электрогриль DeLonghi отзыв
Чтобы отмыть весь этот прилипший жир, мне потребовался "УНИКУМ" для духовок, правда он настолько термоядерный, что смыл пару надписей на корпусе.

▷ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОКУПКИ

Так ли необходим электрогриль в домашнем пользовании? Если честно, то с момента переезда в свою квартиру (декабрь 2021) мы всего ОДИН РАЗ пользовались этим грилем... сейчас он у нас стоит в шкафу уже долгое время. Все дело в том, что нам проще купить еду, чем возиться с ее готовкой, да и мясо на гриле каждый день есть не будешь, довольно быстро это надоедает. А чтобы поджарить хлеб, у меня есть тостер, который гораздо прост и в применении, и в уходе.

Электрогриль DeLonghi CGH1012D
Ну и главный его недостаток − на маленькой кухне ему нет места. Совсем! У нас даже после ремонта с толковой планировкой и расстановкой всего и вся не будет свободного места, чтобы гриль просто стоял под рукой и был готов к эксплуатации в любое время.

▷ ВЫВОДЫ

Желание купить гриль − инициатива мужа, потому в основном он им и пользовался. И он ему пригодился на первое время, пока он жил один, но сейчас прибор у нас практически не используется. Я не говорю, что именно этот Электрогриль DeLonghi CGH1012D плохой, но лично мне он что есть, что нет. Просто считаю, что проще заказать стейк в ресторане, там мясо все равно получается гораздо вкуснее и не надо возиться с приготовлением.

Электрогриль DeLonghi
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Техника для кухни:

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

Достоинства
  • Возможность включать и регулировать температуру ка
  • Можно мыть в ппм
  • Открывается на 180
  • Съемные плиты
Недостатки
  • Большой, громоздкий
  • Мыть нужно не только плиты, но и сам прибор
  • Не очень-то нужен
ksellenaрекомендует
30.04.2022
Я тоже считаю, что такая вещь в доме только для любителей подобной пищи. У нас тоже стоит без дела) . Если только гостей удивить)) а вообще, прибор отличный.
30.04.2022
Давно уже в раздумьях по поводу того купить или не купить такую штуку... Всё-таки скорее нет, чем да. Не слишком нужная вещь, да и минусов хватает Puzzled
Для мяса незаменим, потому что просто жарить в сковородке на масле не хочется, гриль в этом случае очень кстати, но вот его громоздкость меня смущает, у меня маленькая кухня, и мне попросту даже хранить его негде 😣😩 хотя я очень хочу гриль, для овощей, для мяса, для бутербродов... Как подумаю, сколько я сэкономлю времени, сразу хочется купить 😂