Опубликовано 25 Январь, 2020 - 16:49

несколько раз
    20000 рублей

Искали подарок родителям на Новый год, изначально хотели подарить гриль. Только не абы какой, а хороший, на долгие годы!

моя сестра провела мониторинг имеющихся грилей в продаже, стоимостью примерно в 20000 рублей.

были выбраны два гриля: мультигриль Delonghi и Tefal

обе модели стоят абсолютно одинаково, но функции совершенно разные. Ранее я не была знакома с фирмой Delonghi и, если честно, была склонна к покупке tefal. Все-таки проверенная годами фирма-производитель.

итак, разберём преимущества и недостатки:

Tefal, плюсы:

- хорошая фирма

- стандартный гриль с наклонной нижней поверхностью, для стекание сока и жира.

- размер большой, за один раз можно приготовить мясо для одного приема пищи на семью.

- возможность поставить отложенный старт и перед приходом домой через приложение в телефоне включить жарку

- автоматическое определение толщины куска и его времени прожарки в зависимости от вида продукта

Минусов я не скажу, но когда вы прочтёте отзыв далее, поймёте преимущества Delonghi и почему мы выбрали именно его.

Плюсы Delonghi:

- как оказалось, очень даже хорошая фирма, производство Италия. Фирма в основном производит кофемашины.

- не просто гриль, а мультигриль со сменными пластинами. Пластины очень качественные из хорошего материала. Преимущество в том, что нагревательный элемент на каждой пластине свой! В наборе к мультигрилю идёт 3 насадки: для жарки гриль в полоску, плоская как сковорода и насадка для жарки венских вафель. Их мы вам даже на фото продемонстрируем!

- размер большой! Нижняя часть не наклонена, но на каждой пластин имеется специальное место для стока лишнего сока и жира!

- главное преимущество - возможность раскрыть верхнюю часть на 180 градусов и жарить, например, барбекю на свежем воздухе!

мы проверили систему, как это делается, и хочу вам сказать, что сделана эта техника очень качественно!

- программы прожарки по времени, но нет автоматического определения как у tefal

для нас было супер-круто то, что можно менять панели и раскрывать гриль на 180 градусов! Мы уже несколько раз проверили гриль Delonghi и жарит она ооочень быстро! При готовке идёт много пара, но зато мощность феерическая! Я определенно рекомендую брать мультигриль и не сомневаться! Это действительно стоит своих денег!

Достоинства
  • Надежный
  • Пластины съемные
Aleksandria1993рекомендует
20.04.2020
Производство не Италия, а Китай. Также основная задача гриля жарить мясо, с этой задачей он справляется хуже Тефаль. Всё что вытекает с мяса горит прям на пластине. Жуть
27.04.2020
Фирма итальянская. Ольга вы меня извините, но это мой отзыв и мое мнение. Мясо получается на гриле - отменное! Хотите выразить своём мнение - напишите отзыв