Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 17:32

Наконец-то дошли руки написать отзыв на гель-лифтинг для кожи вокруг глаз от White Mandarin, а тут, оказывается, уже три отзыва, и все с наихудшей оценкой в 1 звезду. На сайте White Mandarin отзывы тоже противоречивые. Это очень странно, такое чувство, что просто какая-то акция протеста против воздушных шариков, щенят и мороженого.

От себя могу сказать, что уже заканчиваю полноразмерный флакон геля и впечатления очень хорошие, хоть и субъективные. Если вам такое интересно – добро пожаловать в отзыв.

White Mandarin – это бренд органической косметики. Собственные разработки формул, "чистые" составы, флаконы и баночки из стекла. Цены сопоставимы с корейским масс-маркетом среднего звена (т.е., покусываются).

У White Mandarin есть сестринские бренды от общего производителя Choice, и все они направлены в русло органической продукции и БАДов. Это я к тому, что у бренда есть философия и собственные мощности для производства.

☙❁❧

Теперь, собственно, о продукте.

Гель-лифтинг для контура глаз и губ White Mandarin

Объем: 30 мл

Цена: 366 грн (~14$)

Состав

Aqua (вода), Rosa Damascena Flower Water (трояндова вода), Citrus Aurаntifolia (Lime) Fruit Water (запашна вода лайма), Geranium Leaf / Flower Water (запашна вода герані), Aminotein (амінокислотний комплекс), Konjac mannan (коньяк маннан), Chitosan (хітозан), Веtаine (з цукрового буряка), Sophora Japonica Fruit Extract (Екстракт софори), Optiphen BD* (харчовий консервант), Lactic Acid (молочна кислота), Algae Extract (екстракт водоростей: спіруліна, ламінарія, фукус), Panax Ginseng Root Extract (екстракт кореню женьшеню), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract (екстракт кінського каштана), Ruta Graveolens (Rue) Leaf/Root/Stem Extract (екстракт рути), White Tea Extract (екстракт білого чаю), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (екстракт гібіскусу), Alchemilla Vulgaris Extract (екстракт манжетки), Symphytum Officinale (Comfrey) Root Cell Extract (алантоїн), Blend of Essential Oils: Mate, Osmanthus, Artenisia Pallens (Davanam) (композиція натуральних ефірних олій: мате, османтус, давана). * Cертифікат Ecocert

☙❁❧

Этот продукт для меня непривычен тем, что я редко использую гели и отдаю предпочтение более жирным/питательным кремам. Моя кожа сухая, но беспроблемная, и я в принципе не аллергик (за исключение дерматита на руках). В последнее время использую гиалуроновую сыворотку для увлажнения кожи лица и век, но предпочтения остались всё те же – я люблю питательные косметические продукты, а гели для моей кожи как водичка.

☙❁❧

Гель White Mandarin по виду и по названию является гелем (фантастика, не так ли?), но субъективно, по ощущениям он напоминает мне сыворотку. Он средне питательный, не тяжелый, но и не водичка. Плёнки не оставляет, хотя производитель сам пишет про плёнку. Кожа как будто смягчается под воздействием геля и ощущения как от более жирных кремов, но без всякого блеска тому подобных изысков.

Хитозан создает на коже дышащую пленку, защищающую кожу от негативных внешних факторов (также от ультрафиолета) и способствующую удержанию влаги. Хитозан обладает удивительным свойством, бесценным для омоложения кожи: благодаря впитывающим свойствам, защитная пленка извлекает влагу из окружающего воздуха и насыщает ею верхние слои кожи.

☙❁❧

Что касается других обещаний производителя, то они стандартные: убирает морщины, тёмные круги, замедляет всё плохое и стимулирует всё хорошее. Я не заметила никаких радикальных изменений кроме того, что есть комфорт кожи, и этот комфорт достигается без жирной текстуры продукта. И да, я начала использовать гель White Mandarin ещё до того, как увлеклась гиалуроновой сывороткой, так что комфорт и увлажнение приписываю именно гелю.

Кроме контура глаз гель-лифтинг White Mandarin можно использовать для кожи губ. На губах я ощутила едва заметное пощипывание, обратилась к составу и увидела там молочную кислоту (Lactic Acid). Очевидно, что процент кислоты в составе минимальный, но, судя по ощущениям, кислота стимулирует кожу для обновления. Губы у меня тоже сухие, и от геля White Mandarin контур губ немного разглаживается, становится чётче. Я думаю, что-то подобное происходит и с кожей вокруг глаз, просто мне это не настолько очевидно.

☙❁❧

Нужно сказать несколько слов об упаковке геля White Mandarin, которая выполнена в стандартных для бренда белых, серебристых и бежевых тонах. Флакон из тёмного стекла с пластиковым дозатором. Дозатор работает исправно, выдавая порцию геля на одно применение. Иногда носик дозатора забивается засохшим гелем, но его легко удалить. Мне нравится, что дозатор качественный и не "плюётся".

☙❁❧

Флакон с гелем я всегда храню в холодильнике, поэтому во время использования гель прохладный, и мне это нравится – как будто прохладные патчи на глазах. К сожалению, ничего не могу сказать про поведение геля под косметикой, потому что наношу солнцезащитный крем и уже потом консилер, а мой солнцезащитный крем – это совершенно другой зверь.

☙❁❧

Запах у геля практически никакой. Если принюхаться, есть отдалённый лёгкий аромат чего-то растительного, но это не химозная отдушка. В каком-то отзыве шла речь про неприятный запах, и по одному этому я определила, что отзыв утрированный или вообще с потолка, потому что у геля очень слабый, почти отсутствующий запах. Но ради справедливости скажу, что есть такие люди, которые не любят вкус воды. Так что, друг Горацио, мудрецы всё ещё в ожидании некоторых открытий.

Дополнительная информация с упаковки

РЕЗЮМЕ

Мои субъективные впечатления от геля-лифтинга White Mandarin хорошие. По цене, да и в целом по ощущениям напоминает некоторые корейские бренды вроде Sulwhasoo, которые заморачиваются такими вопросами, как PH кожи и сохранение натурального липидного барьера.

Цена геля White Mandarin не студенческая, но она сопоставима с ценой моей гиалуроновой сыворотки. Я бы приобрела гель ещё раз по какой-то выгодной акции.

На сайте производителя написано, что можно заказать пробник, и это разумно. Я всегда за то, чтоб начинать с пробников.

MerryDancerрекомендует