Опубликовано 30 Август, 2017 - 11:15

Мой ребёнок начал проявлять интерес к компьютерным играм довольно рано. Ну ещё бы, ведь есть с кого брать пример: мама, вечерами коротающая время за сочинением отзывов, да папа - поклонник игры Tank of World's. Разумеется, ребёнок тоже хотел участвовать в компьютерной жизни нашей семьи, но в некоторых вопросах я бываю непреклонной: ну рано ещё для зрения, позвоночника и для развития интеллекта проводить свободное время за компьютером (в 3,4,5 лет - рано!).

Но, конечно, компьютерные игры всё равно были (у бабушки в гостях, например). Когда в 3 ребёнкиных года я вышла на работу из декрета, то очень переживала моменты его больничных: ну наверняка же весь день сидит за компьютером! Бабушки же как: ой, устала, внучок, посиди, поиграй...

Начала думать как развлечь ребёнка с пользой и интересом. Подружка на работе подсказала мне про Айкьюшу. Вернее, дала мне свой код, зарегистрировавшись по которому нам открывается неделя безлимитного пользования сайтом.

●• КТО ЖЕ ТАКАЯ - АЙКЬЮША? •●

Привет!

Меня зовут Айкьюша! Добро пожаловать на детский образовательный ресурс [ссылка].

Это сайт для детей от двух до одиннадцати лет, на котором каждый найдет интересные развивающие занятия и тренировки. Занимайся, обучайся, зарабатывай награды и получай приятные сюрпризы!

Айкьюша - это анимированный персонаж, под руководством которого дети будут учиться в игровой форме разным предметам по своей возрастной группе: изучать цвета, марки машин, алфавит, осваивать счёт до 5, 10 и далее, и далее. При этом возрастную группу можно перескакивать, ориентируясь на своего ребёнка. Мой сын, например, до 5 лет не дружил с алфавитом - ему это было не интересно, а вот логические задания мы уже выполняем за 1-2 класс.

Начинается познание сайта с регистрации. Регистрируется мама (или папа) и указывает данные своего ребёнка. Получается, что на сайте у вас будут две учётные записи: ваша и ребёнка. Различия у них минимальны, своей я почти не пользуюсь.

привет, Айкьюша!

Преимущества АЙКЬЮШИ можно прочесть тут же, на первой страничке:

преимущества данного сайта

●• УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ ПОД РОДИТЕЛЕМ •●

позволяет заходить во вкладку "Личный кабинет". Как родитель, вам доступны такие функции:

рабочий стол пользователя-родителя

Не буду заострять на этом внимание. Здесь разобраться во всём может и ваш ребёнок. Моя учётная запись нужна, что бы подкорректировать детей (ага, скоро нужно будет добавить ещё одного карапуза))), кинуть реффальную ссылку друзьям (у меня всего 1 приглашенный), да оплатить безлимитный доступ к сайту (мой безлимит ещё весной кончился).

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ И БЕЗЛИМИТНЫЙ доступы к сайту? Ответ виден вот в такой сравнительной табличке. Различные скидочные акции на оплату доступа действуют круглогодично.

тарифы и сравнение

• - кошелёк Киви;
  • - Яндекс деньги.

Ага, Вебманей нет в списке ((

●• УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ ПОД ДИТЁМ •●

Ладно, меняем пользователя на своего ребёнка и выбираем вкладку УПРАЖНЕНИЯ:

вкладка УПРАЖНЕНИЯ у пользователя-ребёнка

В принципе, даже в этой вкладке всё становится понятно без комментариев. Можно выбрать себе любую тренировку, как по возрасту, так и по интересующей нас теме. Так же даны активные ссылки на часть тренировок по возрасту. На самом деле их гораздо больше, нужно заходить в ваш возраст.

Выбираем вкладку ПО ТЕМЕ и видим вот этот ворох заданий, которые можно выполнять:

Вы тоже видите китайский? Китайский, Карл! Весной его ещё не было... Это говорит о том, что сайт растёт и развивается вместе с вашим ребёнком, и с вами заодно.

Давайте заглянем в тему "ЛОГИКА".

В каждой теме задания всё равно будут разделены по возрастной категории. Выполнение тех или иных заданий можно отследить по "палочкам" или "галочкам" слева (выделено красными прямоугольниками). Это подсказывает какие задания уже выполнены до конца ("галочка"), какие - в процессе ("зелёные палочки"), а какие - даже не начаты ("белые палочки").

Каждый блок ("палочка") содержит в себе 10 заданий, которые нужно выполнить. Давайте зайдёт в возрастную категорию 4 года, в задание «Сначала и потом 3 ступень»:

Окно для выполнения упражнения имеет 7 блоков:

=1= Проверяем возрастную группу, можно выбрать другое задание и даже вообще другую тему для выполнения заданий. Этим полем пользуюсь часто, так как ребёнок посмотрит на само задание и говорит: "Хочу другое, мам!".

=2= Как только задание открывается, мы слышим мелодичный голос Айкьюши, которая озвучивает задание. При повторном нажатии, она озвучит его ещё раз. Так у ребёнка повышается внимательность.

=3= Сами задания весьма разнообразны. Бывают длинные, бываю короткие. Иногда сформулированы так, что приходится объяснять ребёнку самой.

=4= Поле для выполнения задания.

=5= В данном задании нужно вписать в пустые строки номера от 1 до 4. Бывает, на картинках ребёнок объясняет и рассказывает всё верно, а в цифрах путается. Здесь же - повторяется и тема счёта.

=6= Когда ответ дан, нужно нажать "ОТВЕТИТЬ", что бы услышать - верный ответ или нет.

=7= Правое поле не самое функциональное. Но можно отслеживать количество выполненных заданий (что актуально при бесплатном профиле) и количество правильных ответов в данном блоке. Неверные ответы будут помечены красной палочкой.

Айкьюша - персонаж анимированный. После выполнения задания она с радостью подпрыгнет на экране и скажет что-нибудь в духе: "Ну это просто чудо, а не ребёнок!". Моё чадо это очень радует.

Кроме того, за определенный объём верно выполненных заданий Айкьюша вручает медаль, а за каждые 10 медалей - кубки.

Кроме этих наград, которые мой ребёнок обожает разглядывать, Айкьюша даёт раскраски и кое-какие упражнения для печати.

●• ВЫВОДЫ •●

Для меня сайт Айкьюша стал настоящим спасением. Как мама, я полностью одобряю занятия своего ребёнка по любым темам. Выполняя задания, можно понять сильные и слабые стороны развития ребёнка, направить его знания в нужное русло.

Сайт Айкьюша рекомендую!*

*но не более 20-30 минут в день!

Достоинства
  • Анимированный персонаж
  • Красочное оформление
  • Много заданий
  • Постоянные обновления
  • Развитие ребёнка
Недостатки
  • Бесплатно 10 заданий в день
  • Трудно оторвать ребёнка
G-rafffрекомендует
30.08.2017
спасибо за информацию, посмотрю сайт и ребенку покажу)
31.08.2017
интересно, у нас мир моих интересов чем то похож
13.03.2019
Здравствуйте. А можете отправить нам приглашение. затестим сайт. Спасибо
  • 24.01.2020 - 14:27
    Мужской взгляд на сайт знакомств LovePlanet. Девушки, премиум-статус, мошенники
  • 05.08.2016 - 19:28
    Подработка - написание романов
  • 14.05.2019 - 09:35
    Много переписок с извращенцами и не очень нормальными людьми . 📝 В чем сайт лучше Мамбы? 🔎Переписка со странным человеком⚠️
    Всем привет) хочу рассказать вам про свой опыт на сайте"Знакомства ру". Я решила там зарегистрироваться по приколу и сравнить с другими сайтами знакомств. Напомню, уже делала отзыв на Баду и Мамбу На деле я приверженец реальных знакомств, когда пробегает эта искра.
  • Взорвалась в руке граната - это баба виновата, мужа измена - это бабы все проблема. Как детей рожать, растить - надо у "мужского" движения спросить...
    Приветствую Вас, дорогие друзья. Сегодня я подготовила для Вас необычный отзыв. Он будет о сайте «Маскулист». Чем же отзыв необычен? Я редко пишу на подобную тематику это раз.
  • 02.02.2022 - 17:40
    Очень удобный онлайн сервис по подготовке к школе онлайн.
    Моему сыну почти 7 лет. Осенью начала поиски подготовки к школе. Рядом с домом развивающего центра не было. А куда-то возить после садика вообще проблема (еще есть маленький ребенок). Была подготовка при школе, но там строгий график и он совпадал с нашими тренировками.
  • 19.05.2020 - 13:28
    Зарегистрировалась ВК в 2009, в 2019 удалила страницу. Расскажу, как изменилась эта соц.сеть за 10 лет и почему я оттуда ушла. Бонус: расскажу, почему ваши данные, попавшие в интернет, остаются там навсегда.
    Всем привет! Я думаю, здесь все уже знают, что я айтишница. Я не безопасник, но много общалась с безопасниками и работала с базами данных. Поэтому данный отзыв я хочу написать не только с точки зрения пользователя, но и с профессиональной точки зрения.
  • 26.12.2016 - 13:51
    Хотите испортить себе настроение с утреца? Зайдите на одноклассники!
    Всем привет!   Когда-то соц.сеть Одноклассники была для меня приятным открытием после сервиса "Вконтакте": яркий интерфейс, новые функции, подарки, хождение "в гости", но... эмоций хватило ненадолго и теперь я захожу на одноклассники только для просмотра новых сообщений, и расскажу почему...
  • 12.11.2020 - 10:03
    Адвего с нуля. Или сколько мне удалось заработать за неполных 2 месяца. Плюсы и минусы биржи. Советы новичка
    Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода. Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге.
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 16.02.2022 - 09:40
    Сколько можно заработать не выходя из дома на Advego? Стоят ли, полученные деньги тех нервов и времени, которые я там оставила? Какие темы популярные, тонкости выполнения заказов.
    Всем привет! Поиски дополнительного заработка более трех лет назад привели меня на биржу Advego. По уверению администрации она Процедура регистрации простая и ничем не отличается от аналогичных действий на других сайтах. По этой причине не стану подробно о ней рассказывать.
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 13.05.2022 - 06:58
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 18.06.2022 - 22:41
    На этом сайте вы точно не найдете любовь, а вот приключения, нехорошие люди и негатив вас там ждет. Как почувствовать себя куском мяса
    Доброго времени суток! Последние события коснулись не только уходу икеи из РФ, но и блокировке различных сервисов. В том числе были заблокированы сервисы знакомств, которые были удобны в использовании. И среди всех приложений в Playmarket первым оказался - Tabor.
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 20.02.2022 - 04:57
    Много лет растить волосы, чтобы потом их продать. Наш опыт и сумма, за которую у нас купили волосы
    Всем привет! До недавнего времени моя дочь любила длинные волосы и довольно долго их отращивала и не давала стричь. Ей нравилось делать красивые причёскикосы из своих волос. Волосы стали отращивать лет с 8.
  • 22.02.2022 - 20:09
    За 3 недели на Толоке я заработала почти столько же, сколько на Айреке за весь прошлый год.| Кому подойдет Толока.| Покажу свои любимые задания.
    О Толоке я слышала очень давно и вскользь, тогда мне показалось сомнительным зарабатывать в интернете на каких-то заданиях, которые непонятно кому нужны. Но 3 недели назад прочла на Айреке отзыв о Толоке и решила попробовать. Изначально мне показалась странной вся эта затея.
  • 21.07.2022 - 13:50