Опубликовано 7 Июль, 2021 - 11:13

Здравствуйте!

У меня ребенок в этом году заканчивает сад и переходит в первый класс и поэтому я озадачилась выбором каких-то подготовительных курсов. И вот хочется поделиться своим опытом о сайте Поиграйка.

Ссылка на сайт

Ребенку очень понравилось заниматься именно по программе, которое предлагает приложение.

Дизайн сайта яркий и привлекающий внимание - ребенку как раз такое и нужно - все красочно, интуитивно понятно и залипательно. Бывает, что я просто открываю приложение, нахожу на чем остановились и отдаю телефон ребенку. Он самостоятельно прослушивает ознакомительную часть и затем выполняет различные задания.

Понравилось, что не нужно ждать, когда закончится реклама или в процессе всплывут рекламные баннеры, которые отвлекают ребенка от обучения.

В верхнем левом углу можно увидеть количество посетителей на сайте - в зависимости от времени на сайте достаточно много деток занимаются. Чаще всего занимаемся мы по вечерам, после улицы. Иногда в выходные дни, но тогда выбираю время до обеда, чтобы не перегружать ребенка.

Понравилось, что задания составлены таким образом, чтобы ребенок подходил с азартом к обучению - от простого к сложному. Много представлено из старшей группы детского сада заданий - порой ребенок и говорит: -" Это проще простого!"

Вообще сайт для детей с 5 до 8 лет. Моему ребенку на сегодня почти 6 лет и бывает что некоторые задания очень легко даются ему, а порой очень долго думает и привлекает на помощь родителей. Как мне показалось, материал хорошо усваивается детками, так как бывает я у его спрашиваю как он решит ту или иную задачу спустя некоторое время и вижу, что ребенок неплохо усвоил материал.

Заниматься можно как на компьютере, так и на телефоне. Больше всего понравилось заниматься именно на телефоне. Удобно и просто.

Для выполнения задания нужна регистрация. Чтобы выполнять различные задания нужно получать энергию. В общих настройках профиля нужно заполнить информацию от родителя и от ребенка.При регистрации пользователь получает 240 очков энергии и бесплатный тариф, по которому сразу же можно начать заниматься, но из своего опыта скажу - энергии этой очень мало и она быстро у нас закончилась. Ребенок только начал обучение, а уже энергия на исходе.

При этом можно подключить себе наиболее оптимальный для вас тариф - цены вполне демократичные и с учетом полученных знаний вполне себя окупают.

Замечу, что крупный шрифт на сайте и это оказалось очень удобным для ребенка - с трудом, но он сам может прочесть нужную информацию, глаза не так устают. А также есть звуковое сопровождение каждого задания - удобно, что ребенок воспринимает на слух задания. Будет привычнее потом в школе воспринимать нужную информацию от учителя.

В тарифе имеется три раздела:

• грамматика
  • математика
  • словарные слова

Любимый предмет у моего ребенка математика, изучаем с удовольствием. А вот словарные слова и грамматика пока отстают, но я и не настаиваю. Предлагаю порой, иногда получается выполнить несколько заданий из этих разделов, но фаворитом остается математика. В разделе математика действия в основном на арифметику, сложение и вычитания. Много примеров. Всего 77 различных задания.

Всегда перед тем как выполнить задание мы смотрим обучающие видео по заданной теме и тогда особых проблем в решении не возникает - ребенок справляется сам с обучением.

Еще у моего ребенка оказался фаворитом логика - ему приносит удовольствие выполнять логические задания, с азартом и восхищением.

В грамматике 22 задания. Выполнили только 8 заданий, задания интересные и увлекательные, но вот ребенку пока нравится только математика.

У меня младший ребенок (4 года) тоже заинтересовался заданиями и бывает просит братика, чтобы позволил решить некоторые задания. Тоже хочет быть взрослым.

Помимо обучения можно участвовать в различных соревнованиях, получать сертификаты о прохождении обучения и многие другие полезные и развивающие занятия. Сайт относительно новый и уверена в будущем расширит свои обучающие программы и для деток постарше.

Поиграйка - отличная современная платформа для подготовки к школе. Предполагаю, что будет интересна и деткам чуть помладше ( с 4 лет точно ). Выполнять задания можно в своем темпе, не привязываясь ко времени, никуда ездить не нужно. Отличная альтернатива обычным обучающим школам.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
07.07.2021
Задания действительно классные) детям должно быть интересно