Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 20:50

Расскажу, сегодня о платформе, где обучается мой ребёнок.

Но для начала опишу моё мнение о том как я бы хотела, чтоб, обучалась моя дочь. И каким должно быть образование.

Что мы видим сейчас в школах - ФГОСы и т.д. и т.п. учитель, чтоб удержаться на работе должен составить кучу, программ и очетов, и ещё, как работник госучреждения, должен ещё много чего!!! Думаю многие знают что, надо в конкурсах участвовать, в праздниках, субботниках. И еще не забывать о гордом звании - важного человека в жизни детей. Я вот думаю где учителя могут взять ресурс чтоб при всех этих условиях еще и быть учителем с большой буквы "У".

Что получаем в итоге - ребенок получает теорию, и пару примеров по теме, если учитель успеет. А потом должен знать предмет, и писать контрольные на отлично. а если нет - то маме нужно либо самой брать себя в руки, обзаводиться терпением (если его нет)))) и помогать ребенку самой. А я пробовала - это не просто(((( терпения у меня не много, хотя она ещё совсем малышка. 4.5 годика))

Либо - отводить к репетитору, на развивашки.

Сейчас на развивашки два раза в неделю у нас выходит примерно 400р. Это - 1600 - месяц.

А на платформе сейчас, акция. И за месяц безлимитного использования можно заплатить 250р. И на годовое пользование соответственная цена.

Я бы хотела чтоб моему ребенку было интересно учиться. Чтоб учёба, а потом и жизнь стали игрой, а не обязанностью - тянущей все соки жизни((( Для чего это нужно мне? Сама сейчас к этому стремлюсь и этому учусь - чтоб я, и моя малая были успешными, а если научимся мы, то и близкие подтянутся. Лучше, конечно стать счастливчиком, чтоб подарки жизни плыли ручьём, прям в руки. Но пока мы счастливчики - раза три на год)))) Талант - хорошо. Но не он двигатель успеха. Двигатель успеха - чистый ум. И привычка, совершать небольшие, вроде не значительные дела. Как на платформе - чередуются маленькие уроки, с маленькими заданиями - вырастая в целый пройденный курс. И в понимание предмета.

Наш ребенок уже давно, спокойно использует Взрослый планшет, с детскими приложениями. И смотрит мультики на обычном компьютере, умея самостоятельно включать его, и выключать.

Голоса

Приятные голоса, спокойные. Озвучивают - четко, громко.

Оформление

Всё очень просто, даже пятилетка разберётся. Нет ничего лишнего - от слова "вообще". Тут, вы не увидите рекламы.

В основном на фоне, вы увидите, фиолетовый цвет. Также, есть немного голубого и малинового. Малиновый - любимый цвет нашей дочери. Поэтому она с удовольствием наводит курсор на малиновую кнопочку, и нажимает)

Основная информация для ребенка - вверху странички. А то куда ребенку не интересно заглядывать - внизу - часто, задаваемые вопросы; контакты; реквизиты; и т.д.

Профиль выглядит так

*************

Чему тут можно научиться

Тут есть курсы подходящие дошкольникам. А есть школьные предметы - Математика, Грамота, Окружающий мир.

***********

Если в семье больше одного ребенка, то вы можете отметить ещё одного ученика. Т.е. оплачивается лишь время (месяц - год) использования платформы. А количество детей - может меняться.

Развлечения

Соревнования - можно соревноваться с другими детьми. Там всё серьезно.

Заходя в соревнования нужно выбрать подходящий курс. Вам ищут соперника. Когда он найден, даётся задание на время.

Копилка.

Выполняя задания, ребенок копит монеты, а бот, не забывает напоминать - когда накоплено достаточно монет.

В наше время - потребителей, к коим, и примкнула моя малая - любящая подарки и покупки)). Такие виртуальные - покупки, по нашему опыту, могут удовлетворить потребность купить.

Первой нашей покупкой, на платформе, стало - царство сладостей.

И с каждым новым накоплением можно в это царство, купить что-то новое например - карамельную радугу)

Достижения

Каждый может увидеть собственные достижения на платформе.

************

Так же, у них есть читательский клуб

Нам по возрасту наверно еще рано, там заниматься. Но описание меня заинтересовало. Тем более что это уже реальное занятие с живым учителем.

Интерес у ребенка

На самом деле, ей там интереснее, чем со мной буквы писать)))) Еще ни разу не отказалась, от предложения позаниматься в телефоне. А на данный момент я перевела её и на занятия через компьютер. Планшет у нас не тянет, большого количества обрабатываемой информации (лишь простенькие приложения). А телефон - МОЯ прелесть))))

Мои впечатления

Да, если вашему ребенку как и моей - 4,5 - то все равно первые пару уроков нужно с ней посидеть, показать - что-где. Ну это как и со всеми вещами, которым, вы хотите обучить ребенка. Нужно обучить пройдя 4 пункта:

1. Вы - делаете, он - смотрит

2. Вы делаете вместе

3. Он - делает, вы - смотрите

4. Он - делает, вы - хвалите.

Но когда она сама уже знает куда нажимать, тогда может заниматься самостоятельно. Но мне иногда интересно рядом посидеть, кайфануть, от того, что она ответила правильно.

Столкнуться с тем что ребенок не знает ответ на вопрос, не возможно так, как перед заданиями - есть теоретическая часть.

И если я вижу что она не может ответить - возвращаю её к короткому видео, смотрит - отвечает правильно.

Для нас это сейчас крутая база, ребенок научится учиться именно в этой последовательности - получил немного информации - выполнил задания, и так маленькими шажками двигается дальше. Учится выполнять рутину по не многу, а ещё и с интересом. В дальнейшем это приведет к тому что не нужно будет в институте за ночь до экзамена перечитать весь конспект. А потом и работу будет выполнять, не откладывая на потом какие-то незначительные но важные нюансы.

Что бы я хотела улучшить.

Я бы хотела чтоб уровень звука в уроках и заданиях был одинаков. Мы в семье реагируем на смену громкости. Голос девушки в уроках которые мы пробовали - тише, чем голос мужчины, озвучивающего задания. Когда дочь сидела занималась на платформе, муж, дома работал, и хотел работать в тишине.

*****************

Платформу рекомендую - это реально лучший способ научить малыша - учиться. Ведь дети могут решить что учеба - это не для них, потому что в 7 лет им уже нужно работать с уроками, достигать, сравнивать себя с остальными. А учителей загоняют во всякие ФГОСЫ, когда они не могут из-за программы - насладиться работой, и учить ребенка учиться.

Хочется чтоб сайт продолжал развиваться, и в том же духе, создавал новые курсы для детей постарше. Не только хорошая задумка, но и хорошая реализация.

И, ждём когда появится приложение.

**************

До свидания)

Достоинства
  • Качественное оформление
  • Обучение в игровой форме
  • Отсутствие рекламы на сайте
  • Ребенку интересно
  • Яркое оформление
gaarmoniaрекомендует