Опубликовано 7 Май, 2020 - 23:50

Здравствуйте!

Я таки решилась стать блонди))) изучив вопрос, как я думала, досконально, решила сделать аиртач себе дома💪😂

Самое главное, что я запомнила из всех видео по теме, что нельзя допустить, чтобы волосы стали белыми при осветлении, соответственно, нужно осветлять на низком оксиде.

Купила я по списку следующее:

Пудра Эстель Эссекс принцесс ( целую банку!!! Зачем?)

Ампулы ХЭК ( обязательно нужны!!! И в пудру, и в краску)

Фольгу парикмахерскую ( для прядей аиртач)

Краску для волос Эссекс принцесс 7.1., 8.16, 10.1, 10.66

Нейтральный корректор ( позже расскажу, для чего)

Набор для аиртач

Пудра слегка голубоватая, антижелтый эффект, видимо, ничего плохого сказать не могу, обесцвечивает хорошо, чего не могу сказать про себя🤦

Девочки, не повторяйте моей ошибки, я обесцвечивалась на 1,5% оксиде, боялась испортить и без того окрашенные волосы ( ещё и нейтральный корректор добавила в пудру, чтобы реакция текла медленнее, ведь аиртач небыстрый процесс. Так вот, смешала пудру 1:3 с оксидом + 10 г нейтральный корректор на 30 г пудры, + ампула ХЭК.

Вот что вышло час спустя ( с 1,5% можно час-полтора держать!)

Результат обесцвечивания час спустя

Я ожидала светло-желтый, если честно (

В-общем, подержала 1,5 часа для верности

Вот что получилось... У меня 7 уровень глубины тона, соответственно, желто-оранжевый фон осветления нужно было и ожидать. Не забывайте, девочки, пудру хорошенько смывать с помощью ШГО ( шампунь глубокой очистки)!!!

Затем тонирование: корень и выдувшиеся пряди- 7.1+8.16 на 3% 1:1 на 35 минут

Длина- 10.1+10.66 на 1,5% 1:2 на 20 минут

Тонирование

Резюмируя вышесказанное, могу отметить, что пудра хорошая, нужно правильно пользоваться.

Ну, а получилось ли у меня или нет, пишите в комментарии😉

Кстати, окрашенные волосы нуждаются в особом уходе, а блонд тем более) и средство для укладки должно быть термозащитное. У меня Mulsan спрей-термозащита читайте отзыв на него, отличная органическая косметика!

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Хорошо обесцвечивает
Недостатки
  • Сушит волосы, как и все пудры
Татьяна А. О.777рекомендует