Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 16:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Сегодня мой отзыв снова об альгинатной маске, но не о корейской, коих продается великое множество, а (во второй раз), о нашей отечественной алтайской масочке!

Лифтинг-маска пластифицирующая альгинатная Малавит

Продукт аптечный и мне очень нравится там заказывать т.к. доставка быстро и бесплатно.

Первая же маска Лифтинг-маска Малавит Альгинатная с ботоксом у меня безоговорочно стала фавориткой среди анальгиток - вот прямо виден эффект на лице, хотя и недочеты есть, посмотрим что нам "выдаст" эта маска

Цена 298 рублей

Масса 60 г. Мне хватило на 4 раза толстеньким слоем

Внешний вид

Приятная коробочка

Внутри два пакетика

Маска для коррекции возрастных изменений

И вот что обещает производитель

Пластифицирующая альгинатная лифтинг–маска «Малавит» идеально отшелушивает верхние слои эпидермиса, даря коже лица нежный румянец и здоровый цвет. Маска глубоко очищает, избавляя от черных точек, раздражений и несовершенств. Благодаря природным компонентам маска глубоко увлажняет кожу, наполняя её влагой, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает лифтинг-эффект, способствуя формированию более четкого контура лица. Пластифицирующая альгинатная лифтинг–маска «Малавит» создана на основе натуральных компонентов и не содержит консервантов, отдушек и красителей, способных агрессивно влиять на нежную кожу лица.

Как действует?

Малавит

Действие активных компонентов маски усилено многофункциональным гигиеническим средством «Малавит», соединяющим в себе традиции народной медицины, опыт современной медицинской практики и чистую природу Алтайского края.

Альгинаты

Альгинаты - (соли альгиновой кислоты) -содержатся в бурых морских водорослях. Альгинаты, смешиваясь с водой, образуют гель, в котором содержится множество минеральных веществ, витаминов и белков. Благодаря их содержанию маска обладает выраженным эффектом лифтинга, увлажняет, укрепляет и питает кожу, стимулирует обменные процессы, увеличивает поступление кислорода в кожу, обладает противовоспалительным и антибактериальным действием.

Диатомовая земля

Диатомовая земля - образуется из диатомового ила, накопившегося в морях и озерах, и является естественным материалом и продуктом распавшихся одноклеточных кварцевых диатомовых водорослей древних геологических эпох, от которых в основном остались кремневые оболочки. Благодаря своим свойствам используется в качестве мягкого скраба-сорбента.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота – в составе косметической маски удерживает влагу во внутренних слоях дермы, делает кожу более мягкой и гладкой и способствует регенерации тканей без образования шрамов.

СОСТАВ

DiatoDiatomeaeearth/Диатомовая земля, Malavit/Малавит(вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы, почки сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты: девясила, одуванчика, календулы, тысячелистника, мяты, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки, аира, шалфея, бессмертника, эхинацеи, подорожника, чистотела),Alginate/Альгинат,Calciumsulphate/Сульфат кальция,Tetrasodiumpyrophosphate/Тетрасодиум пирофосфат,Sodiumhyaluronate/Гиалуронат натрия.maseus Earth (and) Algin. (and) Calcium Sulphate (and) Tetra Sodium Pirifocphate (and) Malavit (and) Sodium Hyaluronates.

Экоголик из такого состава не нашел вообще ничего!

Годность 36 месяцев и, при нашем знойном лете, можно хранить хоть у плиты))

Как применять

Производитель маску рассчитал вообще на 6 раз, но мне это маловатенько будет.

Хотя, можно попробовать - просто слой будет потоньше.

Как делала я:

1. Наносим на лицо сыворотку

2. Высыпаем волшебный порошок

3. Льем питьевой воды до консистенции густой сметаны (я - на глазок)

4. Быстро размешиваем

5. Шпателем наносим на лицо

если сделать жиже - маска чуть стекает

если сделать гуще - быстро застывает

Вот это конечно совсем не плюс алтайским производителям!

Да, она ещё и комкуется! Хотя на результат это вообще не влияет

6. Держим минут 20 (лучше лежать!). Маска застыла уже в приличном виде

7. Смачиваем края и снимаем снизу (от шеи) вверх

Вуаля! Это первая альгинатная маска, которая снялась у меня одним пластом!!!

Я удивилась (это мягко сказано) Может даже попробую на область вокруг глаз эту маску сделать - не делаю, чтобы не соскабливать потом остатки масок с нежной кожи век.

8. Убираем остатки ватным диском с водичкой или тоником. Снимаются они, в данном случае, очень быстро и легко.

В общем и целом, применение нормальное. Лучше многих маска в этом плане, хоть и вид из-за комков так себе.

Ощущения

Как от всех альгинаток. Когда маска на лице - холодит, потом кожу, наоборот греет.

Это приятно.

Да, запах у маски есть небольшой, но ощущается минимально и никакого отторжения не вызвал (как и восторга)

И вот РЕЗУЛЬТАТ

Поры

Сузились, но не скажу что очень хорошо. Однако, заметно. Ставлю зачет.

ДО

ПОСЛЕ

Морщины

Не разгладились даже мелкие, но я и не ждала - они неубиваемы

Цвет лица

Лучше! Личико свежее, помолодевшее! Вот за что я люблю тканевые и альгинатные маски - хоба! и красавица!))

Не нужно ждать, конечно, супер эффекта и пользоваться подобными масками надо регулярно, тогда и толк будет

Подтяжка

Есть! У меня возрастная, сухая и очень тонкая кожа - чуть что, сразу бульдожкины щечки появляются. Нет щечек)) Кожа упругая и даже слегка подтянутая.

Шея

Особенно радует шея (ох, девочки молодые, ухаживайте за ней даже усиленнее, чем за кожей лица - это ещё тот индикатор возраста!) - не дряблая, свеженькая такая шея.

Увлажнение

При применении с сывороткой, кожа увлажнена и даже неплохо, а без нее - не усушенная. для меня - это уже супер увлажнение)

ИТОГИ

Минусы

Нанесение среднее: быстро сохнет и комкуется

Поры сужает средне

Не сделала из меня двадцатилетнюю девочку)))

Плюсы

Комфортно на коже

Снимается великолепно

Делает коже свежее и улучшает цвет лица

Подтягивает овал лица

Поры сужает в какой-то степени

На 4 ( а уж тем более на 6) раза - очень недорогая маска

В общем, я в восторге! Снимаю балл за всякие недочеты и маску рекомендую!

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • !доступная цена
  • Есть подтяжка
  • Освежает лицо
  • Снимается одним пластом
  • Сужает поры
  • Хватает на 4 раза
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Комкуется
  • Нет ярко-выраженного лифтинга
  • Поры сужает не очень
Юлия как Юлиярекомендует
11.06.2018
Я в такой же мисочке маски развожу Big smile
Интересно было бы попробовать.
Германский небьющийся сервиз))
Хорошая альгинадка!
11.06.2018
Интересная маска, попробовала бы.
11.06.2018
ну класс))))не знала, что наши тоже альгинатные маски освоили!
11.06.2018
Я ее ради интереса уже хочу попробовать
Интересная можно попробовать
11.06.2018
Видно как от маски лицо посветлело и перестало блестеть.
11.06.2018
Это первая альгинатная маска, которая снялась у меня одним пластом
А я все еще никак не добьюсь этого, никак не наловчусь. Big smile
А эта - сама)) Я даже не пыталась и не надеялась
Хорошая маска!
11.06.2018
Результат просто ВАУ! Кожа такая подтянутая и свежая ?
обожаю такие маски. с удовольствием бы попробовала.
Маска мне очень нравится!
Всем спасибо, что заглянули, девочки Love
11.06.2018
Я как вспомню, как я отдирала альгинатку...Тут или явн маска волшебная или ваши ручки)))
В основном, все кусками отдираются))) Некоторые крупными, некоторые прям лепестками. А тут - чудо))
Я тоже люблю альгинатки Smile
12.06.2018
Shock у малавит появились альгинатные маски?! Надо обязательно попробовать. Очень люблю их средства.
12.06.2018
Ну быстро застывают все альгинатные маски! Это их особенность, а не недостаток Smile
Шери намного медленнее. И даже Анскин - медленнее)
12.06.2018
Аа, понятно. Я обычно любую альгинатку быстро пытаюсь сделать, вспоминая о первой маске, которая застыла у меня прямо в миске Big smile
А я теперь ещё что-нибудь у Малавит попробую)
Благодарю за визит Love
Хорошая маска
12.06.2018
Не знала, что у малавит есть альгинаты Smile
Неплохая маска.
Альгинатки,это моя любовь! Обожаю их
12.06.2018
Это первая альгинатная маска, которая снялась у меня одним пластом!
Поздравляю! Маска в принципе неплохая, можно взять)
13.06.2018
Меня тоже сначала смутили комочки, впервые вижу, чтобы альгинатка комковалась ))) А вообще, самое главное, что есть эффект! Я тоже обожаю альгинатные маски, они для любого типа кожи и возраста хороши Smile
13.06.2018
Не знала, что Малавит маску выпустил
отличная маска! А каким ровненьким пластом легла - загляденье
Сужает поры? Реально! Возьму!
14.06.2018
Здорово, что снимается легко, присмотрюсь
Вообще, маска порадовала. А, особенно, посвежевшее лицо.
Всем спасибо за прочтение Love
14.06.2018
Мне как-то сейчас альгинатные маски перестали нравится(
14.06.2018
Хорошо, что можно растянуть пакетик не на один раз.
14.06.2018
Альгинатные маски люблю, но все времени не хватает.
Интересная маска.
14.06.2018
Результат налицо! Я очень люблю альгинатные маски, они одни из самых эффективных на мой взгляд!
14.06.2018
У меня уже есть пару масочек из тех, что Вы рекомендовали, надо и такую заказать. Shy
Ого, Малавит расширяет ассортимент Smile
Спасибо всем за прочтение, мои хорошие Love
14.06.2018
Альгинатные маски это просто бомба! Особенно когда курс сделаешь с интервалом в 1-2 дня - лицо заметно становится лучше!
Надо будет посмотреть этого производителя)
14.06.2018
Ни разу алтайскую косметику не пробовала.
14.06.2018
На такие маски нужно время, раньше часто делала, сейчас его меньше Smile
Хороший результат от применения! Тоже хочу попробовать Smile
Ещё 15 комментариев