Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 23:53

несколько раз

Привет всем!

В этом отзыве расскажу Вам про Дино Парк (парк с динозаврами) в Москве. Находится он территории детского парка аттракционов в городе Москве.

Адрес.

Как добраться до парка Вы узнаете на карте.

О парке.

На территории парка развлечений «Сказка» расположился единственный в Москве Дино парк, расположенный под открытым небом!

Наш парк динозавров каждый день рад новым посетителям всех возрастов! Населяющие его древние ящеры – ваша невероятная возможность сделать крутые фотографии, узнать множество интересных фактов о каждом из видов, их образе жизни и раскрыть своё воображение!

Вас ждут:
• Более 30 экспонатов, выполненные с особой точностью. Каждый динозавр шевелится и издаёт захватывающие звуки
• Потрясающая фотозона с гигантской головой динозавра
• Чудесные фонтаны и необычные водопады
• Стилизованные беседки для отдыха
• Детская площадка, созданная в тематике парка
• Палеонтологическая песочница
• И, конечно, создан удобный аудиогид с маршрутами для познавательных экскурсий.

Максимально реалистичные фигуры – вот чем славится наш Динопарк. Вы запросто встретите «зверюшку» высотой 9 метров, а длина некоторых достигает 20 метров! Прибавьте к этому тот факт, что это не просто фигуры, а настоящие аниматроники, и вы получите самых настоящих динозавров, которые не только рычат, но и двигаются!

Мы предлагаем не только интересное захватывающее путешествие на многие миллионы лет назад, но и хорошую интеллектуальную программу с редкими фактами. Технологии позволяют узнать максимально много информации – для этого нужно просто навести камеру телефона на специальный QR-код.

Ваш ребенок любит энциклопедии и часто разглядывает в них картинки любимых динозавров? Тогда предлагаем по-настоящему порадовать его, приведя в наш Динопарк! Зачем рассматривать гигантских ящеров на картинке, если можно увидеть их «вживую» – во всем величии размера, грозного рева и настоящей реалистичности. Ну что, кто осмелится погладить эту огромную рептилию с острыми зубами?

Представленная нами информация – уникальные факты, способные удивить даже взрослых. Поэтому предлагаем устроить настоящее семейное приключение – интересно будет каждому! В компании друзей или родителей, ваш малыш может спокойно познавать доисторический мир и не переживать, что какой-нибудь динозаврик решит цапнуть его за штанину! А максимальная реалистичность созданных нами рептилий гарантирует самые эффектные фотографии – вот уж точно будет, что выложить в соцсети на зависть друзьям!

Но главное, что вас ждет – это яркие эмоции и океан позитива, возникающие при прогулке с близкими людьми!

Цены.

Ценовая политика тут, мягко говоря не щадящая. Билеты в парк - 900 рублей с человека. Дети ниже 90 см проходят бесплатно. Еще можно покупать абонементы, в которые входят все билеты (есть на день, месяц и т.д.). На абонемент распространяются аттракционы в парке Сказка и на все дополнительные парки, входящие в состав парка.

Динозавры.

Они прикольные. Большие.

И маленькие.

Около каждого есть табличка с описанием.

Тут даже есть ядовитые цветы.

У динозавров есть имитация дыхания, двигаются глаза, головы, хвосты.

Ну и естественно они делают "АХРРРР", причем довольно громко. Настолько громко, что мой малыш: развернулся и пошел обратно =))

Я не считала сколько тут динозавров, но довольно много.

Есть вымершие акулы и пингвины.

В общем и целом, довольно прикольно.

Местность парка.

Парк занимается около 2 га, но мне не казался таким прям огромным. Вроде бы зашел и пора выходить.

Ходим по деревянному мостику. Удобно и комфортно.

Как буд-то участвуешь в сафари. Вокруг динозавры, фонтаны, деревья.

Беседки для отдыха тоже есть.

Детская площадка есть на территории.

Тут чисто и аккуратно.

Есть прикольная детская песочница. В песке спрятаны останки (косточки) и их надо раскопать!

Классно! Детки чувствуют себя археологами.

Фотозоны.

Есть несколько фотозон.

Праздники.

На территории дино-парка есть зона для организации праздника.

Экскурсии.

Также тут проводят экскурсии.

Аудио-гид.

Хотя может экскурсия, как таковая тут и не нужна, ведь тут просто замечательный аудио-гид!

Туалет.

На территории Дино парка туалета нет. Но на территории парка Сказка - все есть.

Магазин с сувенирами.

На входе есть не большой магазинчик с сувенирами. Куда всех пытаются активно загнать, прям на входе все говорят: "Выход по зеленой линии" (она-то и ведет в магазин), но все игнорируют и выходят там же, где и заходят)))

Дино-радео.

На входе есть не большое дино-радео. Можно покатать деток за 200 рублей (относительно других аттракционов в парке - это очень дешево).

Дино сафари.

Совсем не давно появилась новая тема - это дино сафари.

Но в стоимость входа в парк динозавров оно не входит. Надо оплачивать отдельно.

Стоимость также не бюджетная.

Но по описанию там должен быть не плохой маршрут.

В этот раз мы не ходили, так как уже потратились. Но в будущем году сходим и я поделюсь впечатлениями: стоит ли оно того!

Выводы.

В целом, Дино парк мне понравился. По началу ребенок немного испугался, но после вроде бы адаптировался и даже стало интересно.

Сам по себе парк не большого размера и довольно скоро из него надо выходить, в связи с чем, цена мне кажется все-таки завышенной.

Но тут чисто, аккуратно, детям весело, много познавательного, динозавры интерактивные. Так что думаю, сходить можно!

Спасибо, что прочитали мой отдых до конца!

Приятного Вам отдыха!

Достоинства
  • Детские площадки
  • Есть зоны отдыха
  • Интерактивные динозавры
  • Красивая ухоженная территория
  • Прикольная песочница
  • Реалистичные динозавры
  • Хороший аудио-гид
Недостатки
  • Дино радео оплачивается отдельно
  • Дино сафари оплачивается отдельно
  • Дорого
  • Не большой парк
  • Нет возможности купить что то перекусить
  • Нет туалета на территории Дино парка
Афениярекомендует
18.09.2023
Я не только прочитала до конца и отдохнула душой 😁 здорово, что такой солнечный день был и так здорово набраться новых впечатлений 🙂 спасибо за отзыв, может, как будем в Москве, может заглянем 🙂 спасибо за подробности про цены и ньюансы 🤗 очень полезный отзыв
18.09.2023
очень приятный комментарий) спасибо!
19.09.2023
🤗❤️
Полезный отзыв Smile
Классное место для детей и взрослых