Опубликовано 17 Июль, 2023 - 14:34

Дино парк является одной из локаций огромного парка "Сказка", отзыв о котором можно почитать, перейдя по ссылке Как удобнее доехать до парка Сказка, нюансы выбора тарифа для тематических зон.

Дино парк находится недалеко от входа в парк "Сказка " и поэтому стал первым местом, куда мы отправились с дочкой.

Дино парк, Москва

Вход в Дино парк стоит 900 рублей, но при покупке в кассе парка " Сказка" карточки, можно выбрать специальный тариф, при котором вход в Дино- парк будет стоить всего 490 рублей! Кассиры всё очень подробно рассказывают, там много вариантов, можно выбрать наиболее удобный и получить скидку на билеты.

На входе в Дино парк находится симпатичная фото зона и надпись, что самостоятельно фотографироваться нельзя, только для фотографа, который работает в Дино парке.

Дино парк, Москва
Но когда мы вошли, фотографа рядом с этой зоной не было, поэтому мы фотографировались там сами!) Сотрудница, стоявшая на входе замечание нам не сделала, поэтому я думаю, что если фотографа нет, то фотографироваться можно и самим!

Территория парка, достаточна большая, зелёная, ухоженная! На территории есть небольшой, но очень симпатичный водопад

Дино парк, Москва
В парке множество дорожек, по которым можно ходить, вокруг дорожек расположены динозавры. Большинство из них огорожены, трогать их нельзя. Но есть и те, которых можно подойти, потрогать, сфотографироваться рядом с ними.

Дино парк, Москва
Динозавры огромные, яркие, как живые! Они переодически двигаются и издают рычащие звуки, открывают и закрывают глаза/рот, машут хвостами.
Дино парк, Москва
Под динозаврами расположены колонки, из которых идёт звук (рычание) и подсветка, но так как мы были в парке днём, подсветка была выключена. Рядом с каждым динозавром есть табличка, на которой написала вся информация о динозавре
Дино парк, Москва

Дорожки размещены вдоль всего парка, вдоль них встречаются симпатичные уютные беседки.

Дино парк, Москва
Беседки чистые, в них можно посидеть и например, покормить ребёнка. Еду нужно брать с собой, потому что никаких кафе на территории самого Дино парка нет, как и туалетов. Для того, чтобы перекусить или сходить в туалет, нужно выйти из Дино парка на территорию парка Сказка. Это не очень удобно.

Когда дочка захотела в туалет, мы вернулись к входу (не выходу!!), нам на руки надели специальные браслеты, как в отелях и с ними мы могли вернуться назад в парк.

На территории Дино парка есть небольшая детская площадка, с горкой и всякими лазелками для детей.

Дино парк, Москва

Огромная песочница, в которой дети могут играть в раскопки, расчищая скелеты динозавров. Если приглядеться, их можно увидеть на фото. Всё необходимые для раскопок инструменты (кисточки, совочки) в песочнице есть.

Дино парк, Москва

Так же на территории мы видели небольшой павильон, из открытой двери которого виднелись шарики - как я поняла, кто то справлял там День рождения.

Парк нам очень понравился, погулять там было интересно и мне и ребёнку, дочка (5 лет) не хотела уходить!

Отсутствие туалетов и кафе на территории парка мне кажется, всё таки минус, но учитывая, что можно выйти поесть/в туалет на территорию парка Сказка и вернуться назад, этот минус несущественный.