Опубликовано 14 Январь, 2019 - 13:56

30 руб

Добрый день!

Сегодня я хочу показать вам такую замечательную вещь как художественная гуашь от фирмы Спектр.
Сразу хочу сказать, что у меня нет опыта пользования цветной линейки этой гуаши, все что я видела - продается наборами, а мне целые наборы как то ни к чему.

Пару лет назад будучи пролетом в канцелярском магазине я наткнулась на эти баночки. В наличии были Серебро по 30руб и Титановые белила по 40руб(почему то дороже). Так же производитель предлагает цвет Бронза, но ее в наличии не оказалось. Хорошо, берем что есть.

Больше чем пол баночки я израсходовала сразу, по свойствам - достаточно плотная, не жидкая гуашь (ты не макаешь кисть в нее, а как бы берешь сколько нужно), имеет хорошую укрывистость, достаточно быстро сохнет, долго не пересыхает в родной банке. Смывается краска легко, как и любая гуашь.

В моем случае мне нужна была какая то фоновая краска, для того что бы проявить фактуру на моем очередном объекте мучения. Я уже собиралась бежать в магазин за какой нибудь акриловой дорогой краской, когда вспомнила о том, что где то у меня есть эта гуашь. Я не брала ее более полутора лет, а она мало того, что не высохла, так и имеет все ту же плотность. Шикарно, правда?

Вот фото уже готовой баночки, теперь уже стаканчика. На банку были наклеены обрывки салфеток как при декупаже, сверху отлично легла гуашь, и еще я немного подштриховала неровности белым акрилом(по свежей гуаши, что бы не было очень ярко).

После полного высыхания покрыла акриловым водным лаком. Покрывала обильно(на свой вкус), аккуратными мазками, гуашь нигде не размылась и не стерлась. Спустя два года, я снова довольна ей.

km1101рекомендует