Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 13:50

40-50 руб

Здравствуйте,

этот отзыв о не так давно полюбившейся мною акриловой шпатлевке (не шпаКлевке - шпатель, шпатлевка, шпатлевать!) от VGT.

Вот, собственно, сама виновница сего торжества:

На упаковке достаточно большими буквами указано, что эта шпатлевка применяется по дереву, в то время как на обороте упаковка гласит:

... отделочных работ по ДВП, МДФ, ДСП, бетону, кирпичу, штукатурке и др.

От себя хочу добавить, что этих "других материалов" огромное множество, а если развести данную шпатлевку с хорошим столярным ПВА, она сможет покорить что угодно. Исключением, наверное, станут нагревательные и гибкие поверхности - она просто пересохнет или развалится.

На работе у меня есть вот такие цвета:

Вообще, я думаю, что ее можно выкрасить обычным строительным колером нужного цвета.

Как и все шпатлевки, при высыхании она становится намного светлее (на фото цвет сосна):

На фото ниже можно увидеть стадии "жизни" шпатлевки:

И здесь мы подбираемся к единственной проблеме в работе с этой шпатлевкой - она очень быстро высыхает.

Есть такие люди, которые любят работать с открытой баночкой шпатлевки, возвращая ее излишки ножиком/мастихином обратно. С этой шпатлевкой такой номер не проходит, она сохнет быстрее обычной шпатлевки, и в отличии от обычной - ее не реанимировать. Логичнее брать необходимое количество, а излишки выбрасывать, это намного лучше, чем выкидывать почти целую банку.

Шпатлевка и домашнее творчество.

Ее главный и единственный минус так же является главнейшим плюсом, особенно если мы работаем с ней над поделками дома. Время высыхания до отлипа, согласно упаковке, 2 часа, что в домашних неграндиозных масштабах сводится до 30-60 минут (с клеем дольше).

Еще одним плюсом является то, что данная шпатлевка не имеет резкого навязчивого запаха. Скорее, он даже отчасти приятный - его еле слышно, и он очень напоминает шоколадную маску для лица, например.

Также огромным плюсом я считаю то, что при высыхании она практически не дает усадки, что значит - меньше возни на данном этапе.

Ну, как то так ?

Достоинства
  • Недорого
  • Прочная
Недостатки
  • Может растрескиваться (при перепадах t-ры)
  • Не эластичность готового шва
km1101рекомендует