Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 08:20

Комнатных цветов у меня много. Сейчас подоконники заставлены почти полностью, места свободного нет. Удобрения для цветов покупаю универсальные. Не очень хочется держать дома множество бутылочек для разных видов цветов. В последний поход в магазин моего любимого удобрения не было, купила это.

Сама бутылочка небольшого объема, но разводится в концентрации 1:100, этого должно было хватить надолго. Создано удобрение на основе торфа. Торф содержит все необходимые микроэлементы для роста и развития растений. Из всех перечисленных свойств на бутылке меня больше всего беспокоят

декоративные свойства растений

которые удобрение Скорая помощь должно было улучшить.

Удобрение концентрированное, темного цвета с вкраплениями мелких частиц.

Израсходовала я уже почти всю бутылку. Хоть бы одно растение как-то отреагировало на применение данного удобрения! Никаких приростов, цветения и т.д. Со сроком годности все в порядке, удобрение произведено недавно. Дело в составе, видимо там совсем не то, что нужно моим зеленым питомцам.

Грунт в горшках комнатных растений быстро истощается. Нужно периодически подкармливать. Особенно в весенне-летний период, когда у растений наступает активный рост и цветение. Обычно я покупала удобрение на основе Гумуса. В описании данного продукта тоже есть информация, что оно

изготовлено на основе гуминовых кислот

Но от этого удобрения ни роста, ни цветения не наступило.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Бюджетное
  • Малоопасное
Елена Донне рекомендует