Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 15:05

Недавно лечила зуб мудрости. Он был полуразрушен,но так как перед ним не было еще пару зубов, врач решил его все-таки оставить, а не удалять.

Нерв удалили, запломбировали каналы. Причем не очень удачно. врач предупредила, что будет болеть первое время. Пломбировочный материал слегка выходил из канала. Спустя несколько месяцев он должен был рассосаться и не причинять дискомфорт.

Болело сильно, невозможно было даже дотронуться языком до больного зуба.

Через пару дней начало болеть уже за глазами, иногда простреливало за ухо. Особенно при повороте головы.

Я все сваливала на зуб до тех пор, пока не стала ощущать, что правая часть лица мне с трудом подчиняется.

Стоматолог направил на снимки, с зубом все хорошо, хотя по-прежнему из канала торчит пломбировочный материал.

Обратилась к неврологу, она предположила, что после лечения зуба начался неврит лицевого нерва.

Но лицо было симметричным, правда сложно было улыбаться и жевать ртом. Как будто действовала сильная заморозка. Слегка провисал уголок рта.

Врач назначила магне в6, аксамон, нейромультивит.

Аксамон пила по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетки небольшого размера, но до ужаса горькие, запивала большим количеством воды.

В аптеке его продали только с рецептом врача, может просто вредная тетенька попалась.

Старалась не переохлаждаться и не париться в ванной Это запрещено при неврите.

Делала специальную зарядку.

От аксамона особых побочных действий я не заметила, лишь периодическая головная боль и отсутствие аппетита. Хотя может это и не аксамон виновник, а мое депрессивное состояние.

Начиталась в интернете "ужастиков" про неврит. а у меня ведь маленькие дети.

А зуб все-таки решила удалить.

Чрез две недели лечения начались сдвиги, я начала улыбаться. Ну и потом день за днем становилось лучше.

Лекарства пила месяц.

Перед применением обязательно прочитайте инструкцию, аксамон нельзя сочетать со спиртным. Так же нельзя водить автомобиль, так как он снижает реакцию.

Достоинства
  • Помогает восстановить чувствительность при неврите
Недостатки
  • Вкус
  • Побочные эффекты
Екатеринка 224рекомендует
03.07.2021
Екатерина, здравствуйте! Прочла несколько Ваших полезных отзывов. Очень хотела бы пообщаться с Вами об опробованных препаратах. Как это сделать, не знаю! Сообщите, пожалуйста!