Опубликовано 7 Май, 2024 - 11:14

Я всегда вела активный образ жизни, занималась спортом и даже не представляла, что меня настигнет такая напасть и какие сильные боли и ограничения в движениях мне предстоит испытать. И вот когда “жареный петух” клюнул, когда уже от боли лезла на стену и пальцы на руках стали неметь и ничего не чувствовать, вот только тогда я обратилась к неврологу. Ну, конечно, МРТ и по результатам - столько всего, что не перечислишь.

Поначалу врач назначил мне НПВС (для снятия боли и отека) совместно с миорелаксантами (для снятия мышечного спазма).

И для улучшения нервно-мышечной передачи выписал мне нейромидин.

Основная информация

Наименование продукта: Нейромидин

Объем: 50 таблеток

Изготовитель: АО “Олайнфарм”, Латвия

Место покупки: аптека “Столички”

Цена: 2932 ₽

Информация от производителя/показания

Нейромидин - ингибитор холинэстеразы, способствует восстановлению чувствительности, движений и уменьшению боли, уникальный модулятор адаптивной нейропластичности, расширяющий нейрореабилитационный потенциал центральной и периферической нервной системы

Показания

Заболевания периферической нервной системы: моно- и полинейропатия, полирадикулопатии, миастения и миастенический синдром различной этиологии. Заболевания ЦНС: бульбарные параличи и парезы; восстановительный период органических поражений центральной нервной системы, сопровождающихся двигательными нарушениями.

Упаковка

Нейромидин упакован в картонную коробку. С одной стороны наименование препарата

С оборотной стороны информация о составе и способе хранения

Состав

действующее вещество: ипидакрина гидрохлорида моногидрат (в пересчете на ипидакрина гидрохлорид) 5 мг;

вспомогательные вещества: кислота хлористоводородная

Также на коробке указан срок годности

и информация о производителе

В коробке пять блистеров по 10 таблеток

На обороте блистера - наименование препарата

Таблетки маленькие, белого цвета

Глотаются нормально, если быстро не запить водой, то ощущается некоторая горечь

В коробку вложена двухсторонняя инструкция, где перечислены все свойства препарата, показания, противопоказания и т.д

Особые указания

Стоит внимательно ознакомиться с этим пунктом, т.к. лекарство довольно сильное и не соблюдая эти указания можно себе навредить

Отсутствуют систематизированные данные о применении препарата Нейромидин® у детей.

На время лечения следует исключить алкоголь. Алкоголь усиливает побочные эффекты препарата.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:

Во время лечения следует воздержаться от управления автомобилем, а также занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Вот уж точно, за руль никак нельзя. Заторможенность присутствует

Результат

Как я уже говорила, нейромидин выписал мне невролог после результатов МРТ

Правда, спина уже не так болела после всех НПВС, но все равно я чувствовала себя какой-то беспомощной, постоянно раздраженной и очень расстроенной из-за того, что не могу вести не только привычный образ жизни, а наоборот только всем мешаю.

И вот я стала принимать нейромидин. Принимала я его согласно назначению врача по 1 таблетке 3 раза в день после еды.

Начав принимать нейромидин, я уже через несколько дней что называется “почувствовала разницу”. Первое, на что я обратила внимание - онемение и покалывание в руках стало менее ощутимым. Я смогла наконец-то нормально выспаться! Нет того жуткого состояния, когда просыпаешься от того, что руку не можешь повернуть/подтянуть или рукой поправить одеяло.

Спустя 2-3 недели регулярного приема нейромидина я почувствовала настоящее облегчение - боли практически исчезли, и самое главное, я могла свободно двигаться. Онемение в руках практически исчезло. Только если много приходилось печатать на работе, тогда к вечеру начиналось легкое покалывание.

Нейромидином я лечилась 1 месяц. Благодаря ему я избавилась от очень неприятных ощущений скованности, онемения, раздражения (да-да и раздражения тоже), которые просто приводили меня в жуткое уныние.

Как приятный бонус - на фоне приема препарата я стала меньше есть, и как следствие скинула пару лишних килограмм.

И еще. Нейромидин обладает умеренным антидепрессивным действием. В начале приема, когда скованность движений еще присутствовала, у меня исчезло чувство моей бесполезности и ненужности. Раздражаться стала меньше.

По поводу приема нейромидина с бета-адреноблокаторами: я принимаю на постоянной основе Конкор. Брадикардии не было, но и ЧСС не поднималась выше 75, что для меня просто замечательно. Но все равно, этот пункт необходимо обговорить с врачом.

К побочным эффектам у меня могу отнести:

👉 Заторможенность, рассеянность

👉 В начале приема - сонливость

👉 В конце приема, примерно недели через 3 - стойкое снижение аппетита, есть вообще не хотелось

Больше никаких симптомов у себя я не замечала, что говорит о хорошей переносимости препарата (учитывая то, что я аллергик)

Ложка дегтя

❌️ Цена. Дорогой препарат

❌️ Заторможенность реакции

Вывод. Нейромидин обладает высокой эффективностью, хорошей переносимостью, не оказывает серьезных побочных эффектов даже при длительном применении. .

Рекомендую

Достоинства
  • Неплохо переносится
  • Стимулирует восстановление нерва
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорого
raven0702рекомендует