Опубликовано 16 Май, 2015 - 15:50

Еще со школы я любила всякие БАДы: форевер ливинг, витрум, всякие китайские штучки..Причем в основном для кожи, иммунитета и пищеварения. Я наверно достала своих родителей, но толку все не было и я так же парилась от гормональных сбоев, прыщей, запоров, аллергического дерматита, белого налета на языке. С мамой ходила к дерматологам и аллергологам, у меня нашли кандидоз кишечника и дискинезию желчевыводящих путей. Не смертельно Smile, но неприятно... Дерматит я вылечила цинково-дегтярной мазью, перестала употреблять молочное (оказалось это мой аллерген). Но противогрибковые препараты не помогли и я стала искать другие методы в интернете и наткнулась на статью на сайте [ссылка]. Из статьи почерпнула, что нужно пить и как питаться, чтобы излечиться. И одно из таких средств это волшебный и одновременно простой ОВЕС. По информации в интернете:

мои прыщи и комедоны прошлым летом с тоналкой

"Овес применяют в качестве противовоспалительного средства при воспалениях различных органов, в том числе и желудочно-кишечного тракта. В овсе содержится фермент, который улучшает усвоение углеводов"

умылась, без тоналки

Я начинала с аптечного овса Зерде, но конечно необязательно брать брендовый, хоть он и чище, развесной все же будет дешевле.Завариваю 1.5 стакана на 2 литра воды, 20 мин на медленном огне и потом настаиваю ночь, процеживаю. Можно сперва слегка размолоть перед варкой, чтобы вышло больше клейковины. Хранить в холодильнике (не более 2 дней), пить 1 стакан за 20 мин перед едой, слегка разбавив теплой водой.

Сразу через неделю:

• стул нормализовался
  • кожа стала меньше лосниться
  • легкий мочегонный эффект

Еще через 2 недели добавился эффект:

• начала терять в объемах талии и бедер
  • прошли следы застарелого дерматита

Я пила курс овса еще 3 месяца и потом сделала перерыв. И хоть это все было в зимне-весенний период я ни разу не болела, не смотря на все ОРВИ в моем окружении! И для себя отметила:

• овес действительно укрепляет иммунитет

Овес используют еще для многих других болезней, но я пока стараюсь вылечить с помощью него и правильной диеты свой кандидоз, посморим что будет Smile Мне предстоит еще долгий путь с нормализацией микрофлоры и гормонального фона, но в общем настрой оптимистичный) Если вы тоже хотите пить овес, ознакомьтесь с противопоказаниями и будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Многофункциональный
  • Натуральный
Недостатки
  • Варить и цедить
  • Все же есть несколько противопоказаний
  • Может быть недоступен за границей
malikunрекомендует
16.05.2015
Вот мне такое НУЖНО! "Прыщики на попе" излечить! Ахаахаа Big smile Я щас без сарказма... Hat
16.05.2015
Валькирия, отдельный момент, прыщики на попе у меня тоже нет-нет да появляются,несмотря на овес, но благо фурункулы не появляются)раньше помогал антицеллюлитный скраб с экстрактом корицы, сейчас спасаюсь салицилкой и маслом виноградной косточки+масло чайного дереваSmile
17.05.2015
malikun, спасибо за совет со скрабом! Wink
А от чего они вообще там появляются..?... Puzzled
17.05.2015
насколько я знаю это стафилоккоковая инфекция, он может попасть в волосяные луковицы и после походов в туалет, и также может жить в крови на постоянной основе Sad . в моем случае может даже и стрептококк,у меня его обнаружили в желчи Shock кололи как-то мне курсы антибиотиков, но эффект был временный, и к тому же эти твари мутируют и у них может выработаться устойчивость к антибиотикам. поэтому я больше не рискую, стараюсь есть мало сладкого и недавно стала есть больше лука, пишут что он хорошо чистит кровь) может есть и другие причины, надеюсь вы искорените свою и будете летом щеголять в бикини Wink
17.05.2015
malikun, и точно ведь! После того, как я на новую работу пошла, эта беда и началась! А там, извиняюсь, ВСЯКИЕ по туалету ходят...Хммм...Это стало проблемой для меня Sad(
Знаю, что йодом прижигают даже!...