Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 15:30

год или более
    1700 рублей

Мой сын когда видит рекламу каких нибудь игр, сразу хочет чтобы мы ему купили их. Поэтому, когда я увидела рекламу "Плюющего верблюда", первое моё впечатление было о том что это очередная бесполезная игрушка, предназначенная для того чтобы выкачать из родителей деньги, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки. Но приближался день рождения, сын продолжал просить данную игру, поэтому я сдалась и купила ее. И вот в день рождения, с восторгом открыв коробку с долгожданной игрушкой, ребёнок собрал плюющего верблюда, посадил нас всех вряд, дал прочитать инструкцию , и мы принялись играть.

Плюющий верблюд с бутылочками

Сразу скажу, что мои первоначальные представления о данной игре не оправдались Вот почему:

1. Игра плюющий верблюд представляет собой сочетание трех видов игр:

- Проанализировать порядок зажигания кнопок и угадать какая будет следующий ;

- следом за верблюдом нажимать комбинацию кнопок в порядке их сжигания: с каждым успешно выполненным заданием оно усложняется : если в начале мы повторяем одну кнопку, затем 2, 3 и так далее У меня максимальный результат был 20 загорающиеся подряд кнопок, которые нужно запомнить и воспроизвести;

- нажимать на кнопке в порядке их загорания. С каждым новым кругом скорость зажигания увеличивается .

Светящиеся кнопки, на которые нужно нажимать в процессе игры

2. Игра рассчитана на компанию от 1 до 4 человек. Количество игроков можно менять в настройках игры: если мы установили настройку на одного игрока - идут три игры подряд , описанных в пункте 1. Если же мы установили в настройке 2 или более игрока - сначала идет игра 1 для каждого, далее игра 2 и потом только игра 3.
3. За правильно выполненное задание можно получить награду из корзинки на спине верблюда - одну бутылочку с водой . В случае ошибки наказанием становится плевок водой изо рта верблюда. При этом за выполнение некоторых заданий можно получить несколько бутылок : они вылетают из корзинки и ваш результат будет равен количеству пойманных бутылочек. Тем самым развивается ваша реакция и ловкость.

В целом мои впечатления от игры , после того как мы начали в неё играть были очень положительными:

1. Игра увлекательная: даже мой муж, как маленький ребенок, увлеченно в неё играл, пытаясь в каждом круге продемонстрировать результат лучше чем я .

2. Задания достаточно сложные и с первого раза не всё получается, поэтому нужно проявить терпение. Здесь есть такой педагогический момент как-то что если ребёнок видит что и у мамы с папой тоже не всё блестящее получается, он не чувствует себя неудачником и вы можете в равных условиях сражаться, повышая свой результат, поэтому я советую если у вас будет всё получается намного лучше чем у ребёнка, где-то сбавить обороты и сознательно проиграть.

3. Игра тренирует концентрацию , потому что если вы будете отвлекаться, не будете замечать какая кнопка зажглась и проиграете.
4. Игра также тренирует и память: как я уже писала выше, нужно запомнить достаточно длинную комбинацию зажигания кнопок.

5. Игра тренирует также и скорость реакций: когда вам нужно в игре 3 следом за верблюдом нажимать на кнопки - это нужно делать очень быстро, иначе вы проиграете.

6. Игра можно использовать игру как с водой так и без воды, но но при наличии в верблюде воды ощущения намного острее, так как нужно уворачиваться от плевка верблюда, он происходит каждый раз абсолютно неожиданно и его нельзя просчитать.

Наряду с достоинствами хотела бы отметить и некоторые недостатки:

1. Воды в верблюда входит очень малое количество и ее нужно набирать специальной пипеткой, она очень быстро потерялась , поэтому приходится воду наливать обычным шприцом и часто мы ее переливаем.

Резервуар для жидкости плюющего верблюда

2. Бутылочек в наборе всего 24 штуки И если вы успешно справляетесь со сложными задачами (Мне при выполнении с комбинацией из 20 кнопок полагалось 20 бутылочек) - бутылочек уже не хватает. Здесь вариантов становится два: либо вести подсчет бутылочек на бумаге, либо определять победителя в каждой конкретной игре .

Игра очень привлекательная и при этом она абсолютно ненавязчиво развивает способности ребенка . Например, для развития памяти у меня был куплен тренажер "карточки" , в который ребенка постоянно приходилось заставлять играть . Здесь же Ребёнок играет с удовольствием, а эффект для улучшения развития памяти точно такой же. Кроме того, ребенок может играть в данную игру один, что также замечательно так как есть ситуации когда вы не можете поиграть с ребенком и он может сесть и занять себя. Я всем рекомендую для развития памяти, что очень важно будет для вашего ребёнка в школе, по возможности купить игру "Плюющий верблюд".

Достоинства
  • Развитие концентрации внимания
  • Развитие логики
  • Развитие памяти
  • Развитие скорости пальцев
Недостатки
  • Маленький контейнер для воды
Нанночкарекомендует
  • 02.01.2018
    Игру «Плюющий верблюд» решила подарить ребенку на Новый год. Ребенку четыре года. Правила игры: Игра состоит из трех блоков( Угадай, Запомни и Скорость):1. Наугад выбрать цвет и попробовать угадать какой цвет загадал верблюд; нажимаем красную кнопку для начала; 2. Для начала желтую кнопку.
  • 18.02.2018 - 09:42
    "Дорогой, наше мусорное ведро сошло с ума..."
    Эту игрушку моя дочка увидела в рекламном ролике. И запала на нее. Мне и самой было интересно, что это за штуковина, так что на новый год мы это мусорное ведро и купили ))   Ведро достаточно миниатюрное. В коробке оно было в разобранном виде. Собрать несложно.   Работает от батареек.
  • 25.01.2019 - 16:38
    Развлекалочка из Фикспрайс по цене брендовой игрушки? Жгучее разочарование от игры FotoRama Burger Mania Бургер Мания.
    Как только мне на глаза попалась настольная игра от Burger Mania Бургер Мания я решила её купить. Моя дочка обожает готовить. Она смотрит кулинарные передачи, готовит на своей игрушечной кухне . А вместо сказок на ночь рассказывает мне рецепты блюд которые на ходу придумывает.
  • 13.09.2017 - 23:28
    ИНТЕРЕСНАЯ, АКТИВНАЯ и ОЧЕНЬ ВЕСЕЛАЯ ИГРА!!!!
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о супер веселой игре "Донеси и не разбей". Описание Игра состоит из следующих элементов: - картонная сковорода - 9 яиц со скорлупой и желтком - 2 клюва, 2 гнезда и 2 магнитные курочки на веревочке и прищепке.
  • 30.01.2019 - 15:05
    Гори, гори, моя звезда! Поймай звезду вместе с проекционной игрушкой как Fotorama.
    Моя дочка ужасно боится темноты. Ей кажется, что в ванне живет дракон, в туалете таракан вампир, а под кроватью чудовище которое хватает за детские пятки и начинает их облизывать. Мы попробовали уже все виды ночников. Были те, что вставляются в розетку и ножник шарик из Икея.
  • 09.01.2009 - 08:27
    Слишком красочная настольная игра
    Игра, в принципе, не плохая, но ее яркость и красочность скорее можно отнести к недостаткам, потому что слишком наляпистые рисунки на игровом поле мешают следить за линиями игры. Особенно маленькому ребенку сложно разобраться, куда следует делать ход.
  • 18.02.2009 - 22:24
    Отличная игра для маленьких детей
    Когда моя сестренка была маленькая, бабушка с дедушкой подарили ей эту игру. Сначала она вызвала неописуемый восторг. Еще бы, красочная, яркая настольная игра, ребенка очень увлекали звуки, которые она издает, имитируя разных зверюшек, а сестра угадывала, а значит выигрывала.
  • 24.11.2016 - 00:09
    Замочки ЛЭМ не утратили актуальности даже через год использования, информация о производителе.+ МНОГО ФОТО
    Покупала замочки, когда ребенку было около 10 месяцев. Стоила игрушка тогда (октябрь 2015) примерно 400000 неденоминированных белорусских рублей. Сейчас видела цены около 60 рублей новыми.
  • 26.09.2021 - 23:06
    Игра которая понимает настроение на весь день 🌿 отлично подходит для маленьких деток, и взрослых дядей и тётей 🌿 физическая разминка/гибкость обеспечена.
    Всем доброе время суток Все думаю знают что такое игры настольные игры, сейчас в наше время, огромный выбор разных игр, на любой вкус так сказать. Я не сказала б что огромная любительница игр, но все-же раз через раз, в компании хочется в что-то сыграть, а когда и детки есть, то это вообще…
  • 17.02.2012 - 18:53
    Хорошая игрушка! но не впечатлила сына!
    По телевезору шла реклама торгово-развлекательного центра, в котором активно рекламировали еще и боулинг!! Ребенок мой загорелся пойти играть в боулинг)) но для таких тяжелых шаров он еще не дорос у меня, поэтому я решила приобрести ему игрушечный!
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18