Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 11:50

Всем привет.

У меня достаточно богатая коллекция палеток теней, особенно с точки зрения обычного пользователя ( у кого не спрошу, из знакомых, кто пользуется тенями - одна, на максимум 2- 3 и те, нюдовых оттенков), но я люблю красится и люблю яркие, креативные решения, поэтому у меня таких палеток много. И сегодня я хочу поделиться впечатлениями о Палетке теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette. Это турецкий бренд, который не так давно появился у нас в продаже. Я успела познакомится с некоторыми продуктами и ы целом мое мнение положительное, очень многое мне подошло и отлично расходуется в повседневной жизни.

Бренд: PASTEL

Производство: Турция

Объем: 20 грамм

Цена: от 1500 до 3000, в зависимости от места приобретения. Я обратила внимание, что за последний месяц цена на этот бренд сильно выросла, не знаю с чем связано.

Итак, Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette это акцентная, как по мне, палетка "украшалок", так как ВСЕ оттенки в ней металлики, и нет ни одного матового.

Тени с металлическим блеском 8-ми великолепных цветов позволят создать эффектный «дымчатый» макияж с металлическим блеском. Особая формула теней обеспечивает естественный блеск и металлический эффект.

Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
Это пластиковый кейс, обладает зеркалом ( кстати вполне удобным) и дополнительно была кисть в комплекте. Продается в прозрачной слюде, а на обратной стороне есть вся информация о продукте.
Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette

Внутри меня ждет 8 рефилов, они одинакового размера и формы, то есть количество теней в каждом одинаковое.

Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
Хоть это и металлики, но в зависимости от оттенка, все же имеют разное качество. Какие то более рыхлые и малопигментированные, какие то в рефиле выглядят по одному, а на свотчах и в деле совершенно иначе. Это не минус - это особенность которую нужно учитывать.
Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
Для удобства восприятия я пронумеровала оттенки в палетке, а на свотчах они нанесены по этому эе, нумерованному порядку. Вы сможете оценить как оттенок выглядит в палетке и как на коже.

Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
Я хочу обратить внимание на:

- 3 и 5 оттенки хоть и оба серебро, но оно разное, мне больше всего понравился в работе именно 3 оттенок, он более плотный, пигментированный, он мягче и наносится плотно и мягко. А вот 5 напротив более легкий, но и более сверкающий, правда от него летят микро блестки. Работать с ним чуть сложнее.

- 6 оттенок красный металлик безумно красивый, но он уже 10 или 11 в моей коллекции, у меня много аналогичных рефилов в других палетках и я как то успела наиграться и подостыть на его счет.

- оттенки 1 и 4 для меня повседневный вариант, который можно мазнуть на веко и готово, в целом базовые и я рада что они есть у меня в нормальном, беспроблемном качестве.

- оттенок 2 розовый зефир просто, показался парадно выходным, он достаточно нежно, и при этом ярко выглядит в деле

- оттенок 7, который кажется зеленым,на деле больше уходит в золотой, он безумно красивый и теплый, к своим карим глазам считаю его максимально удачным из всей палетки.

Покажу несколько своих креативных и не очень макияжей. которые я сделала с помощью Палетки теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette:

Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
Первым стал вот этот, готический макияж - где я использовала серебро на оба века, на верхнем оттенок 3, на нижнем 5. Как вы видите в целом, они выглядит идентичными, но разница в техническом плане колоссальная.

Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
В этом, более повседневном, но с претензией на праздничность, я использовала оттенок 2, а матовую форму выстроила из второй палетки от бренда, которая так же у меня была. В этом образе я не использовала накладные ресницы. так как мне показалось что они съедят всю красоту.

Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette
Ну и зеленый оттенок, он податливый, шикарно тянется кистью без потери плотности оттенка, и им идеально по мокрому ( кистью смоченной в фиксаторе макияжа) рисовать им стрелки. Но как видите его можно обыграть: дай чуть больше зеленого в матовой форме и он будет зеленым, примени что то более бежевое/коричневое и в нем раскрывается внутреннее золото.

Подводя итоги, Палетка теней для век Pastel Profashion Cosmetics Metallic Eyeshadow Palette отлично вписалась в мою коллекцию, рука к ней тянется, и несколько оттенков стали реально ходовыми:

- на базу для макияжа ( я использую плотный консилер) отлично носятся и не скатываются

- не облетают ( кроме одного серебряного, я писала об этом выше)

- высоко пигментированы

- отлично подходят для использования по мокрому и не теряют от этого в своей красоте.

- хорошо растягиваются при тушевке, во всяком случае у меня не возникло с этим проблем и не было много возни с кистями

- отлично переносятся как пальцем, так и кистью, при этом конечный эффект будет одинаковым, поэтому тут как кому удобнее

Лично для себя, в этой палетке из 8 рефилов, целых 5 отлично мне подошли, а это значит что лежать она не будет.

Другие продукты, которые я успела попробовать:

Тональный крем Pastel Profashion Cosmetics Hi Corrector High Coverage Liquid Foundation

Жидкие тени для век Pastel Glow liquid eyeshadow

Помада для губ PASTEL Nude Lipstick

Палетка теней для век Pastel Profashion So in Love

Матовая помада для губ Pastel Profashion matte lipstick

Подводка для глаз Pastel Black Styler

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкие тени
  • Не царапают веко
  • Нежная текстура
  • Пигментация
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо наносятся
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Некоторые оттенки осыпаются
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Первый макияж очень креативный!!! У вас очень красиво всегда получается)
14.06.2023
Спасибо большое 💋❤️
14.06.2023
Все стрелы поражают в самое сердце Big smile
Очень красивые макияжи!
15.06.2023