Опубликовано 26 Март, 2023 - 12:01

Всем привет, друзья.

Продолжаю знакомство с декоративной косметикой Pastel, на очереди - палетка теней Metallic Glow.

В ней нет ни одного матового оттенка, все сияющие, но с разным финишем. Оценим качество палетки, посмотрим поближе на оттенки и варианты макияжа!

Палетка приятно тяжелая, выполнена из прочного глянцевого черного пластика. Закрывается на защелку, к счастью, не слишком тугую. Глянец, конечно, собирает все отпечатки, но в целом внешний вид палитры очень симпатичный. На донышке - вся информация.

Внутри - большое зеркало во всю крышку, а также двусторонний аксессуар для нанесения теней - кисть с одной стороны и аппликатор с другой.

Пользоваться кистью в работе с сияющими текстурами - не самое удобное занятие, а вот аппликатор иногда может и пригодиться.

Палетка содержит 8 рефилов по 2,5 г.

Повторюсь, что все оттенки здесь - сияющие, и выполнить макияж только ей одной будет сложно, в любом случае понадобятся оттенки растушевочные, промежуточные, да тот же матовый в складку века.

Так что палитра эта - скорее акцентная, с помощью нее можно добавить "изюма" в самый банальный и простой макияж.

Верхний ряд:

1. Коричневый с теплым подтоном, шикарно тянется, отлично наносится и растушевывается. Это не полноценный металлик, скорее, сатин. Использую в повседневном макияже, вместе с сияющим оттенком шампанского из последнего ряда:

2. Розовый с крупным шиммером - красивый, но суховат, словно в нем мало связующей базы. Шиммер нещадно летит под глаза. Использую редко, в нежных вариантах макияжа: розовый здесь на подвижном веке.

3. Тауповый металлик - очень послушный, красивый, люблю использовать его с холодными коричневыми или лиловыми оттенками, он очень украшает макияж! Любимец палетки)

4. Последний оттенок верхнего ряда - светлый медный, на солнышке почти оранжевый, очень красиво вытягивает голубой оттенок радужки. Послушен, красив.

Нижний ряд:

5. Серебристый шиммерный оттенок, схож по качеству с розовым из верхнего ряда. Не использую в макияже - он так же суховат, на веке выглядит не слишком привлекательно.

6. Еще один красавчик - сатиновый вишнево-красный. При наслаивании веко становится словно бархатным - мельчайшие светоотражающие частички дают такой эффект. На фото, к сожалению, этого не видно, но макияж с ним всегда эффектный)

7. Еще один любимец этой палетки - нереально красивый бронзовый металлик. Мягкий, словно сливочный. Текстура как у таупового из верхнего ряда, это прям "звезды" палетки.

Обалденно красивый на глазах, у меня нет ничего похожего. Вот от на подвижном веке:

8. Тот самый оттенок шампанского, который я добавляю и на подвижное веко, и во внутренние уголки.

Красивый, сияющий, беспроблемный. Макияж с ним - самый первый в этом обзоре.

Отмечу хорошую стойкость теней. На моих веках они держатся до демакияжа, не тускнеют и не скатываются, не подчеркивают текстуру века. Ни один оттенок не тинтует кожу, демакияж самый простой.

К сожалению, два оттенка из восьми не самого лучшего качества, но остальными шестью я пользуюсь с удовольствием. Палетка действительно позволяет разнообразить повседневный макияж, добавить изюминку базовым оттенкам. С ней легко и удобно!

Спасибо за ваше внимание)

О других продуктах Pastel:

Жидкие тени

Кремовые румяна

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкие тени
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • 2 оттенка из 8 не самого хорошего качества
  • Нет матовых
Наталья Fрекомендует
26.03.2023
Количество сияшек зашкаливает)
27.03.2023
Ой, она меня приятно удивила) Люблю акцентные оттенки Love
26.03.2023
Приятные оттенки собрались в палетке! Мне нравится идея таких подборок - легко комбинировать с любыми матовыми тенями Smile
27.03.2023
Да да, матовых уже в избытке, а такие акцентные интересны тем, что макияж круто можно разнообразить!
очень ходовые оттенки
29.03.2023
Ну, самыми ходовыми я бы их не назвала, но они очень интересные, у меня даже похожего ничего не было))