Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 01:40

Всем привет. Мой опыт использования маски для лица «Кислородное увлажнение» от Faberlic положителен. Есть, конечно, нюансы, но об этом ниже.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тюбик серебристо-голубого цвета, с матовой защитной крышкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маска белого цвета, кремовой консистенции с нейтральным запахом. Легко распределяется на коже.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Уникальный пептид SYN UP из швейцарской Лаборатории DSM регулирует содержание влаги в глубоких слоях кожи, препятствует ее испарению.
  • Комплекс Prodew 400 из 10 компонентов, входящих в состав естественного увлажняющего фактора кожи, удерживает влагу в эпидермисе, снимает шелушение и смягчает кожу.

То есть маска призвана наполнить кожу влагой, сделать мягкой и шелковистой.

СОСТАВ:

Его Faberlic, как всегда, указывает только на английском языке, как будто это и не российская компания вовсе. Здесь 57 ингредиентов, 20 из которых совсем уж никудышные по полезности, остальные вопросов не вызвали. Но это больше трети от всего состава.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

На очищенную кожу лица нанесите маску, избегая области вокруг глаз. Через 10–15 минут смойте теплой водой. Используйте 1–2 раза в неделю.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Маска действительно имеет хорошее увлажняющее действие. Я сначала умываюсь с гелем, затем наношу маску на 15 минут. И далее 2 варианта:

1. Если после этого не краситься, то мягкость и гладкость кожи сохраняется часов 12.
  2. Если нужно быть «при параде» и вы накраситесь, то после удаления макияжа, кожа лица вернется к своему первоначальному виду – до использования маски, даже если прошла только пара часов.

Маска для лица «Кислородное увлажнение» производителем рекомендована к использованию 1–2 раза в неделю, но при таком варианте, эффект от одного нанесения до следующего не сохраняется. Это минус.

При более частом использовании получается неэкономичный расход, т.к. объем 50 мл.

ЦЕНА со скидкой: 895 тенге или 163 руб.

ВЫВОД:

Маска достойна внимания. Заявленное производителем действие присутствует, но стоит умыться и его след простыл. Также состав оставляет желать лучшего. Но почти 9 месяцев в году актуальность применения увлажняющих масок у нас имеется, ввиду отопительного сезона, когда кожа почти круглосуточно подвергается воздействию сухого воздуха. Поэтому ради разнообразия рекомендую, а может именно вам она подойдет лучше и эффект продлится дольше.

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Маска-детокс для лица Oxiology линии «Кислородное сияние» от Faberlic

Не жирный ночной крем для лица Faberlic Botanica "АЛОЭ ВЕРА & ЕЖЕВИКА"

Достоинства
  • Дарит необходимый уровень увлажненности
  • Насыщает кожу кислородом
  • Придает гладкость коже
Недостатки
  • Непродолжительный эффект
Lina recommendрекомендует
11.11.2018
Состав длиннющий, но по факту всего по капле.