Опубликовано 22 Июль, 2023 - 07:37

Фильтр кувшин у нас на кухне так прижился, что обратили на него внимание только когда он треснул. Это был Аквафор Прованс. Когда искала замену, мне, как и многим, кинулся в глаза кувшин Аквафор Орлеан.

Дизайн немного другой, остальные характеристики те же, то есть объем 4.2 литра, счетчик для картриджа на крышке и т.п.

Орлеан отличается от Прованса выпуклым волнистым узором в нижней прозрачной пластиковой части и смотрится интересней.

Сборка Орлеана, то, как подогнаны друг к другу пластиковые детали, мне показалось сделано качественней, чем у Прованс. Все становится на место точнее и с меньшими усилиями. Лучше ведут себя поднимающиеся носик и крышка.

В целом, считаю и Прованс и Орлеан лучшим вариантом для семьи, так как у них неплохой объем и устойчивая расширенная к нижней части форма.

Рекомендую белый цвет кувшина однозначно, так как цветная крышка всегда моментально покрывается следами брызг от капель воды. Мне просто белый по дизайну не подошел.

В комплекте с кувшином шел картридж. Мы привыкли пользоваться картриджем А5, про который заявлено, что он обогащает воду магнием. Кому ж не захочется иметь здоровое сердечко.

Давным-давно в нашем другом совсем кувшине Аквафор стояли более узкие картрижди. Потом они в моделях кувшинов расширили воронку и картриджи стали толше, с треугольной выпуклостью в верхней части модуля.

Как ни странно, все модели Прованс шли с приложенным картриджем А5, а все модели Орлеан с А7.

Слоганы:

А5 - УСИЛЕН БАКТЕРИЦИДНОЙ ДОБАВКОЙ

А7 -СОХРАНЯЕТ ПОЛЕЗНЫЕ МИНЕРАЛЫ.

Наверное при выборе А5 останешься без минералов, ну кроме Mg, который туда внесет щедрый производитель, а при выборе А7 пострадаешь от бактерий...

Больше про А7 ничего существенного узнать не удалось, только нет упоминания про магний в описании. Я думаю, что просто вода очищается, проходя через уголь.

Однако, я увидела на Озоне один Орлеан с А5 в подаже, хоть он и стоил подороже, заказала его. И, чтобы вы думали? Пришел он с А7! Думаю, я не первая попала в лапы этого продавца.

Но, не привередничая, кувшин Орлеан нас всем устоил.

Дополняю через полгода...

Как ранее Прованс, стал плохо откидываться носик при наливании. После пары луж возле чашки, я его просто сняла!

Объективочкарекомендует
Красивый по форме, у нас другой от них