Опубликовано 7 Май, 2015 - 19:17

год или более

Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов.

Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная. Покупная с цистерн не внушает доверия, брать магазинную бутилированную слишком дорого. А Барьер и недорогой, и прочный (столько лет - и ни одной трещинки), и сменные кассеты (картриджи) можно купить везде.

Кстати, разнообразие картриджей приятно удивляет - есть картриджи для жесткой воды, для воды с примесью железа (если ржавые трубы), для колодезной воды (наз. "Ультра", они обеззараживают воду), для обычной городской водопроводной воды, картриджи с фтором.

Принцип действия - вода проходит сквозь картридж, внутри которого активированный уголь, обработанный серебром, + ионообменная смола, и таким способом очищается:

Фильтры не только эффективно очищают водопроводную воду от хлора, хлорорганических соединений, тяжелых металлов, нефтепродуктов и других примесей, но и смягчают её, а также удаляют растворенное железо.

Нам с мужем картриджа хватает на 3 месяца. Хотя и после этого срока вкус воды приятный, но я на всякий случай не пользуюсь дольше, чем советуется - на здоровье не сэкономишь. Вода у меня водопроводная, желтоватая от ржавых труб и с сильным запахом хлора, очень невкусная. Но после фильтрации она совершенно прозрачная, без запаха, очень вкусная. Использую для приготовления пищи, кофе, чая, компотов, для пароварки и просто для питья. Такую воду дополнительно кипятить не нужно даже для маленьких детей.

Есть самые разные модели кувшинов Барьер. Премиум очень удобен для холодильника, компактный. Но не слишком вместительный. Если вам не нужна холодная вода, а достаточно, чтобы она была комнатной температуры, можно выбрать модель Гранд или Классик с кувшином на 3 литра.

Росконтроль проводил независимую экспертизу фильтров-кувшинов Барьер, Брита, Аквафор и Гейзер. По качеству фильтрации Барьер на первом месте! (ссылка).

Так что рекомендую!

*******************************************************************************************************************

Другие мои отзывы, которые, надеюсь, будут вам полезны:

(кликните по тексту, выделенному синим шрифтом):

- Эко- Гель для стирки. и уборки из детского хозяйственного мыла своими руками. , гипоаллергенный, который подходит для уборки в доме (в том числе детской комнате), мытья всей посуды и стирки вещей взрослых и детей с первого дня жизни - отзыв о нём с подробным рецептом и пошаговым фото приготовления - здесь

- Сода пищевая - это дезодорант, скраб от чёрных точек (есть нюансы!), лекарство от кашля, ангины, изжоги, для ингаляций/ для похудения/ для отбеливания зубов/ лечения молочницы. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Стиральный порошок и зубная паста из соды своими руками! Отзыв здесь.

Можно ли похудеть, если вам под 50, замедленный обмен веществ и вы принимаете лекарства, от которых полнеют? Да - по системе минус 60! Фото ДО и После в купальнике. Отзыв здесь.

- Моя борьба. С запорами. ВНИМАНИЕ! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!

- Лечим геморрой. Упражнения при геморрое. Отзыв здесь.

- Перекись водорода внутрь для похудения – пить или не пить? Приём перекиси по Неумывакину. Мой опыт, результаты. Лечение закапыванием перекиси в нос. Перекись от запаха изо рта. Перекись для стирки белых вещей: рецепт эко-геля для стирки своими руками!

Или выберите отзыв на интересующую вас тему на моей страничке. Заходите, я вам всегда рада Smile

*** *** ***

Яна-Татьянарекомендует
13.05.2015
Согласна, вода вкусная с ним) тоже не изменяю барьеру
27.05.2015
Красиво смотрится и да вода действительно вкусная! Мы еще и ребенку купили детский Винни и его друзья, там как я поняла кассета еще и от бактерий очищает.
К Барьеру тоже выпускаются кассеты с функцией 100% очистки от бактерий, наз. Барьер Ультра.
08.09.2015
тоже кувшином пользовалась раньше, а сейчас воду заказываем бутылированную. Ну а если вода закончилась, а новую не привезли то юзаю кувшин Smile
Глянь сюда, главное - не пить ту гадость, которая течёт из крана.
09.09.2015
Яна-Татьяна, воду из крана - нееееее Shy только очищенную.На здоровье лучше не экономить
22.12.2015
Мы тоже такими фильтрами пользуемся)
kykyshka, приятно встретить единомышленника Smile
20.01.2016
Спасибо за отзыв Smile Я вот планирую купить фильтр для воды, выбираю между Аквафором и Барьером. Вы случайно не пробовали Аквафор? Как он в сравнении с Барьером? Smile
Аквафор не пробовала, но если верить результатам тестирования, то получается, что Аквафор лучше.
22.01.2016
Яна-Татьяна, спасибо Smile Правда уже успела купить сегодня Барьер Big smile
У нас 3,5 литра объем фильтра. Сейчас перешла на отслеживание водопотребления, понимала, что пью меньше 2 литров в день и (намного меньше). "Кожей чувствовала" обезвоживание в организме... Потому фильтр стал еще более актуальным.
Мнение критика, действительно, выпивать ежедневно 2 литра водопроводной воды - это медленное самоубийство!
13.03.2016
Мы тоже пользуемся барьером уже несколько лет и у ребенка с феями кувшин, я еще не встречала кувшинчиков с минерализацией.
Milanya, с минерализацией бывают картриджи, только, конечно, не у всех производителей.
18.06.2016
У нас тоже Барьер фильтр, но другая модель (разработка студии Лебедева). Мы меняем раз в 2 месяца максимум.
Вообще хорошая штука фильтр, с ней намного безопасней нашу воду использовать.

А почему выпивать 2 литра водопров.воды - медленное самоубийство? Я тоже из фильтра пью. Или нельзя? Лучше покупать очищенную магазинную?
Авдеева,

Я имела в виду водопроводную воду неочищенную, прямо из-под крана Smile
19.06.2016
Ой, я думала, Вы из фильтра водопроводную не рекомендуете)
Да, но чисто водопроводную нельзя пить, себе дороже.
13.02.2018
Аквафор лучше по начинке, много в сети тестов, подтверждающих это. У меня сейчас Прованс А5 - более продуманная конструкция, счетчик считает ресурс в литрах, крышка не падет, а захлопывается. Но главное, что вода после фильтрации очень вкусная и чистая.
Mexsica_1960, читала о Аквафор, действительно, много хороших отзывов. Действительно, очень удобно, если счётчик считает литры. Учту, когда буду покупать новый кувшин!
  • 22.06.2012
    Раньше пользовалась только Аквафор, даже сейчас не могу понять к чему такое упорство было. Подарили Барьер Premia, я в полном восторге. По качеству фильтрации у меня нет претензий ни к одному фильтру, для меня оба хороши, но обнаружилось много плюсов со стороны эксплуатации.1.
  • 16.12.2017
    Всем привет! Я за здоровый образ жизни! Чистота внутренней среды организма зависит в том числе и от качества воды. Желание фильтровать водопроводную воду возникло после того, как я увидел фильм, снятый во время видеоинспеции труб. Я пришёл в ужас: сколько там всего, в том числе, и водорослей!
  • 15.03.2013
    у наших соседей такой фильтр и мы им завидуем( они наши друзья) у нас такой и мы не совсем то довольны irecommend.rucontentnam-nravitsya-no-dlya... . а вот барьер замечателен. у него много плюсов. во первых касеты к нему не так дороги как к другим фильтрам, во вторых он и сам не такой дорогой.
  • 25.06.2019 - 09:48
    Маркетинговый ход или всё-таки необходимость?
    Приветствую! За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести.
  • 23.02.2018 - 17:57
    Вы всё еще пьёте воду из под крана? - Тогда мы идём к Вам! Фильтр для воды должен быть в каждом доме и ни каждой кухне. БАРЬЕР ИЛИ АКВАФОР - что лучше выбрать? Где дешевле покупать сменные кассеты?
    Всем доброго времени суток! Никогда не пила воду из под крана и не понимала людей, которым нравится её вкус. Раньше всегда использовала только кипяченную воду. Но переехав на новую квартиру, решила прикупить фильтр для очистки воды. Изначально купила фильтр от марки Аквафор.
  • 25.08.2014 - 13:34
    Фильтр-кувшин для воды Барьер серии ЭКО - первая самостоятельная ласточка...немного обожглись, но, в целом, довольны
    Герой сегодняшнего повествования - фильтр-кувшин для воды Барьер ЭКО в красивом цвете янтарь.   Для начала немного расскажу о цели приобретения: Мне наличие такого фильтра как-то не принципиально....В нашем регионе вода не плохая, но муж категорически отказывается пить чай, если вода в чайник…
  • 22.11.2017 - 06:21
    Буду знать, что у меня compact :)
    Как написано, на упаковке с фильтрами, вода в регионах разная. Сейчас я живу в Норильске, до этого 20 лет жила в Талнахе (это город-спутник Норильска, рудная столица, 20 км от Норильска).
  • 15.02.2020 - 23:55
    Как же мне надоел Барьер! Искала замену, а вернулась снова к нему, только в доработанном дизайне! Что не понравилось, в чем преимущества?
    Фильтр Барьер сопровождает меня много лет. Последний был куплен года три назад и на нем образовался уже очень приличный слой накипи. Пробовала ставить в посудомойку на режим 65 градусов и ничегошеньки не происходило - накипь по-прежнему украшала внутренности верхнего отсека.
  • 27.07.2016 - 13:27
    Чистая и свежая вода - залог здоровья и хорошего настроения! Мои впечатления после почти года использования фильтра Барьер Классик.
    Доброго дня!   Сегодня расскажу про фильтр для водопроводной воды от фирмы Барьер - "Классик".   Такими фильтрами мы часто пользовались когда я жила с родителями. Когда мы съехались с женихом, тоже встал вопрос о покупке фильтра. Мы поехали в Ашан, и там за вполне низкую цену в 300р.
  • 20.11.2016 - 23:04
    Можно пользоваться, но есть минус!
    Данный фильтр-кувшин купили с мужем еще в 2011 году. Пользуемся уже 5 лет, поэтому точно могу сказать о всех плюсах и минусах) С главной своей задачей справляется отлично - воду фильтрует. Чаще всего покупаем классические кассеты. Главное менять их во время.
  • 09.09.2013 - 19:41
    Плюсы и минусы фильтра Барьер + бонус: что делать, если вода в фильтре-кувшине цветет (практические советы)
    Кувшин фильтр Барьер у меня уже не первый. До этого тоже пользовалась Барьером, но к сожалению, прожил он недолго - разбили крышку, к тому же в нем вечно зацветала вода, а как с этим бороться я на тот момент не знала (расскажу как бороться с зелеными водорослями в фильтре-кувшине рассказано чуть…
  • 02.06.2019 - 11:37
    Фильтр для воды - вещь первой необходимости для дома. БАРЬЕР Гранд NEO - кувшин-красавец для кухни
    Всем привет! И сегодня захотелось поговорить о важном и главном - о воде. Давно уже известно, что любому человеку ежедневно нужно пить достаточное количество воды. Вот именно её, чистой, без всяких добавок, а не кофе или чая.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 20.01.2021 - 16:05
    Что-то не так с моей кассетой! Вместо чистой воды - чёрная, а на стенках кувшина - слизь. После этого случая воду из фильтра не пью.
    Кувшином фильтрующим Барьер я пользуюсь уже года 2, кассеты меняю каждые полтора -два месяца, и с такой проблемой столкнулась впервые. Купила я в магазине Магнит сменную кассету - в упаковке чёрного цвета. Видимо "Барьер" сменил дизайн, хотя сначала подумала, что это какая-то особенная партия.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 14.01.2021 - 17:44
    Каждый день чистая питьевая вода без кучи использованного пластика, беготни по магазинам и таскания тяжестей. Налил - выпил. И все дела. Итальянский фильр-кувшин с оперным названием.
    Здравствуйте!   Уже много лет мы не покупает воду в бутылках. Только раньше приходилось ездить в бесплатный пункт выдачи чистой питьевой воды со своими бутылками, наполнять их, везти домой, где-то хранить.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.