Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 11:47

Восприятие окружающей обстановки напрямую зависит от запахов. Наполнить дом приятным ароматом и нейтрализовать неприятный запах – главные задачи освежителя воздуха.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о водном освежителе воздуха «Цветочное облако» от FABERLIC HOME.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME

Объем: 250 мл

Производитель: Россия

Цена: 109 рублей (с учётом скидки)

​​​​​​

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Водный освежитель дарит приятный аромат и увлажнит воздух в любых домашних помещениях, офисе и салоне автомобиля, ароматизируя ткани.

Быстро устраняет резкие и неприятные запахи в ванных и туалетных комнатах, в зоне бельевых корзин, убирает специфические ароматы на кухне.

При распылении способствует очищению воздуха, вызывает осаждение мельчайшей бытовой пыли и аллергенов.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Длительное освежение и ароматизация.

Устранение резких и неприятных бытовых запахов.

Увлажнение воздуха и осаждение пыли, пыльцы, шерсти, аллергенов.

Для любых помещений в доме и офисе, тканей, салона автомобиля.

Водная основа, без спирта и газов-пропеллентов.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Акваспрей «Цветочное облако» заключен в пластиковый флакон, белого цвета с привлекательным дизайном и дозатором, в виде распылителя.

Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME
Оформление выполнено в нежной цветовой гамме. На лицевой стороне есть информация, о том для чего предназначен водный спрей-освежитель.

Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME

На оборотной стороне присутствует вся необходимая информация о продукте.

Более 30% вода, менее 5%: отдушка, ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло

Главным достоинством этого освежителя, является его состав. Спрей создан на водной основе, не содержит спиртов и химических газов-пропеллентов, поэтому полностью безопасен и экологичен.

Композиция душистых веществ «Clean label» (отдушка) с встроенной технологией нейтрализации неприятных запахов освежает, убирает резкие и нежелательные бытовые ароматы, дарит свежий аромат белых цветов.

ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло обеспечивает равномерное распределение масляной фазы ароматических компонентов внутри водной основы освежителя.

Биоразлагаемый консервант предупреждает развитие вредных микроорганизмов в средстве в течение срока годности.

Также флакон оснащен удобным триггер-распылителем.
На дозаторе есть специальная кнопка, которая блокирует случайное нажатие.

Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME

Так как спрей водный, он представляет собой прозрачную водичку.

Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME

Сам распылитель работает хорошо, не заедает, не плюется. Всего одним нажатием на рычаг, мы получаем пушистое облако спрея.

Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME
Спрей мелкодисперсный, распыляет равномерно, без крупных водянистых капель.

АРОМАТ:

Аромат представляет собой цветочную композицию, напоминающую аромат полевых цветов. Уловить какие-то определенные ноты сложно, в нем переплетается множество цветочных оттенков.

Аромат очень лёгкий, тонкий, совершенно не тот, что вы привыкли слышать от стандартного освежителя воздуха.
Это нечто свежее и легкое, далекое от тяжелых и плотных восточных композиций или же сложных синтетических ароматов.

Как применять:

Перед применением встряхните. Нажмите кнопку на триггере-распылителе и переведите в положение ON. Поверните распылитель в противоположную от лица сторону и нажмите 2-3 раза, чтобы начать распыление. Распылите в воздухе, на ткань или поверхность.

Благодаря безопасной формуле освежитель можно использовать не только для любых помещений в доме и офисе, но и для увлажнения воздуха, а также ароматизации ткани. Подходит для использования в доме, автомобиле, на текстильных покрытиях.

Я покупала его больше для ароматизации помещения, чем для устранения неприятных запахов, но так как нам обещают это, я решила проверить его по всем фронтам.
Так вот, с устранением резких и неприятных запахов спрей справляется не так хорошо, как хотелось бы. Дело в том, что он не устраняет запах, а только его маскирует. Он просто смешивается с неприятными запахами, но не устраняет их полностью. Так что со специфическими ароматами, например на кухне после готовки или в туалете, он справляется скажем так наполовину.

А вот с ароматизацией помещения спрей справляется намного лучше, чем с устранением посторонних запахов. Обычно я распыляю его на шторы или в зоне бельевой корзины.
Мне нравится, что освежитель мгновенно растворяется в воздухе, не оставляя при этом пятен на полу и предметах интерьера.
Также отмечу, что спрей-освежитель благодаря водной основе неплохо увлажняет воздух, освежает его и способствует его очищению от бытовой пыли, оставляет приятный аромат.

А вот со стойкость у него проблемы. В проветриваемом помещении держится минут 10-15 максимум, затем я его уже не чувствую. В маленьком закрытом помещении, например туалет или ванная комната держится около часа, не больше. На тканях немного дольше, около 1,5-2 часов. Если сравнивать его с обычным освежителем воздуха в виде аэрозоля, то по стойкости водный однозначно ему проигрывает.

По итогу скажу, что Акваспрей-освежитель воздуха «Цветочное облако» FABERLIC HOME, на самом деле не самый плохой вариант, вполне имеет место быть, особенно если приобретать его по скидке. Для ароматизации помещения подойдёт, а вот для устранения неприятных запахов лучше присмотреть другой вариант. Сам аромат мне понравился, но хотелось бы больше стойкости. Любителям нежных, цветочных композиций рекомендую.

Достоинства:

✅Водная основа, без спирта и газов-пропеллентов;
✅Подходит для любых помещений в доме и офисе, тканей, салона автомобиля;
✅Удобный триггер-распылитель;
✅Приятный аромат полевых цветов;
✅Ароматизирует помещение;
✅Увлажняет воздух, способствует его очищению от бытовой пыли;
✅Доступная цена

Недостатки:

❌Не устраняет запах, а только его маскирует;
❌Стойкость

Сицилия_Мрекомендует
Себе я точно не куплю его
17.10.2021
Нравятся средства Faberlik Home) Качественные, в большинстве своем)
17.10.2021
Спасибо за подробную информацию!)
17.10.2021
Жаль, что стойкость слабая.
17.10.2021
Может из-за водной основы он такой нестойкий
18.10.2021
Продукция для дома от Faberlic мне в принципе нравится, но освежители еще не заказывала
Хороший вариант для дома. Состав мне нравится Smile
18.10.2021
Я такой ни разу не покупала.
18.10.2021
Очень приятный, судя по описанию!
19.10.2021
Не покупала такой