Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 17:10

Привет-привет!

Хочу рассказать об аромате для дома, который меня очень удивил. Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей оказался совсем не таким, как я себе представляла.

• стоимость - около 150 руб.
  • место покупки - каталог Фаберлик.
  • объём - 250 мл.
  • производитель - Россия.

УПАКОВКА.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей

Освежитель упакован в стройную, высокую бутылочку.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей

Этикетка яркая, выглядит очень приятно.

Распылитель надёжный, капельки выходят среднего размера.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей

Водный спрей-освежитель создан полностью на основе косметических компонентов, поэтому безопасен и экологичен. Спрей эффективно устраняет любые неприятные и резкие запахи, быстро наполняя помещение приятным ароматом. За счет водной основы спрей-освежитель прекрасно увлажняет воздух и способствует его очищению от бытовой пыли.

СОСТАВ.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей

вода, менее 5% ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, НПАВ (на основе растительных масел), отдушка, консервант.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня уже был ягодный освежитель из этой линейки.

Бутылочка очень удобная. Распыляет не мелко, но большим облачком.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей
Консистенция жидкая, совсем прозрачная.

Аромат неожиданный. Сначала очень явно чувствуются сладкий кокос и ваниль. И только потом немного проскальзывают цитрусовые нотки.

Корицы не чувствую совсем.

Аромат химозный, натуральностью и не пахнет.

Держится аромат в небольшой комнате около часа.

Освежения от него нет. Аромат очень тёплый и сладкий, и скорее подойдёт для ароматизации.

Запахи им лучше не стараться перебивать - получится тошнотворная смесь.

Поэтому пользуюсь редко, когда дома холодно. И просто для ароматизации квартиры.

Расход экономичный, освежитель не заканчивается уже очень давно.

Больше точно такой не куплю, и советовать никому не буду.

Нос не раздражает, аллергии не вызвал.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей

Преимущества:

• вроде бы неплохой состав
  • удобная бутылочка

Недостатки:

• приторный химозный аромат

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей

ИТОГ. Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей мне не понравилась, так как аромат кокосово-ванильный, приторно сладкий и совсем не натуральный. Пользуюсь редко, и никому не рекомендую. Ставлю 3 звезды.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует
Восприятие ароматов у всех разное, тут не поспоришь. Ну как бы ждать натуральности от продукта хим производства сложно, ароматизаторы все же это концентрат, во-вторых, не очень поняла "нет свежести, это скорее ароматизация" - так это как бы одно и тоже. Тут как раз получается два в одном, как мне кажется.
Короче говоря, сама пользуюсь, мне нравится. Пробовала уже все из этой серии, но как всегда самый любимый это антитабак и теперь еще с анансом.