Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 10:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Я не считаю себя парфюмоманьяком, да и большой коллекцией духов похвастаться не могу. Но когда появилась возможность пополнить ряды моих флаконов масляным собратом, я, конечно же, не смогла отказаться. В отзыве я проведу свой рассказ о масляных духах Al Emarat.

Объем: 10 мл

Цена: 599 рублей, но часто скидки

Страна производитель: Объединенные Арабские Эмираты

Где купить: Wildberries, Ozon, официальный представитель бренда в России

Я бы рекомендовала при покупке в первую очередь ориентироваться на Wildberries т.к там скидки чаще и выходит даже выгоднее.

Внешне духи запакованы в довольно привлекательную коробочку из весьма прочного картона.

Эти орнаменты и арабское письмо ни с чем не с путаешь. Так как я не так давно была в Эмиратах, то могу отметить, что там подобная парфюмерия упакована как раз в подобные коробочки. Нежный желтый фон и насыщенный золотой оттенок надписей весьма привлекают взгляд. Для девушек, любительниц привлечь внимание, я бы даже рекомендовала не выбрасывать коробочку, а носить парфюм в ней. Она действительно выглядит весьма характерно и любой без труда угадает арабские мотивы.

Но при этом стоит отметить, что на упаковке практически нет информации. При покупке коробочка была дополнительно упакована в зип-пакетик с двумя наклееными листочками.

Но это скорее всего информация исключительно от Wildberries. Хотя при желании можно почитать основные характеристики на официальном сайте. И лучше обращаться именно к сайту т.к. на Wildberries описание аромата абсолютно другое и от каких-то других духов.

Сбоку коробочки так же дубляжный листочек.

На крышек идет эмблема и полное название производителя.

И лишь на донышке можно увидеть незначительное количество информации на английском.

Но опять же, указан срок хранения после вскрытия, но общего срока годности нет. Думаю это легко объясняется тем, что вообще считается, что при должны условиях хранения парфюмерия вообще хранится сколько угодно. Однако после попадания воздуха уже начинается отсчет времени годности. Да и законодательство некоторых стран (в том числе России) обязывает ставить такие сроки.

Открываем коробочку и видим, что флакончик внутри надежно закреплен.

Да, часть места остается не занято, но зато флаконе не страшна транспортировка и но вряд ли повредится даже при падении коробочки.

Сам флаконе идентичен по дизайну с упаковкой.

Яркая золотистая крышечка на винтовой резьбе отлично подчеркивает общий эффект внешнего вида. Хотя, на мой взгляд, немного перебор. Но это мое мнение т.к. я вообще не люблю стиль "дорого-богато". Но при этом я бы не сказала, что внешний вид отталкивает.

Сам механизм нанесения, как и указано, роликовый.

Пользоваться очень просто: проводите роликом по желаемым участкам кожи и вуаля - парфюм нанесен.

Но тут я столкнулась с небольшой проблемой. Дело в том, что обычно я наношу парфюм на волосы т.к. кожа у меня довольно холодная, а на волосах аромат как раз держится вплоть до мытья головы. А при ролике вряд ли можно провести обычную процедуру нанесения. Ну и на одежду я не рискнула наносить - кто знает, оставят они следы или нет, все же основа у них масляная, а не спиртовая.

Shams Al Emarat – женский аромат масляных духов с волнующим запахом экзотической ванили, терпкого мускуса и элегантных ноток сандала, нежно пленяет и дарит ощущение, счастья, покоя и любви.

Аромат с точки зрения сравнения с обычными видами более простой и для кого-то покажется однобоким. Я в первую очередь ощутила запах ванили. Но не соло, а в сочетании с легкими цветочными нотками. Спустя пару часов мне стало навивать ещё и что-то вроде груши. Но ваниль при этом никуда не ушла.

По стойкости могу однозначно обрадовать таких же холоднокожих девушек. Держится 10 часов на ура. Почему только 10 спросите вы? Ну просто это был максимальный срок после нанесения и до принятия душа или ванны.

А вот о шлейфе и речи быть не может - его попросту нет. Но опять же, с учетом масляной основы это абсолютно нормальное явления я считаю.

Но при этом стоит отметить, что по истечению указанного времени аромат слышен так же ярко, как и сразу после нанесения. А это огромный плюс. Таким образом этих 10 мл хватит очень надолго. Я лично за месяц использования исрасходовала ну очень мало. Поэтому думаю ближе к зиме наносить парфюм на небольшие кусочки ткани, чтобы сделать что-то вроде саше для шкафа.

В целом я однозначно рекомендую эти духи, особенно любителям пробовать что-то новое или просто поклонникам восточных мотивов.

Достоинства
  • Недорого
  • Стойкие
  • Экономный расход
Рычкова Мариярекомендует
23.04.2020
Шикарные духи, еще такой формат не пробовала. Так захотелось
Я тоже раньше не пробовала, поэтому стало интересно
23.04.2020
Я тоже боюсь масляные духи на одежду наносить. Интересная идея попробовать сделать саше для шкафа)
23.04.2020
Для разнообразия очень бы хотелось попробовать
23.04.2020
Оформление и описание такие интригующие, очень хочется затестить
Да, арабские духи всегда очень оригинальные
23.04.2020
интересно было прочитать) я еще масляными духами не пользовалась)
23.04.2020
Я вот тоже только недавно попробовала масляные духи, непривычно, но интересно.
Да, мне тоже поначалу вообще было непривычно
23.04.2020
Довольно стойкие, но аромат не мой(я бы посмотрела из этой линейки что-то более сладкое
У производителя много разных. У меня даже есть с более свежим ароматом. Поэтому можно подобрать пр своему вкусу
Я люблю такие духи, мне когда-то Папа из Египта привёз очень много их!
Да, масляные духи я бы тоже на одежду не рискнула!
Я ранее даже не слышала о таких духах Smile Благодаря вашему отзыву теперь присмотрюсь Smile
23.04.2020
Люблю аромат ванили, думаю мне бы понравились духи.
О, тогда этот аромат точно для вас
23.04.2020
Восточные масляные духи - это супер)) Объём маленький, но такие насыщенные и стойкие Smile
23.04.2020
Интересные духи, тоже теперь хочу такие
23.04.2020
У меня были масляные духи. Они очень стойкие!
23.04.2020
Превосходная стойкость 👍 масляные духи еще ни разу не пробовала)
Да, масляные недаром считаются одними из самых стойких
23.04.2020
Всё думаю пописать отзывы на духи, что парадоксально... мне интересней читать и писать о них, чем постоянно пользоваться)
Когда пишешь на них, то начинаешь анализировать все плюсы и минусы, сравнивать с другими, выделять фаворитов
24.04.2020
Интересный формат, не пользовалась такими)
24.04.2020
А было очень-очень сладко?
В первую очередь очень ванильное, а через пару часов уже сладость полегче пошла
люблю все заморское и интересное )) Laughing out loud
Такой красивый миленький флакончик. очень бы хотела услышать их.
25.04.2020
Очень люблю нотки ванили👌
25.04.2020
Давно масляными духами не пользовалась) Интересно будет послушать))
  • 12.10.2016 - 11:32
    Oud Sharqia от Ard Al Zaafaran. Дерзкий, пьянящий, с красивыми дымчато-смолистыми переливами. Для истинных ценителей уда.
    Приветствую все, заглянувших в этот парфюмерный отзыв! С тех пор, как я начала увлекаться арабской парфюмерией, европейские ароматы для меня отошли на второй план. Особенно мне интересны удовые ароматы. Сначала я их не понимала, а сейчас ….у меня уже несколько удовых масел в коллекции.
  • 28.10.2016 - 20:43
    Ard Al Zaafaran SHEIKH SHUYUKH (ШЕЙХ ШУЮХ). Сильный, стильный и чертовски соблазнительный аттар. Чувственный, сексуальный аромат. Обязателен к прослушиванию.
    Приветствую всех, заглянувших в этот парфюмерный отзыв! Унисекс! Люблю эту группу парфюма. Для меня такой аромат универсален, но, как оказалось, бывают и исключения…   Ard Al Zaafaran SHEIKH SHUYUKH (ШЕЙХ ШУЮХ)     Натуральные масляные концентрированные духи (без содержания спирта) в формате…
  • 28.03.2017 - 11:20
    Орхидею не нашла. ARD Al Zaafaran Oud Orchid - это пикантный, терпкий аромат унисекс. Использую его как базу под другой аромат. В качестве самостоятельного подойдёт больше мужчине.
    Доброго дня, мои дорогие! Сегодня я вам представлю еще одного красавца от Ard Al Zaafaran - Oud Orchid.   Очень необычно данный аромат представлен на одном из сайтов: Не знаю, насколько верно данное описание, но для меня этот аромат - унисекс в чистейшем виде.
  • 18.03.2019 - 21:04
    Запах необычный, на любителя
    С тех пор как я увлеклась масляными восточным духами, европейские спиртовые отошли для меня на второй план. И вот он, новый герой моей истории - аромат Attar Sharqia. Это не первый мой опыт использования масляных духов, но первый - у бренда ARD Al Zaafaran. Что я могу сказать об этих духах?
  • 14.07.2019 - 11:22
    Дымная сладость, жженный сахар, приятная манящая ваниль и все это в одном флаконе.
    Следующий мой претендент на звание интересного с изюминкой аромата, с прекрасным ощутимым раскрытием и манящим шлейфом. Его покупала я в последнем своём заказе, и он сразу мне понравился. Есть в нем очень необычное сочетание, интересное не заезженное.
  • 22.08.2020 - 10:28
    Роскошный удовый аромат! Долго искала и нашла
    Пару лет назад на "восточном базаре" (местном рынке) заглянула в павильончик с масляной парфюмерией и попросила на розлив какую-то вкуснятину необыкновенную. С тех пор берегла ее, мазала изредка и носила в сумочке, чтоб "повкушать" иногда. А название - забыла.
  • 23.12.2016 - 18:56
    SHAMS AL EMARAT KHUSUSI – красивая восточная сказка. Чувственный, яркий и гурманский. Аромат нежного соблазнения.
    Приветствую всех, заглянувших в этот парфюмерный отзыв! Сегодня хочу рассказать об очередном арабском аромате, который создан парфюмерами марки Ard Al Zaafaran.   SHAMS AL EMARAT KHUSUSI (ШАМС АЛЬ ЭМАРАТ КУСУСИ).
  • 10.06.2017 - 15:30
    ♥ Моё любовное послание тебе! ♥ Арабские масляные духи "Lovers message" с ароматом розового зефира и белого шоколада ♥ Романтичная сладость, которая влюбляет ♥ Комплиментарный, сексуальный и харизматичный аромат для выражения искренних чувств ♥
    Приветствую всех! Сегодня я расскажу Вам об удивительном аромате восточной парфюмерии, который никого не оставит равнодушным. Этот аромат создан, чтобы влюблять, восхищать и покорять сердца, аромат который способен унести в мир сладких грез и самых откровенных желаний.
  • 05.05.2020 - 13:54
    Сочетание не сочетаемого! Сладко-освежающий аромат, который не только Вас приятно удивит, но и порадует стойкостью и теплотой. Потрясающий и необычный аромат, который понравится любителям "послаще".
    Всем приветик Арабская парфюмерия - это сочетание идеальных нот для меня, потому что я люблю сладкие и довольно тяжелые ароматы, какими большинство арабских и является. Могу заранее сказать, что аромат ARD Al Zaafaran Ameer Al Quloob мне очень понравился, сладкий приятный и необычный.
  • 22.08.2020 - 10:28
    Роскошный удовый аромат! Долго искала и нашла
  • 02.09.2020 - 14:05
    Мой самый любимый аромат "Tobacco Vanille", но в другом исполнении! Отзыв на Ciel "Episode 13".
    Привет, девчонки! Как вам сочетание табака и ванили в туалетной воде? Если вы понимаете о к чему я веду, то, скорее всего, в голове всплыла марка Tom Ford и их легендарный "Tobacco Vanille", по которому сходят миллионы.
  • 23.07.2020 - 18:07
    Одеколон для МАЯКОВСКОГО! Jo Malone Oud & Bergamot: тепловоз, бюрократия и можжевеловые веточки
    Здравствуйте, граждане!   Jo Malone - это не только легкомысленные цветочки и платьишко в горошек, но и систематический ольфакторный шок, граничащий с ожогом ноздрей. Oud & Bergamot тому ярчайшее подтверждение.
  • 03.09.2020 - 18:18
    Настоящий ароматный лист смородины и яркое солнце.
    Показываю свои новые парфюмерные приобретения. На этот раз Fun Things Always Happen After Sunset (Веселье всегда происходит после заката) By Kilian. Аромат был выпущен в 2019 году. Над его созданием работала женщина-парфюмер бренда Kilian - Calice Becker.
  • 30.07.2020 - 16:01
    50 оттенков вишни 🍹🍒 и один увесистый подводный камень этого аромата. Как отличить оригинал Tom Ford от подделки и где купить дешевле?
    Lost Cherry - относительно новый аромат, создан парфюмером Louise Turner и выпущен в 2018 году брендом Tom Ford . Больше года протестировать его в парфюмерных магазинах России не представлялось возможным, не было не только тестеров, но и сами ароматы продавались под запись Подобной ерундой никогда…
  • 24.08.2020 - 12:54
    Тёплый и согревающий, ванильный и то-же время свежий...
    Продолжаю знакомство с ароматами бренда Jo Malone London. Это уже восьмой аромат этого бренда, с которым мне удалось познакомиться. На все ароматы есть отзывы.     Vetiver & Golden Vanilla новый аромат, он был выпущен в 2020 году.
  • 27.09.2020 - 17:31
    Искрящаяся свежесть, которая заставляет знакомых (и нет) вновь и вновь спрашивать: что это за аромат?! Моя история любви с таинственным "призраком пустыни".
    Всем привет-привет! Я довольно редко покупаю новые ароматы, но если какой-то мне все-таки понравится, то держись все живое... И при этом уже не важно, сколько он будет стоить. Именно такая история произошла с Byredo Mojave Ghost.
  • 27.09.2020 - 18:59
    НОВИНКА 2020! Как долго я тебя искала - свежий, заводной, неповторимый, шедевральный, истинный ЦИТРУС. Мммм...Правда, не без мускуса... Да и недостатки всё же есть... Но я влюблена: по-настоящему и надолго ❤
    До обновления статистики осталось чуть больше часа, так что не будем размазывать сопли по клавесину... Итак, поехали!     Место покупки : Л'Этуаль Москва   Цена : 3 900 р за 75 мл по акции. Полная стоимость около 6 000р без скидок в той же сети.
  • 07.07.2020 - 21:31
    Так сладок и притягателен. Чувственный женский аромат для завершения привлекательного образа.
    Считаю образ завершённым, когда облик дополняет какой-то подходящий на мой взгляд аромат. И в первую очередь на себе хочется ощущать что-то женственное, нежное как цветок. Недавно на сайте магазина Nilemart нашла подходящий для себя вариант, о котором хочу рассказать в этом отзыве.
  • 05.08.2020 - 12:26
    такой молодой и женственный аромат, понравится большинству любителей цветочных легких ароматов, но так не хватает одного важного критерия.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об очень легком и приятном аромате в премиальной линейке парфюма бренда Armani Pivoine Suzhou. Познакомилась я с этим ароматом не так давно, но сразу поняла, что это то, что мне нужно на лето.