Опубликовано 24 Июль, 2022 - 07:21

12000 рублей

Начитавшись и насмотревших хвалебных отзывов об арабских духах, решила, что, вот, эти мне точно нужны! Точнее что-либо от Al Haramain.

AL HARAMAIN For Ever

Выбирала я из несколько пробников в магазине арабской парфюмерии. Долго не могла определиться, так как меня не цеплял ни один вариант. Но с четкой целью я пришла и без духов не ушла!

Выбрала наиболее спокойный наверное аромат...

СТОИМОСТЬ:

1200 рублей. В интернет магазинах цена скачет от 800 до 1400 примерно, конечно еще плюсом доставка. Да и как выбирать без пробников?

ОФОРМЛЕНИЕ:

Простое доневозможности. Но...не отталкивает.

Коробка реально похожа на сигаретную по принципу открывания. Это я увидела впервые.

AL HARAMAIN For Ever

Сам флакон квадратный и из стекла. Крышка из пластика под металл.

AL HARAMAIN For Ever

В виде дозатора маааленький шарик. Даже меньше, чем у ароматов за 200-400 р. Нанесению это не мешает.

AL HARAMAIN For Ever

Объём 12 мл. Многие говорили что хватит на долго, но я так не думаю. Ниже отвечу почему.

АРОМАТ:

Я не знаток пирамид, раскрытия и тд. Люблю гурманские ароматы или очень яркие и томные.

Это цветочно-фруктовый вариант.

По отзывам многие пишут, что чувствуют кокос. Для меня его тут нет🤷‍♀️ И в пирамиде вроде его тоже нет...Наверное у некоторых взаимодействие с кожей дает такой результат.

Верхние роты:

AL HARAMAIN For Ever

Иланг-иланг, сироп черной смородины, бергамот

Средние ноты:

Фруктовые ноты, орхидея, лотос

Возможно, что фрукты это инжир и кокос.

Базовые ноты:

Сандал, ладан, пачули

Короче, я тут чувствую только цветы.

СТОЙКОСТЬ:

Для меня не самый стойкий.

Если наношу в 7 часов, то к 12 или 12:30 я уже ничего не чувствую, то есть, например, наносила на запястье, а там аромата и нет уже.

Более дешевые ароматы иногда даже лучше держаться. Что спреи, что маслянные.

Но впринципе 4-5 часов уже не плохо. Да и обновить не проблема, так как флакон в любую сумочку поместится😁

Многие писали, что им этого бутылька и до старости хватит🤣 Мне нет😑 Примерно через месяц или полтора у меня столько мл, сколько у некоторых через год🤷‍♀️ Хотя у меня несколько ароматов и все я миксую в плане использования на каждый день.

ИТОГ:

Это не мой любимый аромат, но имеет место быть. Окружающих не раздражает😁

AL HARAMAIN For Ever

Хватит на долго 1 или 2-2,5 года, смотря насколько часто использовать.

Возможно, если будет возможность, то прикуплю другой вариант для сравнения.

Достоинства
  • Цветочный
Недостатки
  • Не слышу фруктов
SeilorMрекомендует