Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:23

полгода или более

Ранее я писала отзыв на очень полезное учебно-игровое пособие для развития детишек - "Логические блоки Дьенеша".

Но, чтобы занятия с ними были интереснее, для этого нужно приобрести дополнительные дидактические пособия. И первое такое пособие, которое я купила вместе с "Блоками Дьенеша" стал альбом "Блоки Дьенеша для самых маленьких" (2-3 года).

«Блоки Дьенеша для самых маленьких» - это увлекательный альбом из 14 страниц для малышей от 2-3 лет. В игровом материале представлены задания-схемы разного уровня сложности. Задача ребенка: накладывать яркие блоки на фигуры в альбоме, создавать своими руками объёмные картинки!

Место покупки: интернет-магазин Сима-Ленд

Цена: 135 рублей

Ссылка на товар: тык

На самом деле, таких пособий несколько, и все они для разного возраста. На обратной стороне нашего альбома можно посмотреть, какие еще есть пособия. Также, есть еще альбомы, которые рассчитаны на игру как с Блоками Дьенеша, так и с палочками Кюизенера (но у нас их пока нет).

Формат альбома: А4

Обложка у альбома мягкая, глянцевая. Такого же качества и все остальные страницы.

Всего в альбоме 14 страниц. И на каждой станице находится 1-2 задания.

Основная цель данных заданий - ребенок должен выложить блоки в соответствии с рисунком.

Задания есть разной сложности от самых простых, где нужно выложить только одну фигуру, но разного цвета:

Далее, задания по-сложнее: тут уже 2-3 фигуры и разные размеры:

Ну и более сложные задания:

Сразу хочу отметить один очень существенный минус:

• Например, мы с ребенком открыли страницу и он хочет сделать сразу 2 фигуры: человечка и цветочек.

Но так у нас не получится, из-за того, что 2 желтых треугольника мы поставили человечку, а на цветочек их не хватило. При этом, ребенок не хочет "разбирать" человечка, а хотел бы, чтобы и цветок и человек были собраны.... И таких страниц несколько...

Пожалуй, больше недостатков у данного пособия нет. С данным альбомом мы начали работать, когда ребенку было 1,7 г. Сейчас нам 2,4 г. и ребенок с удовольствием занимается по данному альбому. Сейчас я заказала еще один альбом из этой серии "Маленькие логики".

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Могу сказать, что альбомом я очень довольна, как и блоками Дьенеша. Это действительно очень полезное развивающее пособие. Так как занимаясь с альбомом в игровой форме, ребенок знакомится с основными цветами и геометрическими формами. А выкладывание блоков на рисунок тренирует мелкую моторику ребенка, учит внимательности, логическому мышлению, ведь важно не просто положить нужную фигуру нужного цвета, а еще и положить правильно. Мой ребенок очень часто кладет неправильно, видит это и сидит крутит фигуру, подбирая правильное положение. Также, игры с этим альбомом учат и аккуратности, ведь блоки ничем не крепятся, а значит нужно делать все осторожно, чтобы не сдвинуть ранее положенные блоки.

Так что, если у кого есть Логические блоки Дьенеша, то рекомендую к приобретению такой альбом! Да и сами Логические блоки Дьенеша тоже рекомендую!

Santoriniрекомендует
16.02.2018
Хорошая и полезная игрушка, здорово развивает ребёнка
16.02.2018
В закладки добавила! Какая классная игрушка как раз на наш возраст. А они только в Сималенде продаются?
16.02.2018
Я видела в разных интернет-магазинах, но там везде доставка до нас была равна почти стоимости Блоков)))
Отличная развивалка! Love
16.02.2018
Отличная идея! Ничего подобного у нас нет.
16.02.2018
У нас такого нет, но поучиться аккуратности бы не помешало)
17.02.2018
Santorini, здравствуйте!
Благодарим вас за столь подробный и объективный отзыв. Мы обязательно обратим внимание производителя на количество фигурок . Надеемся посетителям данного сайта обзор будет также полезен.
Ждем вас на нашем сайте!
Интересная развивалочка)
19.02.2018
Классная! Я обязательно приобрету своему младшему!
19.02.2018
Очень хорошая развивающая игрушка. Нам почти 2 года, закажу такую тоже! А как Вы на Сима-Ленд заказывали? Там разве можно 1 шт купить? Или с кем-то складывались?
19.02.2018
Я через совместные закупки заказываю с Сима-Ленд.
Спасибо!
02.03.2018
У нас тоже есть Блоки Дьенеша и пособие к ним, только то, которое с паровозом. И там такой же недостаток, невозможно собрать 2 фигуры на одной странице, а еще есть и одна большая фигура, на которую не хватает деталей. Надеялась, что может в этой книге нет такого огорчающего ребенка момента, но нет((