Опубликовано 27 Май, 2016 - 18:07

В свои 6 лет сын до сих пор с интересом достает эту замечательную игру Никитина, поэтому я решила сесть и написать на нее суперположительный отзыв Smile))

Начнем с того, что кубики Сложи узор (производителя «Световид») сделаны из дерева, хорошо обработаны и прокрашены, цвета основные и приятные. Видела также пластмассовый аналог, и сразу хочу отметить, что деревянные кубики меньше по размеру. Так что если соберетесь покупать специальные альбомы с заданиями, смотрите, чтобы они были того же производителя.

Приятно пахнут натуральным деревом (а не краской, как можно подумать сначала)). Даже ящичек, в котором набор хранится, тоже деревянный, с твердой фанерной крышкой.

Теперь о самом приятном! В комплект входит цветная книжечка-инструкция с огромным разнообразием графических заданий: ребенку предлагается складывать из кубиков всевозможные узнаваемые силуэты, а также буквы и цифры. На фото я показала буквально парочку страниц, на самом деле заданий аж 97 штук, и идут они в порядке возрастания сложности*.

*Последние даже взрослым даются со скрипом...)

Для ребенка с 2-3 лет и, как оказалось, до почти школьного возраста это увлекательная головоломка. Сама из детства помню, как здорово было играть с природным материалом - с деревом в частности. От такой игры не скоро оторвешься, а если она еще и развивающая, то двойная польза ребенку!

Разумеется, кубики подходят для создания объемных построек, к тому же можно придумывать свои картинки, так что игра одними узорами не ограничивается Wink

Весьма рекомендую в качестве одной из перовых развивающих игрушек для вашего малыша.

Достоинства
  • Делаются из безоматериалов
  • Интересно даже родителям :)
  • Много заданий
  • Подходит для разного возраста детей
  • Развивает интеллект
  • Уровень сложности возрастает
Недостатки
  • Задания на отдельных карточках были бы удобнее
Jennifer137рекомендует