Опубликовано 28 Январь, 2018 - 22:16

Купила свой аленький цветочек я весной прошлого года в Ашане. небольшим крепеньким корешком. В мае высадила на постоянное место. И уже в июле он у меня решил зацвести, выбросив целую кучу бутонов. 21 июля, в холодный дождливый день, раскрылся первый цветок.

21 июля
А там уже и второй на подходе. .Так парочками и цвели весь август. Крупные цветы, 3 наружных лепестка у которого простые, 3 внутренних - с красивой гофрировкой по ободку.
1 августа
Яркие, алые, с зеленовато-желтым горлышком, они притягивали взгляд. Особенно в солнечные дни. Но и в пасмурную погоду, когда цвет был немного приглушен, на них приятно было посмотреть.
6 августа

Цветок без запаха, с плотной структурой чашелистиков, на ощупь как фарфоровый. Цвёл мой Амадеус более полутора месяцев.

30 августа
Отлично для первого года после посадки.

shmelikрекомендует
28.01.2018
Какая прелесть!
Мне тоже нравится.
Какая красота... значит, ему у Вас понравилось!
Надеюсь на это.
29.01.2018
Просто глаза радуются от вида такой красоты.
Да, для глаз отрада.
яркий цветочек.
29.01.2018
Очень, цвет такой красивый.
Ух, какая красота!!! Подожду распродажу в Поискe и тожe прикуплю нeсколько.
29.01.2018
В этом году решила не покупать многолетники, в прошлом году много всего купила. Но, боюсь, не удержусь.
01.02.2018
Как же приятно, в зимние дни читать про садовые растения и любоваться этой красотой! Захотелось тоже такой аленький цветочек посадить. ))
01.02.2018
Мне тоже приятно читать отзывы о цветах в холодное время года.
10.02.2018
Очень яркий и так долго цветёт!
04.04.2020
Ярко-красный лилейник - моя мечта Smile
05.04.2020
У меня 4 сорта красных - Джолли Хертс, Рэд Рам, Сэмми Рассел и Амадеус. И каждый по-своему хорош. Не знаю, как они эту зиму пережили, не подходила к ним, чтобы еще больше не расстроиться. а вот ирисы почти все замерзли. Несколько кустиков пришлось выкинуть. Хотела в выходные съездить полечить их, с этой инфекцией дома застряли.
05.04.2020
Ох, не говорите... Зараза эта - напасть такая! Я тоже за свои цветочки переживаю. А теперь даже не знаю, когда их увижу. У нас на семью одна машина и мы сейчас отдали её сыну, чтобы он по работе не ездил на общественном транспорте. А ездит он целыми днями.