Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 07:51

полгода или более
    5-15 бел. руб.

Привет всем!

Я хотела посадить перед домом брата цветы, которые нетребовательные в уходе и хорошо переносят засуху, но при этом красивые, разрастающиеся, не болеющие и т.д.

Этим всем требованиям соответствуют лилейники.

Я заказала в интернет-магазине много лилейников на осень 2022 и посадила. Я выбрала набор со скидкой. Там была большая скидка, но нельзя было выбрать сорт, тут уж как повезет.

На зиму не укрывала.

Земля глиняная, твердая, мне кажется, что бедная.

Все лилейники хорошо перезимовали и весной дружно принялись расти. В марте я из подкормила кальциевой селитрой.

В первый год лилейники выросли мало и почти не цвели.

На второй год выросли больше и цвели лучше.

На моем участке я посадила сортовые лилейники, заказала на сайте процветок.

Первый лилейник, который зацвёл в 2024 году, меня покорил.

Эль Десперадо

Громадный цветок

Очень-очень красивый цветок. Цветет один день, потом зацветает второй.

Свои лилейники я посадила под домом, не нашлось больше для них места.

В середине июня мне перепал перепревший конский навоз, и так как вместе с розами я их не удобряла навозом, то внесла в июне, замульчировала. Знаю, что к луковицам навоз нельзя, но сверху то можно.

У меня давно растет старый лилейник, обычный, когда-то такие мы в детстве называли "корона"

​​​​​​Когда мы въезжали в этот дом, то много таких Я повырыаала, а тут в этом месте, под домом остался маленький кустик. Муж сказал, что ему такие нравятся, поэтому я его оставила и не пожалела.

Он очень украшает сад.

Кормлю я его мало, он и так хорошо растет, но иногда и ему перепадает. Навоз внесла и под него.

Ещё лилейник под домом. Доу Ворнер.

Дэвид Кирчкоф

Литтл Витчинг Ауэр

Зимуют они без укрытия, полив частый не требуют, подкормок постоянных тоже. Вредителей я на них не замечала.

Мечта, а не цветы. Для ленивого или занятого садовода самое то.

Если хотите сад, но нет времени или желания им заниматься, то посадите лилейники.

Рекомендую!.

Недостатки
  • Цветок цветёт один день
Pantera@@@рекомендует
01.07.2024
Они очень хороши! Обязательно должны быть в каждом саду!
01.07.2024
Это да, посадил и минимум ухода
Шикарные цветы, а у меня лилейники ещё не цветут