Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июль, 2019 - 18:20

На одиннадцатом году моего отращивания волос, длина наконец-то стала сдвигаться с мертвой точки! Даже при том, что я регулярно осветляю волосы из темно-русого, издеваюсь над ними домашним окрашиванием, сдвиги по длине есть. Как говорится, упорство и труд все перетрут, но витамины Алерана для волос меня скорее разочаровали, чем порадовали. И хочу подробно рассказать о своем опыте их применения...

Описание:

Витаминно-минеральный комплекс ALERANA® содержит 18 активных компонентов (витаминов, минералов, аминокислот), необходимых для укрепления и роста здоровых волос, а также улучшения состояния кожи головы. Состав разделен на 2 уникальные формулы «день» и «ночь», подобранные с учетом суточного ритма роста волос и совместимости компонентов.

Рекомендован для интенсивного питания волосяных фолликулов 2 формулы «День» и «Ночь» обеспечивают совместимость компонентов, обладают синергетическим эффектом, воздействуют с учетом суточного ритма роста волос.

Действие

• обеспечивает волосяные фолликулы веществами, необходимыми для роста и развития
  • уменьшает выпадение волос
  • улучшает состояние волос и кожи головы
  • способствует появлению здорового блеска
  • оказывает общеукрепляющее антиоксидантное действие

алерана витамины отзывы
Витамины для роста волос я стала принимать на регулярной основе год назад. Я пью их строго по указаниям инструкции, пропиваю курсами не менее трех месяцев, затем делаю перерыв на месяц и возобновляю прием. Поэтому Алерана - не первые витамины для роста волос, которые я попробовала. Начала я прием с известного многим Бада "Эксперт волос" (отзыв об этом тут), и после того как окончила курс с ними решила перейти на Алерана. По мне, до покупки эти два комплекса были примерно одинаковыми и чем они отличаются я представления не имела. Поэтому решила самостоятельно попробовать и тот и другой, и следуя инструкции сделать свой вывод о бадах. И самое интересное, что после того, как я пропила курсом Алерану, я до сих пор не поняла, чем же они отличаются.. Так как наглядного эффекта даже за 3 месяца практически не видно, выводы делать очень сложно и бады действуют больше на психологическом уровне.. Ниже на фото волосы чуть больше года назад (слева направо), затем в ноябре этого года и справа на фото сейчас. Эффект заметен, но какую роль во всем этом играют витамины для волос?
Алерана отзывы:

На Бад я прочла очень много отзывов, но их огромный недостаток - большинство почему-то невзирая на рекомендации пропить витамины НЕ МЕНЕЕ трех месяцев подряд пишут купив и выпив всего одну упаковку. Естественно ни о каком результате речи идти не может, таблетки за 600 рублей не прибавят вам +10 см в месяц, поэтому ничего толкового лично для себя я не нашла. Решила анализировать бад самостоятельно и вот к какому выводу пришла:

алерана витамины отзывы

Алерана для волос - будет ли эффект?

Не могу сказать, что эти таблетки идеальны в употреблении. Поскольку сами они довольно большого размера, я знаю что многие просто не могут проглатывать такие большие капсулы. Но самый большой пробел - эти витамины относятся к группе бадов, выпив которые может начать очень сильно тошнить, если перед употреблением хорошенько не поесть. Поэтому если вы решили принимать их во время диеты или ни дай бог не кушаете (кушаете меньше двух раз в день, или мало), вы просто не сможете их пить. У меня было такое, что выпив чашечку чая с печенюшкой наспех собираясь утром я выпила после такого скудного завтрака витаминку Алерана "день" и кое как сдержалась через минут 10, чтобы не вырвать (извините) потому что начало нереально тошнить и они требуют обязательного плотного завтрака/ужина. Я не знаю с чем это связано, но подобное у меня случалось с витаминами, которые я принимала во время беременности - многие из них тоже требовали плотного перекуса. Кстати, с "Эксперт волос" ничего подобного я не замечала.

алерана витамины отзывы
Для меня явилось преимуществом, что пить их нужно дважды в день и как-то убедительно об этом написано на коробке. То есть, волосы получают "дополнительное питание" не 1 раз в день, а дважды, что вызывает бОльшие надежды. Пропила я их 3 месяца, даже вышло чуть больше потому что больше недели я пропустила из-за больницы и ничего нельзя было пить, поэтому результат на фото будет после пропитого курса.
алерана витамины отзывы
К недостаткам витаминов я также могу отнести их стоимость, потому что 600 рублей за упаковку при практически невидимом результате (ниже я его покажу), то есть 600х3=1800 - достаточно высокая плата. Также хочу отметить, что в моем отзыве прикреплены чеки, где препарат стоит 570 рублей за упаковку, но для того, чтобы найти его по такой цене мне пришлось анализировать его по программе, где минимальная цена, ездить на другой конец города в аптеку, поэтому цена которая указана у меня самая минимальная, которую можно найти. Так в аптеке его стандартная стоимость от 650 до 750 рублей. Что на мой взгляд того не стоит.
алерана витамины отзывы
Алерана для роста волос принимается дважды в день, в упаковке 60 таблеток, рассчитанных на месяц применения. Если вы забыли выпить капсулу или пропустили прием - ничего страшного, но я старалась максимально следовать инструкции и ничего не пропускать (хотя несколько раз было, что могла забыть выпить таблетку "день" или "ночь"). В процессе приема, и после него я обнаружила, что алерана против выпадения волос не проявляет себя никак. Хотя производитель пророчит уменьшение этого неприятного процесса, в том числе волосы укрепляются по всей длине, ослабляется выпадение волос из-за ломкости - ничего подобного после пропитого курса в 3 месяца я не заметила. Мои волос ОЧЕНЬ ломкие, особенно что касается кончиков, обломки так и сыпятся при каждом рассчесывании, и витамины алерана никак не изменили ситуацию. Не стало меньше волос и на рассческе, поэтому тут я однозначно ставлю им минус.

алерана витамины отзывы
Алерана витамины для роста волос:

Самый главной вопрос, который меня интересовал - помогают ли они как-то ускорить рост? И ответ на него НЕТ! За 3 пропитых месяца Алерана, в длине волосы прибавили всего 3 см. то есть рост волос абсолютно стандартный! Честно говоря, на фото я практически даже не замечаю разницы до и после, или с какой позиции посмотреть. Если вы хотите увидеть результат - вы его увидите, но в целом, я не вижу особых сдвигов. И уж естественно опять же ни о каких +10 см в длине речи нет. Возможно волосы и стали немного длиннее, но и без витаминов они выросли бы точно также. Поэтому, честно говоря, я даже немного расстроена. А вы как считаете, результат заметен?

алерана витамины отзывы
Я не считаю витамины Алерана эффективными в плане ускорения роста волос, также не остановился и волосопад, не появились новые волоски. Для меня эти моменты стали бы ключевыми при оценке их эффективности, я очень надеюсь, что они действительно на клеточном уровне хоть немного укрепили волосы. Иначе почему тогда такая цена и стоит ли носиться с ними столько времени - не забывать выпить таблетку, брать их с собой в поездки и так далее. Но визуально и по ощущениям я не вижу практически никаких сдвигов, а те что видны, на мой взгляд дело времени. Волосы просто растут от регулярного ухода за ними (каждый день я использую масла, сыворотки и так далее). Поэтому да, год за годом они становятся лучше, но рост волос соразмерен времени, которое проходят, а особого ускорения я не вижу. Поэтому однозначно покупать одну упаковку, пропить ее и надеяться на чудо нет никакого смысла, да и курс из трехмесячного регулярного употребления бада тоже под вопросом. Я не останавливаюсь на поиске эффективного препарата для роста волос, в данный момент уже купила Пантовигар на 3 месяца, пройдет немного времени (после приема витаминов нужно делать перерыв) и начну пить очередной препарат, надеясь на лучшее. Обязательно поделюсь результатом, но Алерана я больше не куплю.
алерана витамины отзывы
P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. Уходовая косметика тут. Свое мнение о декоративных средствах я писала тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд . Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!
алерана витамины отзывы

Недостатки
  • Без видимых результатов
  • Вообще неоправданная цена
  • Для волос и кожи не очень эффективен
  • Может быть трудно глотать таблетки
  • Не самое эффективное средство для роста волос
La_Bohèmeрекомендует
А по фото Волосы Кажутся гуще )
24.07.2019
Хорошо, если так на самом деле.. Я по ощущениям не замечаю(
19.07.2021
Согласна,я тоже заметила соазу
Волосы всё таки выглядят лучше, но мне кажется, что правильный подбор витаминов и питания, работают лучше этих таблеток.
24.07.2019
Я итак изо всех сил стараюсь побольше полезной пищи кушать, но какой же долгий этот процесс - отращивать волосы Tired
24.07.2019
Волосы красивые, но эффекта я не вижу.
25.07.2019
Мне они не понравились , пила как то.
25.07.2019
Не слышала про такие.. обидно очень.. Особенно за такую цену.
25.07.2019
Я верю, что с помощью витаминов и тд. можно добиться лучшего качества новых отрастающих волос, но не ускорить рост к сожалению(
Столько много минусов, просто ужас Puzzled
12.08.2019
Пила эти витамины, и из этих минусов только размер таблетки могу оставить, я разделяла на несколько частей, так как всю жизнь боюсь подавиться. А по эффекту и цене Алерана оправдывает, результат хороший. Пить нужно не один раз , а периодически.
26.07.2019
Жаль, что эффекта нет.
26.07.2019
У них сыворотка от выпадения классная. Советую
Я ребенку давала дрожжи пивные, стали волосы расти активнее. А вот выпадение осталось на прежнем уровне.
23.02.2020
В моем городе стоят они 563)) ну почти 600
Вполне себе помогают.просто надо по назначению врача прибегать к бадам а не просто так.
24.02.2020
Хорошо что вам нравятся. Мне нет. У меня было много времени, чтобы оценить их.

Вы считаете, допустим, если хочется ускорить рост волос, улучшить их состояние, придать блеск итд итп нельзя просто покупать витамины из свободной аптечной продажи которые отпускаются без рецепта, а сперва нужно пойти к трихологу? Он скажет что у вас все итак ок, а ты это прекрасно понимаешь, но хочется просто волосы ещё лучше? Следить за ними не только снаружи, но и изнутри и вот врач не посоветует не надо пить?