Опубликовано 27 Август, 2017 - 18:25

Алфавит мы с дочкой начали учить где-то с 3-3,5 лет. (сейчас нам 4,5) Так, не напрягаясь, потихоньку, просто повесив азбуку с большими буквами на самом видно месте. Первое время ей нравилось, она выучила 11 букв (причем не первые, а какие понравились) и всё. Мы встали на месте. Почему то буквы дальше не шли, ну совсем никак. Я не давила. Выучит, когда время придет, куда денется)) И тут чудо, я увидела рекламу азбуки с любимыми героями Машей и Медведем. Я подумала: то, что нужно! Конечно, можно сразу прикинуть, сколько это будет стоить, но если ребёнку интересно, почему бы и нет?

Первый выпуск стоил 99 рублей, это буква А. В набор входили: книга с рассказом одной из серий мультика "Маша и медведь", магнит, тетрадь с заданиями, рекомендации родителям.

Первое, что мне понравилось, так это яркость и цвета. Всё очень красочно, ярко и качественно нарисовано, напечатано. Безумно красивые и крупные иллюстрации в книге. Сам магнит достаточно плотный, не убиваемый. Тетрадь с заданиями тоже хороша, но некоторые нам пока рановато. Так что тетради мы складываем в отдельное место и пусть они ждут своего времени)) Подрастём,будет материал для занятий. Что уже хорошо)

Второй выпуск стоил уже 199 рублей (также и все последующие), но это не удивительно уже, если честно. В комплект также входил магнит, книга, тетрадь и сам магнитный алфавит, который мы повесили на стену. В дальнейшие выпуски входят только три составляющие: магнит, книга, тетрадь с заданиями.

Мы уже собрали много книг, почти все. Осталось совсем чуть-чуть. Меня всё устраивает. Алфавит (весь, без запинок) был выучен буквально за пару недель, после того, как мы купили магнитный алфавит. Моя дочка постоянно подходила к нему, спрашивала какая эта буква или та буква, и ждала, когда же появится новый магнит. Вот так всё и выучила. Даже самые трудные буквы Ь,Ъ и Ы. Сейчас моя дочка знает алфавит наизусть и может его сама рассказать без запинки. Я очень рада!

Подробнее про книгу. В ней, в принципе, ничего особенного. В каждой книге описана та или иная серия из самого мультика, подходящая букве, а также во всех словах выделена нужная буква. И в конце несложное задание, где указаны предметы, у которых есть нужная буква в начале, середине или в конце слова. Моя дочка очень любит эти слова в конце и постоянно проговаривает, в каком месте нужная буква. Это тоже очень полезно. Книги в твердом переплёте и очень удобно, что сбоку написаны буквы. Так, они не потеряются на книжной полке и можно всегда достать нужную книгу с нужной буквой.

Последние страницы книг
Последние страницы книг

Про тетрадь с заданиями я уже написала, что некоторые задания нам рановато. Особенно прописи (но я очень рада, что они там есть). Прописями, а также всем остальным, будем заниматься позже. Хотя, пару заданий нам было по плечу. Дочка с удовольствием их выполнила и требовала еще)

В общем, кто хочет, чтобы ребенок быстрее выучил алфавит или закрепил его, я могу посоветовать покупать эти выпуски и дальше. А когда ребенок фанат Маши и медведя, вообще противопоказано пропускать такой шанс)))

Достоинства
  • Интересные задания
  • Красочные иллюстарции
  • Любимые герои
Ekaterina_Mokkрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2017
В союзпечати покупаете? Жаль, что нельзя купить все сразу, но с другой стороны до выпуска нового журнала есть время полистать тетрадь и выучить букву.
27.08.2017
Annypsss, не только там, но и в любом другом журнальном киоске. Кстати, если всё сразу покупать, ощущаешь масштаб трагедии, ну точнее масштаб трат))) всё-таки один выпуск 199р.
27.08.2017
Замечательная азбука 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также