Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 07:52

Привет!

Раньше я обожала делать альгинатные маски, даже бюджетные дают хороший результат, как правило. Один минус - это нужно ее развести, нанести так, чтобы все не испачкать вокруг.

Захотелось вернуться к уходу с альгинатными масками и к заказу в Летуаль добавила 3 штуки: с розой, алоэ и морскими водорослями.

Первой захотелось попробовать с экстрактом розы)

• Стоимость 70 рублей
  • Объем 25 гр
  • Купить можно в Лэтуаль

Описание

Соли альгиновой кислоты абсорбируют воду, мгновенно убирают следы усталости и увядания, уменьшают микроотеки вокруг глаз, подчеркивают овал лица. Экстракт розы тонизирует, смягчает, освежает, омолаживает и улучшает цвет лица.

Все альгинатные маски Skin Needs имеют одинаковое оформление, разница лишь в оттенке пакетика. С экстрактом розы имеет красно-розоватый цвет, сверху на пакетике есть засечки, чтобы удобно было открыть пакетик. А с обратной стороны есть информация про состав, способ применения и описание маски.

Состав

Ingredients (INCI)/Состав: ZEA MAYS (CORN) STARCH, SOLUM DIATOMEAE, ALGIN, CALCIUM SULFATE, ROSA RUGOSA FLOWER EXTRACT, PEARL POWDER, CI 12490, PARFUM.

Пакетик альгинатной маски рассчитан на 1 применение.

У маски нежно розовый оттенок. Порошок мелкодисперсный, разлетается в стороны только так. Пахнет розой, тонкий и нежный запах, еле уловимый.

Подготовка кожи лица и смешивание порошка альгинатной маски

Прежде чем размешивать порошок маски нужно подготовить кожу, т.к смесь быстро застывает и времени умыться уже не будет.

Я делаю так:

1. смываю всю косметику, лицо должно быть чистым
  2. делаю массаж лица - это процедура необязательно, но я люблю массаж и перед масками всегда делаю его
  3. наношу увлажняющую сыворотку - это такая подложка для альгинатной маски + эффект на лице мне нравится больше по ощущениям

Кожа готова, теперь можно заняться приготовлением смеси.

Смесь должна получится чуть гуще сметаны по консистенции, поэтому важно соблюсти пропорции, как это делаю я:

• вода должна быть комнатной температуры, не слишком холодной и не горячей
  • добавлять воду нужно постепенно и тщательно размешивать смесь, если воды недостаточно, то добавлять понемножку
  • объем воды на пакетик 70 мл - 90 мл
  • быстро размешать, чтобы не было комочков и наносить на кожу, альгинат быстро застывает, медлить нельзя

Главное и важнейшее правило альгинатной маски: наносить на кожу ее нужно в горизонтальном положении на себя, проще говоря лёжа. Это золотое правило использования альгинатных масок, которое нужно соблюдать, я так и делаю. Можно делать самой или просить кого-то из домочадцев.

И еще! Не нужно смывать остатки смеси в унитаз. Альгинатную смесь или ее остатки только в ведро.

Применение

Скажу, что воды нужно меньше, чем заявляет производитель, советую добавлять постепенно, например, столовыми ложками, размешивать и смотреть на консистенцию.

Должно получиться примерно чуть жиже сметаны, не слишком густой, но и не водичкой, ведь альгинат не должен стекать с лица, а должен застыть.

Размешать альгинатную маску до однородного состояния не получилось, маска все равно получается комочками, может блендером надо было взбивать, иначе не представляю как размешать без комочков, они мелкие, но их много. Размешивала дольше минуты и все равно ничего не получилось, ну что ж.

Кожа До: после массажа и пилинг-мыла. И главная задача была успокоить кожу, убрать красноту и немного увлажнить и смягчить.

Т.к воды я добавила по рекомендации бренда и ее оказалось больше чем нужно, то моя маска получилась жидковатой, застывать на коже она предательски не хотела. Ложилась на лицо комками, все время пыталась сползти и даже окончательно не застыла на лице.

Маска после размешивания.

Выдерживала маску 15 минут, на дольше меня не хватило. А после аккуратно стала убирать застывшие комочки с лица, ни о каком снятии единым пластом речи не шло.

Пришлось еще раз умываться, чтобы смыть всю эту смесь с лица, а после нанести сыворотку и ночную маску.

После маски:

- До маски моя кожа пылала из-за массажа и пилинг-мыла и сразу после нанесения я ощутила приятную свежесть, дело ли в маске или то, что разводила я ее водой комнатной температуры, но я ощутила свежесть и успокаивающий эффект. Приятное ощущение, когда лицо горит.

И действительно. После того, как это все я сняла с лица, кожа успокоилась, красноты почти не было, тон лица был однородный.

Маска не обладает питательными свойствами, а вот увлажнение есть, хоть и небольшое, во всяком случае после маски мне не захотелось сразу же нанести крем для лица.

Следы усталости прошли, это заметно когда они действительно есть. Кожа более бодрая, но я не списываю со счетов массаж и отшелушивание.

Матирующего эффекта нет в маске, но излишки кожного сала собирает и кожа просто чистая, без матового результата.

Кожа мягкая, нежная и тактильно очень приятная на ощупь.

Конечно, антивозрастного эффекта от маски не будет и с увядающей кожей в этом плане ничего не сделает.

Маска не провоцирует прыщи, не забивает поры. На утро после маски кожа осталась чистой, поры на лбу были все чистые.

Накопительный эффект: отсутствует, результат держится непродолжительное время. Я делала маску вечером, на утро результат еще был, а через несколько часов исчез.

ИТОГ

Альгинатная маска ЛЭТУАЛЬ Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы, советовать не буду. Очень проблематичная маска в ее приготовлении и нанесении, не застывает. В целом от нее есть эффект, назвать ее полностью бесполезной не могу, она приятно пахнет, освежает и тонизирует кожу.

Результат есть, но маска проблематичная. Не советую)

Möbiusне рекомендует
10.06.2024
не очень.
10.06.2024
Люблю косметические средства от Лэтуаль,не ожидала, что маска с таким неоднозначным результатом.