Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 22:54

Я люблю альгинатные маски, и когда в Летуале увидела очень недорогие альгинатки от бренда Skin Needs, взяла несколько штук на пробу. Первая, которую я попробовала - была увлажняющая с алоэ, и мне она не понравилась тем, что она не делает совершенно ничего. Ссылочку на отзыв о ней оставлю внизу этого отзыва. Следующей на очереди стала тонизирующая альгинатная маска Skin Needs с экстрактом розы, о ней сейчас и расскажу.

•• Общая информация:

• Место покупки: Летуаль
  • Стоимость: на момент покупки составляла около 70 рублей, стоимость без учета акций равна ~140 руб
  • Производитель: КНР
  • Срок годности: 3 года
  • Масса нетто: 25 грамм

•• Пара слов про упаковку

Альгинатка упакована в "мягкую" бумажно-пластиковую сашетку, напоминающую упаковку для тканевых масок. Дизайн у этой серии альгинаток Skin Needs одинаков, различие лишь в цвете.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

На обороте можно ознакомиться с полной информацией как про саму маску, так и о производителе.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Для удобства вскрытия без использования ножниц предусмотрены глубокие риски по краям сашетки.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Однако, вскрывается она тяжеловато, и маска слегка рассыпается. Так что лучше воспользоваться ножницами.

•• Состав

ZEA MAYS (CORN) STARCH, SOLUM DIATOMEAE, ALGIN, CALCIUM SULFATE, ROSA RUGOSA FLOWER EXTRACT, PEARL POWDER, CI 12490, PARFUM.

Фактически, кроме самого альгината из полезностей здесь только экстракт шиповника и пудра жемчуга.

•• Органолептические свойства

Маска представляет из себя однородную, мелкодисперсную пудру розового оттенка. В сухом виде не имеет аромата. После разведения водой приобретает более яркий оттенок, и легкий цветочный аромат. При нанесении маски на лицо запаха не слышно совершенно, а вот после снятия от пластов маски можно уловить сладкий, медовый аромат.

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала хочу рассказать о своей коже:

• Возраст: 30 лет
  • Малоувлажненная (себодефицитная)
  • Есть рельеф морщин на лбу, визуальная глубина которых зависит от степени увлажнения кожи
  • В меру чувствительная

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

• Локально есть расширенные поры, и комедоны, образование которых связано с приемом лекарственных препаратов (в большей степени)
  • Неровный тон кожи

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Итак, производитель рекомендует разводить маску ТЕПЛОЙ водой, и на 25 грамм порошка использовать 70-90 мл. Я же беру ХОЛОДНУЮ воду, так как в тепле маска намного быстрее пластифицируется. Воду наливаю порционно, следя за консистенцией маски, мешать ее нужно быстро и достаточно интенсивно, чтобы не было комочков. На маску у меня ушло около 55 мл воды, но ее количества не хватило на шею. Однако, если бы я влила 90 мл воды, маска бы текла ручьями.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Производитель рекомендует наносить маску на неподготовленное лицо. Точнее, что из подготовки к альгинатке нужно только очищение. Уже пережив горький опыт с первой маской Skin Needs, эту с розой я решила использовать более привычным способом, нанося под нее увлажняющую сыворотку.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Я сейчас использую эту. Не скажу, что увлажнение от нее обалденно сильное, но как показывает практика, альгинатки совместно с сыворотками работают лучше, чем сольно.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Наношу маску шпателем, средним слоем (на очень толстый слой не хватает объема маски). Общее время экспозиции 20 минут, при этом полностью пластифицируется она минут за 7-10. Во время экспозиции маски неприятных ощущений не было, но и расслабляющего эффекта бандажа на лице - тоже. За это ощущение я и люблю альгинатки, но бренд грешит его отсутствием. Все время экспозиции я провела лежа, так как все же подобные маски тяжеловаты для кожи лица (даже если этого физически не ощущаешь).

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Я люблю когда альгинатки снимаются одним пластом, но тонизирующая Skin Needs снялась тремя кусками - отдельно нос, отдельно лоб и отдельно все остальное. И это при том, что маска была нанесена равномерно, и довольно плотным слоем. Грешу на не самое качественное сырье у этой бюджетной маски.

Сразу после снятия маски кожа выглядит следующим образом:

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Ну а вот полный результат меня не очень порадовал. Тонизирования кожи я не заметила. Увлажнение есть, но от этой сыворотки оно и равнопропорциональное. То есть, того эффекта усиления альгинаткой я не заметила, хотя обычно бывает.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Часто я использую альгинатные маски когда хочу привести лицо в порядок "здесь и сейчас". Например, перед важным событием и перед макияжем. С этой маской такого не получится, и эффекта "отдохнувшего лица" я не замечаю.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы отзывы

Выравнивания тона и лифтинга также нет. Маска только чуть-чуть что-то сделала, но этого можно было бы добиться любой тканевой маской и без заморочек.

•• Подытожу

В общем и целом, альгинатная маска Skin Needs с розой оказалась лишь едва лучше, чем маска этого бренда с алоэ. Повторно не куплю. Попробую еще одну маску из этой линейки, и если она тоже окажется слабой или никакущей по эффекту - брать альгинатки этого бренда больше не буду.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Пудры алоэ и жемчуга в составе, и приятный цвет тиффани - на этом из плюсов всё. Впервые встречаю такую альгинатку, которая не делает ни-че-го... Бестолковая трата времени и денег| Покажу результат на малоувлажненной коже

Mrs_Etне рекомендует
Криповое) Ты мне чувака из заставки ВИД напомнила на фотке с маской)
09.06.2024
Учитывая то, что я в детстве думала, что это Ельцин.... Вот вообще не комплиментарно😂