Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 18:56

несколько раз

Всем привет ?

Наверное, пару лет назад я оценила по достоинству действие альгинатных масок. С первой пробы, я была удивлена результатом, с той поры стараюсь делать такую процедуру хоть раз в неделю. В этот раз я решила испытать маску от Librederm, посмотрим, что из этого получилось...

? ❤ ? Общая информация :

• Полное название - Альгинатная маска Коллаген, омолаживающая
  • Марка - Librederm
  • Страна-производитель - Россия
  • Масса - 30 г
  • Маска расчитана на одно применение
  • Срок годности - 24 месяца

❤ Упаковка у маски очень яркая, она как будто слиток золота, блестит и переливается. В остальном, это обычный пакет-саше с надсечками для удобного вскрытия.

На обратной стороне упаковки есть описание действия, способ применения, состав, информация о производителе и предостережения.

? Описание:

Альгинатная маска с коллагеном — мгновенное преображение кожи. Маска повышает эластичность и тургор кожи, уменьшает выраженность мимических и возрастных морщин, помогает сохранить четкий овал лица, выравнивает и улучшает цвет.

Альгинат — природный полисахарид, получаемый по специальной технологии из бурой морской водоросли ламинария. Альгинаты обладают антибактериальным и противовоспалительным действием, улучшают обмен веществ и усиливают лимфодренаж.

Галактоарабинан помогает противостоять признакам старения, делает кожу более эластичной,

увлажняет ее, выравнивает цвет кожи и делает его более здоровым.

Коллаген — важнейший структурный белок кожи и соединительной ткани.

❤ Моя кожа. Мне 29, кожа у меня комбинированнного типа, в последнее время иногда стали появляться воспаления (странно, что к 30 годам?). Кожа не чувствительна и не склонна к аллергии. Моей коже явно не хватает тонуса, это из-за стресса ?. Вообще, от маски я жду, что улучшится цвет лица (сейчас он сероват) и появится тонус.

? Состав:

Diatomaceous earth, calcium sulfate, sodium alginate, Tetrasodium pyrophosphate, galactoarabinan, hydrolyzed Collagen.

❤ Запах у маски неприятный. Как будто вы размешиваете гороховое пюре (я просто его терпеть не могу). Радует только то, что этот "дивный" аромат не ощущается во время того, как лежишь с маской на лице.

? Приготовление :

Перед нанесением маски необходимо тщательно очистить кожу. В емкости смешать 30 г маски (содержимое одного пакета-саше) с 80-100 мл холодной воды, перемешать маску до однородного состояния (комочки растереть), довести до консистенции густой сметаны. Маску наносить шпателем (чайной ложкой) толстым слоем (3-5мм) на все лицо, включая губы и веки. Брови и ресницы рекомендуется заранее смазать жирным кремом. Маску рекомендуется снимать через 25-30 минут после нанесения, снизу вверх одним пластом, предварительно отсоединив ее по краям от кожи (при необходимости засохшие края смочить водой или тоником). Остатки маски снять с помощью влажной салфетки. Маску рекомендуется применять ежедневно курсом 10-15 дней, затем, для поддержания достигнутого результата, регулярно 1-2 раза в неделю. После снятия маски рекомендуется протереть лицо тоником

Я делаю так: очистила лицо скрабом, смешала маску с тёплой! водой (а, не как написано в инструкции) до консистенции сметаны, нанесла её на лицо (я наношу пальцами, мне так удобнее) и ложусь отдыхать на минут 20 (здесь смотрю по ощущениям, если сильно стягивает и сушит кожу, то снимаю). В этой процедуре главное, это лечь и расслабиться.

Первый раз я смешала маску с холодной водой, как и написано в инструкции, однако с таким способом ничего хорошего вообще не получилось. Маска мгновенно начала застывать и к тому же в холодной воде комки хуже растворялись.

❤ Применение :

Поскольку маска мгновенно застывает, её нужно максимально быстро смешать с водой и нанести на лицо. В данном случае толстый слой у меня нанести не получилось, проходится по уже нанесенному слою варианта нет, потому что, тогда всё вместе скатывается комками.

Половину маски вообще не успела нанести

Если честно, уже при нанесении, я почувствовала разницу этой маски со всеми, которые я до этого пробовала. Она не такая эластичная, а больше порошкообразная. Распределяется по коже с трудом и неравномерно.

Применение не комфортное, так как уже через 7 минут ваша кожа стянута. Выдержав всё-таки положенное время, я увидела, что маска на моём лице потрескалась! У меня такого не было никогда раньше ?. Пока я бежала в ванную комнату с меня всё сыпались и сыпались куски маски (как будто труха со старого дивана ?). Естесственно, речи нет о том, чтобы снимать её одним пластом, как положено. Она вся разорвалась сама на лице. Пришлось убирать мелкие куски с помощью воды при умывании.

? Результат после использования. Самое главное достоинство этой маски в том, что она улучшает цвет лица. Также хочу отметить, что после этой маски не хочется пользоваться ничем дополнительно, кожа не сухая, напитанная. Насчёт эластичности и тонуса сказать ничего не могу, изменений не заметила. Однако, я почувствовала, что кожа стала мягче и её внешний вид улучшился. Ощущения после применения очень приятные, во время нет.

❤ ? ❤ Подводя итоги, даже не знаю советовать вам её или нет ?. Действие неплохое, но применение и ощущение во время использования ужасные. Я, наверное больше не куплю, буду искать более удобный аналог.

Желаю вам побольше удачных и эффективных покупок ?.

Достоинства
  • Аллергических реакций не обнаружено
  • Мягкая и нежная кожа
  • Оживляет кожу
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Плохо размешивается, мгновенно застывает
  • Плохо снимается
Любимая Врединарекомендует
05.09.2019
Ну, как бы да, можно найти менее проблемный вариант
Согласна?
05.09.2019
Не пробовала , буду знать чего ожидать от этой маски
?
06.09.2019
Хочется попробовать
Думаю, не стоит всё-таки ?
06.09.2019
Я не понимаю, как у меня получается ее развести и нанести еще толстым слоем.. а некоторые не успевают даже развести...
10.09.2019
Сыпалась как труха с дивана - смеялась я до упада тут?