Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 21:40

один раз

Всем мой огромный бьюти-привет! В моих закромах эта альгинатка лежала еще с весны/лета. Я маски такого рода люблю и использую пару-тройку раз в месяц; но помня о кошмарной альгинатке с календулой этого же бренда, которая вообще не засыхала на лице, рука к этой не тянулась совсем. Думала, что окажется такой же неудачной. Опять же боялась засвинячить альгинатом кухню (фоткаю я именно там), в которой только что закончили ремонт. В итоге любопытство пересилило, а я была в приятном шоке от эффекта продукта.

Итак, Альгинатная маска для лица с экстрактом ацеролы от KuMiHo.

Цена: 100-150 рублей в Магнит-косметик.

Упаковка: саше с насечками для легкого вскрытия упаковки. На задней стороне саше указана подробная информация о продукте.

Консистенция: порошок нежно-розового цвета.

Отдушка: такая же как и у маски с календулой - не очень приятная, пахнет горечью. В составе, кстати, указана отдушка могли бы и приятнее ее сделать

Расход: саше рассчитано на одно применение. Да, в пакетике аж 28 гр маски, это много. Но альгинатки следует наносить толстым слоем.

Состав: в нем можно увидеть:

Диатомовая земля, альгинат, глюкоза, аскорбиновая кислота, экстракт ацеролы, аллантоин, аденозин, эфирное масло мандарина, пудра портулака, ниацинамид и др.

Производитель: Корея.

Нанесение

В порошок я воду добавляла на глаз, тщательно размешивала и толстым слоем наносила на очищенную кожу. Помня о маске с календулой, эту снимала через 30 минут.

Масса размешивалась без затруднений до состояния однородности без комков.

Есть альгинатки, которые нужно замешивать и наносить моментально, эта же не такая. Маска очень текучая, поэтому наносила ее не спеша, чтоб альгинат немного подсох и стал менее текучим.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи: обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 года.

✔ Маски в саше так много, что хватило для нанесения на шею. К слову, только на фото увидела, что после снятия маски шея была немного красноватой. Неприятных ощущений же на коже (и лица тоже) я не ощутила.

✔ У маски два минуса - текучесть и то, как она снималась. К счастью, подсохла нормально в отличие от маски с календулой, но альгинат снимался не одним пластом. А вот такими кусками:

Да и на коже потом остались кусочки, из-за которых пришлось умываться водой.
До/после
До/после
Все-таки я люблю альгинатки, после которых не нужно умываться. Да и эффект после умывания уже не такой классный.

Ах да, с кожи шеи альгинат сваливался уже через 5 минут после нанесения маски. Пришлось пылесосить полы((

✔ Альгинатка охлаждала мало, но все же коже было приятно.

✔ Маска отлично увлажнила кожу;

До/после с умыванием
но после умывания появилась стянутость, и рука потянулась к обычному уходу.

✔ Честно, не ожидала от маски такого вау-эффекта. Только посмотрите каким идеально-ровным стал тон:

До/после с умыванием

Воспаления выглядели менее заметными, кожа и вообще поры более чистые. У меня даже большая черная точка которую не успела выдавить уменьшилась в размере. Кожа реально стала чище! И отдохнувшей что ли. В-общем, после маски кожа выглядела однозначно красивее чем до.

✔ Производитель обещал сияющую кожу и не обманул. При этом кожа чистая и матовая. А поры более узкие.

До/после с умыванием

✔ Маска обладает отшелушивающим эффектом, - кожа выглядит как после добротного пилинга. Да и тактильно очень мягкая и гладкая.

Эффект от маски меня привел в восторг. Но за геморр со снятием, затеканием и последующим умыванием (до него кожа была просто идеальнейшей) снимаю балл. Возможно, повторю покупку этой альгинатки. Рекомендую!

Моя самая дорогая альгинатка от Dr.Jart, но это стоит потраченных денег

Еще одна классная бюджетная корейская альгинатка - результат как от похода к косметологу

Альгинатка из Летуаль за сотку! - Вот ее я бы повторила.

А вот эта маска Skin needs засохла так моментально, что 1/3 я просто выкинула в мусорку!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа сияет
  • Матирует
  • Много продукта в упаковке
  • Недорого
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Горькая отдушка
  • Плохо снимается
  • Приходится умываться
  • С шеи сваливается кусками
  • Текучая
Юльченка Морекомендует
Хорошая масочка!
😆 фотки для Хэллоуина.
Я так и не научилась альгинатные маски наносить.
Сегодня тот самый момент Wink Автор умница 👍
Можно купить большой пакет (дешевле выйдет) и тренироваться, рука привыкнет. Это как со стрелками)
Фотки 🤣👍
31.10.2022
Супер, эту маску вместо гримма можно использовать)))) приятное с забавным.
Я еще не пробовала себе сделать альгинатную маску, думаю мне проще в тазике ее развести и лицом нырнуть в маску Big smile иначе ничего не получится
думаю мне проще в тазике ее развести и лицом нырнуть в маску, иначе ничего не получится
Вот я думаю, что очень хорошая мысль, надо попробовать. Big smile
31.10.2022
И потом отзыв с фотками ))))
31.10.2022
Прям подняли настроение с утра😁😊
31.10.2022
У вас утро? А у нас на ночь глядя отличное настроение Smile
Главное быстро нанести толстым слоем, иначе потом фиг снимешь)заморочно, но эффект круче чем от тканевых
Достойный результат 👍
Не делайте альгинатные маски стоя, они оттягивают кожу ) а результат хороший
Я фоткала сидя, потом перебежками в кровать))
Божечки 🤣
31.10.2022
Этот отзыв попался мне на модерацию, фотки с маской атас! 😅 главное домашних не напугать невзначай 🤣🤣🤣👍👍
Мои уже привыкли, даже кот не боится)
01.11.2022
Ого, кожа как будто с фотошопом, какой же крутой эффект!
02.11.2022
Название само за себя говорит: Кумихо! Вообще фото "после" впечатляют
05.02.2023
Фото с маской на лице ну прям огонь😊😉
  • 03.04.2021 - 16:29
    Неплохая альгинатная маска, но своих денег без скидки не стоит
    Когда у меня выдается свободная минутка, то я люблю сделать альгинатную маску. Такое средство помогает за считанные минуты улучшить состояние кожи, причем работает оно гораздо эффективные, чем другие аналоги, типа обычных или тканевых масок.
  • 04.02.2022 - 08:43
    Свежее гладкое лицо за 89 рублей? Почему нет
    Разберем альгинатку за 89 рублей (со скидкой) из Магнит Косметик. Я с подозрением отношусь к дешёвым косметическим средствам, но иногда у нас просто не бывает выбора.
  • 02.08.2018 - 14:15
    Так себе удовольствие... Эффекта не обнаружено, зато процесс незабываем!!!
    Здравствуйте, красавицы! Расскажу я вам сегодня об инновационной (уже не совсем на самом деле) моделирующей альгинатной маске для домашнего использования, которую не нужно смешивать с водой . Итак...
  • 01.02.2019 - 10:42
    ??Альгинатная маска GS Group Laboratories с экстрактом ацеролы: морщинки разгладились, а кожа матовая и светящаяся. ?? Классная маска в домашних условиях с лифтинг-эффектом за 30 минут в процессе отдыха??
    В очередной раз устраиваю на дому салонную процедуру с альгинатной маской от российского производителя альгинатных масок GS Group Laboratories. Если посетить салон в моем городе с целью попробовать пластифицирующуюся лифтинг-маску, мне обойдется около 1500 рублей.
  • 18.03.2020 - 19:25
    Альгинатная маска Letique Cosmetics Лифтинг с Экстрактом Ацеролы моя первая альгинатная маска. Маска, способная подтянуть кожу и разгладить морщинки! Это лучшее, что я пробовала в уходе за кожей. Мгновенный результат преображения кожи!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень давно мечтала попробовать альгинатные маски. Всегда с удовольствием читала отзывы. Удивлялась результатам. Мое желание исполнилось. Представляю Вам альгинатную лифтинг-маску от нового для меня бренда Letique Cosmetics .
  • Простите, Kumiho, но это не маска, а позорище💩 Ну что за альгинатка, которая вообще не застывает на коже даже после 40 минут носки?!
    Всем мой огромный бьюти-привет! Скидки, акции, распродажи - ох уж эти сладкие слова. Приятно ловить свои хотелки по привлекательным ценам. Правда, иногда эти покупки не оправдывают даже свою скидочную цену. Например, Альгинатная маска с экстрактом календулы от Kumiho.
  • 02.10.2021 - 13:00
    Увлажнение и тонизирование в одной упаковке ♥ Хороший эффект и приятный аромат!
    Всееем привет))   И снова я пробую масочки из "Магнит-Косметик" корейского производства. Конечно, с холикой данная масочка не сравнится, но все же. Для меня это уже третья или четвертая маска этого бренда и мнение у меня постоянно меняется, от маски к маске.
  • 09.03.2021 - 11:51
    Хорошо справляется со своими задачами.
    Альгинатная маска очищение +экстракт папайи   Я очень люблю альгинатки. Эффект после них виден сразу , и не только виден, его можно и почувствовать.   В этот раз мой выбор пал на масочку фирмы Greenmade.   Привлекло название и экзотический компонент экстракта папайи.
  • 11.04.2021 - 15:11
    Корейская маска с отличным эффектом на коже 35 +
    Здравствуйте, примерно пару раз в неделю я использую тканевые маски для лица. Как правило, делаю это с утра, чтобы привести кожу в порядок. Обычно покупаю маски в сетевых магазинах, не отдавая предпочтения какой-либо определенной марке, и каждый раз стараюсь брать маску, которую ещё не пробовала,…
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 12.08.2022 - 18:59
    9000 восторженных отзывов на Wildberries. Люди, ну вы чего?! Шпаклёвка в красивой коробочке или мои 4 причины НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этой мерзкой штукой
    Всем привет! В очередной раз я позарилась на распиаренное и дешевенькое. Я спокойно отношусь к бюджетной косметике и многое из неё мне подходит. Но Кушон ZOZU стал настоящим разочарованием, таким, что не могу не написать отзыв, хотя отрицательные в моём профиле встретишь нечасто.
  • 05.01.2023 - 09:45
    Моет волосы до скрипа, хорошо очищает кожу головы, уменьшает перхоть
    Всем привет. Хочу поделиться с вами своим впечатлением о шампуне для волос Ollin Salon Beauty питание и восстановление с экстрактом семян льна . Шампунь я приобрела вместе с бальзамом по 450 рублей во флаконах объемом 1000 ml у знакомого парикмахера.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 24.01.2023 - 13:37
    Маска в форме стика - это, оказывается, мега-удобно. Но есть ли другие достоинства у O’cheal? Рассказываю в отзыве.
    Приветствую!   Раньше частенько натыкалась в "Тик-Токе" на маску-стик, мол, намазала, и кожа как у китаянки после фотошопа. И хотелось попробовать и, если честно, было лень переходить по ссылке. И тут спустя, можно сказать, годы я наткнулась аналог на известном маркетплейсе, и решила попробовать.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 10.12.2022 - 22:13
    Пенной вечеринки для носа я еще не устраивала, а зря. Патч для носа KuMiHo - и нос почистит, и настроение поднимет!
    Привет! Еженедельно, каждую субботу, я чищу нос от черных точек с помощью всевозможных пластырей и масок-пленок. Это у нас такая с ним традиция C моей комбинированной кожей лица, с расширенными порами и черными точками, по другому нельзя.