Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 09:01

Хотя альгинатные маски довольно хлопотны в применении, но я стараюсь хотя бы время от времени их применять. Покупаю 1-3 пакетика, лучше разных производителей, для сравнения, и провожу курс альгинатных масок 1-2 раза в неделю.

Почему я ценю альгинатные маски?

Потому что они работают быстро, так что даже одноразовое применение дает заметный эффект, не говоря уже о курсовом.

Такие средства здорово подтягивают кожу, так что явный лифтинг эффект. Кроме того снимает усталость и вообще улучшает цвет лица.

А вот почему не так часто использую альгинатные маски. так это по причине сложного снятия.

Конечно, маски маскам рознь, некоторые снимаются реально одним пластом, другие небольшими кусками, но в целом терпимо.

А вот героиня моего рассказа здорово подкачала. Хотя применять ее было приятно, она хорошо освежала и охлаждала кожу, но я намучилась ее снимать. Никаких пластов, никаких кусочков, я буквально выковыривала маску с кожи!))

Вот уж сколько альгинатных масок я не применяла, в том числе Etude organix, но именно эта с лаймом доставила массу хлопот и желание никогда больше ее не покупать.

Что ж, расскажу об этом средстве немного больше.

Альгинатная охлаждающая маска-сорбет для лица Термальное увлажнение Лайм.

Кстати, есть еще у меня такая же Манго, хочется верить, что она будет получше.))

А в магазине видела Ревень + Папайя и Арбуз и Мята. Не сейчас, но может как-нибудь попробую.

Где купить - свободно продается в магазинах Фикс прайс

В Фикс Прайсе не самый богатый ассортимент масок, тем не менее можно купить и альгинатные и тканевые по вполне приятным ценам.

Производитель - Южная Корея

Бренд - Etude organix

Объем - 22 грамма

Такого количества вполне хватит на два применения.

Цена - 99 рублей

Срок годности - 3 года

Состав -

Альгинат - восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков

Гиалуроновая кислота - Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи

Глина косметическая - Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг

Пантенол - Увлажнитель, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент

Мята - снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры

Лайм - Осветляет, тонизирует кожу, нормализует секрецию, сужает поры, антицеллюлит, очищение, регенерация кожи, смягчение, повышение упругости кожи, стимулирует микроциркуляцию

К составу особо придраться не могу, нормальные ингредиенты.

Упаковка

Интересной формы пакетик с рисунком лайма. Вся информация на русском языке, так что не запутаешься, что тут и как.

Наверху видим основные полезные свойства маски.

Разведение порошка и применение точно такое же как у любых альгинатных масок.

Высыпаю примерно половину порошка из пакетика и развожу чистой водой комнатной температуры.

Разводится порошок хорошо, без комочков, консистенция сметаны, и тут же начинаю наносить на лицо.

Применение и общие впечатления от альгинатной охлаждающей маска-сорбет для лица Термальное увлажнение Лайм

Перед тем, как разводить маску, подготовила кожу. Умылась, надела шапочку, так что не теряя ни секунды после разведения порошка сразу нанесла его на лицо.

Слой довольно плотный, потому что по опыту, чем гуще слой, тем потом проще его снимать.

Как ни странно, в отличие от большинства альгинатных масок, эта застывала очень медленно. Это тем удивительнее, что на самой упаковке написано обратное - застывает очень быстро.

Совсем нет, застывает намного медленнее.

Так что мне сейчас даже пришло в голову, может быть мои сложности со снятием маски были как раз из-за того, что она недостаточно хорошо застыла несмотря на прошедшие 20 минут?

Что ж, у меня порошок еще остался, так что в другой раз подержу масочку не 20 минут, а 40, потом сравню результаты.))

В целом держать маску было приятно, потому что мята и лайм приятно освежали и охлаждали кожу. И это охлаждение длилось все 20 минут, что я держала средство на лице.

Охлаждению я всегда рада, оно успокаивает кожу, тонизирует.

Снималась плохо, и я не знаю, что мой косяк или маска такая. Учитывая, что у других особых проблем со снятием маски нет, значит это я сама сделала что-то не так? В общем, не знаю, что и подумать. Надо поэкспериментировать еще.

А вот если говорить про плюсы, то маска действительно снимает усталость, делает кожу чистой, ровной, свежей, подтягивает.

На счет термального увлажнения...сложно сказать. От альгинатных масок больше ждешь лифтинг эффекта и в меньшей степени увлажнения.

После снятия маски и умывания нанесла сыворотку и ночной крем как завершающий этап ухода.

Резюмируя

Достоинства:

• недорого
  • нормальный состав
  • упаковки хватает на два применения
  • приятно охлаждает кожу
  • хорошо растворяется, без комочков
  • подтягивает кожу
  • поры чистые, ровные
  • кожа стала мягче

Недостатки:

• плохо снимается

Маску я все-равно рекомендую, пусть даже она снимается не очень хорошо, ведь польза для кожи все равно есть, а это главное.

О некоторых других моих масках для лица можно почитать тут:

Маска для лица NIVEA Гиалуроновая тканевая Organic Ros

Тканевая маска для лица LanSkin с ягодами годжи Fresh Berries Goji Berry Mask

Ночная маска для лица Koric С витамином Е и матчей зелёным чаем

Маска для лица Corimo Чёрная глиняная в стике с вулканическим пеплом и цинком

Тканевая маска для лица LanSkin Natural herb mask Chamomile

Интересная маска Jigott, на этот раз с алоэ

Тот же бренд, тот же набор, но маска с экстрактом лайма

И еще Jigott, интересная тканевая маска с экстрактом лотоса

Достоинства
  • Без комков
  • Выравнивает тон
  • Матирует
Недостатки
  • Плохо снимается
эднатрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
09.12.2023
Приятная маска)
Обожаю подобные масочки. Захотелось попробовать и оценить
13.12.2023
Редко делаю альгинатные маски, а ведь эффект от них классный!