Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 13:20

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Альгинатного массажного крема Masura для рук и тела.

Объем - 250 мл.;

Цена - 379 рублей.

Ссылка на крем на официальном сайте бренда.

Мне нравится оформление уходовой продукции у Масуры, она вся простая и лаконичная. Прозрачная баночка, белая крышка, никаких лишних наклеек и кучи обещаний, все просто и со вкусом.

На дне баночки есть наклейка со всей информацией от производителя, здесь небольшое описание, способ применения, состав и информация о производителе.

Состав довольно неплохой, там действительно есть ламинария и алоэ. Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Под крышкой есть еще одна пластиковая мембрана, она очень помогает для защиты крема от протекания во время доставки, но для использования не удобна, поэтому я сразу от нее избавляюсь.

Сам крем жидкой текстуры, не совсем прям вода, но я могу сравнить его с густым киселем, думаю такой эффект дает гель алоэ вера. Аромат легкий и приятный, немного чувствую алоэ, немного зеленый чай, остальные нотки определить не могу.

Крем легко наносится и распределяется по коже, прям скользит. Он действительно хорошо подходит для массажа, но все-таки это не масло, поэтому надеяться на 30-минутный массаж не стоит, крем впитывается быстрее, а вот легкий массаж в течение 10 минут - легко, он будет прекрасно скользить и не успеет впитаться за это время.

Один раз муж делал мне массаж спины с этим кремом и поначалу все шло идеально, но уже минут через 15 крем полностью впитался и начал скатываться во время массажа, поэтому для длительных массажей лучше использовать масло.

Я использую крем после душа и наношу на все тело медленно массируя кожу руками, особенное внимание уделяю проблемным зонам. Помимо того что крем хорошо подходит для массирования он дает неплохое увлажнение, кожа после него мягкая и бархатистая, увлажнение остается надолго. После такого небольшого массажа можно практически сразу одеваться, потому что через 15 минут крем уже впитывается.

Иногда использую массажер после крема, у меня бедра - самая проблемная область, массирую их игольчатым массажером "рефлекс", банки мне противопоказаны из-за предрасположенности к варикозу.

Крем спокойно можно использовать и просто в качестве увлажнения без массажа, наносить как на все тело, так и на руки. Впитывается он чуть дольше чем обычные кремы, но можно использовать его вечером.

Итак, какие у него плюсы?

легко наносится и распределяется по коже;

хорошо подходит для легкого массажа;

дает хорошее увлажнение;

кожа после него нежная и бархатистая;

подходит для использования массажера после него;

можно использовать и в качестве обычного крема без массажа.

Из минусов для себя ничего не выявила.

Крем мне очень понравился, он дает легкое и нежное увлажнение и отлично подходит для ручного массажа или использования массажера, поэтому однозначно рекомендую.

Другая продукция Masura:

Крем Masura Hypnotic Polish Hand&Body Cream Rose Petal;

Пенящийся крем для душа Masura "Кокосовая Жемчужная пена".

missEkaterinaрекомендует
12.10.2019
Люблю массажные кремы, этот мне бы понравился)
Отличные свойства
12.10.2019
Цвет, да и плотность текстуры Love
13.10.2019
О, для меня это что-то новенькое)
16.10.2019
Люблю такие мазюкалки для тела Laughing out loud