Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 16:59

полгода или более
    4. 90€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

В поисках чего-то особенного я однажды наткнулась на Коко-силикон или Кокo-каприлат, но поверхностно почитав отзывы прошла мимо него, думая, что этот продукт мне не пригодится, а зря. В один миг поняла то, что в уходе за кожей не хватает "сухих масел", а Додекан (напишу про него) частично выполнял функцию да и не во все составы его можно добавить. Тут же решила заказать этот актив и по сей день люблю всей душой! Подобные вещества именуют растворителями, они разбивают молекулу масла на более мелкие и делать текстуру самого масла "сухой", а кожа его впитывае полностью - именно это я искала для своего хобби кремовара))

Коко силикон - прекрасный эмолент, на вид бесцветная или светло-желтая жидкость, маслянистая на ощупь, имеет нейтральный запах, быстро впитывается даже в сольном нанесении. Его именуют ещё "зелёным силиконом" для волос, но сам полимер он может заменить частично, особенно он не сможет заменить высокополимерные силиконы и составы, где силикон нужен для защиты кутикулы и поддержания целостности волос, а также в косметических целях для кожи, где силикон является главным влагоудерживающим веществом при сильных проблемах. Коко-силикон хорош в простом использовании, без патологий и отклонений и является помощником красоты, а не решающим звеном.

Его воздействие направлено более на восстанавливающим эффект и не защитный, а в сочетании с определённым набором масел и активов прекрасно питает, увлажняет и защищает от шелушения кожу. Для волос несёт антисептическое и защитное направление, помогает распутывать хрупкие или поврежденные локоны, а также подходит для несмываемого ухода (масла, сыворотки, укладочные средства, масляные спреи)

Актив вводится в фазу М (масло), нерастворим в воде. Процент ввода: 3-20, все зависит от типа косметики и настолько нужен проникающий эффект в кожу, а также настолько нужен питающий эффект на волосы.

Данное вещество органическое, относится к растворителям масел и проводникам, а значит безопасен эпидермису и предназначен для нанесения данного актива на кожу (например масляная сыворотка для корней либо крем для лица). С Коко-силиконом делаю крем-мусс для тела с высокой проницаемостью, особенно это полезно в летний период, когда жарко и неохота использовать тяжёлые составы. Само вещество повышает эластичность кожи и позволяет использовать многие масла в составе крема, при этом максимально снижает риск гомедогенного эффекта самих масел. Также делаю с этим активом сухие масла для тела (они впитывается и не оставляют жирной плёнки), проникающие масла для питания волос (соотношение масел на питание + коко-силикон), сыворотки для роста волос - он разбивает молекулы масел и состав более проникающим становится, а сами масла не забивают поры кожи головы и не вызываю сальных пробок. Также периодично делаю крем с ним и для лица, но в состав добавляю минимальную дозу так, как в сам крем я не добавляю много масел, а он этого требует. Данный актив можно добавлять в готовые маски или же делать маски на эмульгаторах как для лица так и волос - он позволяет консистенции становится более скользящей и приятнее тактильно + эффективная профилактика от сухости и стянутости, особенно в очищающих средствах.

Перейдём к практике)) Сегодня как раз я сделала сухое с масло дабы наглядно показать как он работает и как просто все составлять. Масло 2в1 (кожа и волосы) направлено на интенсивное питание и защиту, сохранение влаги, избавление от шелушения, а также потрясающее ухаживающее средство для волос. Его нужно всего каплю, им можно обогащать крема, можно добавлять в маски, втирать в кожу головы и делать масляной обёртывание ДО мытья. Спектр применения широк.

Готовое "сухое масло" 2в1

Состав на 30мл примерно:

• Масло Пракакси - разглаживает и питает волосы, смягчает и насыщает кожу.
  • Сквален - восстанавливает липиды, защищае от сухости, увлажняет.
  • Эф. масло апельсина - тонизирующий эффект, Отдушка, Придаёт блеск волосам.
  • Пантенол - удерживает влагу, заживляет повреждения.
  • Нерафинированное, холодного отжимания масло подсолнуха - потрясающе восстанавливает кожу и волосы, источник витамина Е.
  • Масло Конопляное холодного отжима - антиоксидант, содержит много Омега в составе, смягчает и обволакивает.
  • Коко-силикон - разбавляет масла, снижает жирность и помогает веществам проникнуть в кожу, а также повышает эластичность эпидермиса и волос.
    Флакон почти 30 мл

И это все ВЫ можете приготовить сами, да-да🤗 На 25мл масел я внесла 10 коко-силикона. Не могу дать точные пропорции по некоторым причинам, но для вас это хорошая мотивация научится лишь имея составляющие разбираться в дозировании. Верьте в себя, все получится, а я ещё подкину рецептов))

Процесс приготовления

Сама текстура готового масла становится жидкой и при в тирании быстро поглощается кожей, оставляя её напитанной, мягкой и шёлковистой:

На волосах пока не могу показать спектр действия так, как я решила вновь растить с нуля свои волосы (в который раз) и длина около 3 см, но продукт настолько отлично впитывается, что я его использую вместо силиконовых масел или просто делаю массаж кожи головы с ним.

Ещё несколько рецептов поостых (все рецепты составляю сама):

Питательный коктейль, разглаживает и придает блеск:

• Коко силикон
  • Масло Кукуи
  • Масло Пракакси
  • Фитолисс
  • Эфирные масла: лимон, апельсин, грейпфрут, лаванда.

Масло не оставляет волосы жирными так, как обладает "сухой" текстурой, его нужно всего каплю, использовать можно до и после мытья. Не содержит синтетических силиконов полностью как видите натуральное,понравится многим любителям органики. Можно на пробу всегда делать 5-10 мл.

Коко силикон сравнивают с Додеканом, но это разные вещества и влияние на растворения разное хоть сам процесс у них схожий. Коко-каприлат более мягкий и менее требовательный к % ввода и он более простой для новичков хендмейд.

Рекомендую присмотреться, спасибо за просмотр и до новых встреч!

Достоинства
  • Легко использовать новичкам
  • Можно сделать сухое масло
  • Некомедогенное
  • Работает отлично
Недостатки
  • Избыток сушит волосы
  • Сложно поначалу найти свою дозировку
Наталия Алоирекомендует