Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Июль, 2019 - 06:19

91,50 грн = 222 руб

Дружба с ликерами у меня не задалась с тех самых пор, как дома мы решили сделать бейлиз по рецепту из интернета. Он был красивым и манил ароматом, но эти сырые яйца в составе были определённо лишним. На покупку «Canari” меня побудил интерес: а вдруг без всяких яиц этот самом деле вкуснятина.

?Цена: 91,50 грн = 222 руб

?Объём:

350 мл

?Место покупки: магазин АТБ.

?Бутылка выглядит неплохо:

?Страна происхождения:

Польша

?В составе ничего страшного нет, как для магазинного ликера:

Спирт, сахар, сгущенка, вода, загуститель, краситель, ароматизаторы.

Да, в нем нет натуральных кофейных ингредиентов, лишь запах от них.

?Открывается простой крышкой с резьбой, как в дешевой водке.

?О ликёре

• Цвет теплый, карамельно- кремовый ( мы то знаем, что его просто покрасили)
  • Перед ароматом устоять невозможно: он кофейно- молочный, спирт практически перебивается этим всем.
  • Консистенция жидковата по сравнению с домашним, но не как вода.
  • Вкус в чистом виде меня расстроил: спирт разыгрался в нем не на шутку. Его пекучесть не только остро ощущается в момент глотка, но и оставляет мерзкое послевкусие.
  • Ощущения сильной химии нет, хотя это и обманчиво.
  • Алкогольная составляющая невелика для того количества, что можно употребить в чистом виде.

Для коктейля дома ничего кроме ликёра не было, и тут мне пришла мысль попробовать сделать алкогольное мороженое. В морозилке я нашла запасенный накануне стаканчик странной формы ( он такой и есть), нашлась в компанию и шоколадка.

Ликер Canari Liqueur Tiramisu

С красивой подачей у меня не сложилось, но будь у мня ложка для формирования шариков- все было бы иначе. Креманки тоже не нашлось, поэтому распластала мороженное на тарелке, подогрев чуть в микроволновке.

Шоколад:

Ликер Canari Liqueur Tiramisu

Сочетание оказалось удивительно гармоничным и перебивающим всю спиртуозность. Мороженое с такой подливкой заиграло новыми красками, а ликер стал вполне ничего. Если увлечься и налить слишком много орошённое начинает горчить и жил уже неприятно.

Ликер Canari Tiamisu я рекомендую как недорогой аналог магазиного бейлиза с легким намеком на знаменитый десерт. Пить в чистом виде понравится не каждому: несмотря на помятый аромат вкус резковат. Он может хорошо вписаться в состав коктейлей или в качестве подливки к мороженому, кофе и ещё чему- нибудь.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Еще про алкоголь:

Джин Finsbury London Dry с ароматом елок

Виски Jim Beam- стоит ли оно того?

Вкусная клюквенная Finlandia из самих ледников

Чудесный вишневый сидр APPS Apple cider

Травянистый Вермут Marengo Bianco Classic ​​

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Отдает спиртом
DuoSleptне рекомендует
22.07.2019
О, мы тоже так мороженое едим.
Smile
Сочетание оказалось удивительно гармоничным
Звучит заманчиво. А голова после него не болит?
22.07.2019
Если много употребить то ничего такого) много не рискую даже
Тоже обожаю такие ликеры
Smile
24.07.2019
Такой ликёр не пробовала. И даже никогда не видела. К бейлису отношусь нормально, если он не в чистом виде, а с мороженным как у вас или с кофе.