Опубликовано 14 Июль, 2024 - 15:53

Для меня этот фильм остался непонятным. Я не знаю, какие посылы вкладывал режиссер. Я не знаю, что сценарист хотел рассказать, но фильмы такого плана мне нравятся, поэтому я его с сознанием, погруженным в некий наркотический анабиоз, досмотрел его до конца с удовольствием, которое испытывает мазохист от причинения ему боли. Но вот, что я понял. Для меня этот фильм раскрывает возможность некой параллельной реальности и она не в мире потустороннего мира, а вполне реальная, отражающая диаметральную противоположность себя же. если в одной реальности мы не знакомы, то в другой вполне можем быть друзьями или, как в фильме, находится в близких отношениях, хотя в другой, совершенно не знакомы. Обыгрывается гипотеза кроличьей норы, которая, гипотетически, способна дать возможность путешествовать во времени, но в фильме она дает возможность как бы отмотать время для покойника и дать пережить снова жизнь в том плане, в каком он хочет. Мертвец рассказывает свою жизнь в другой параллели, возможно, поэтому даже в параллельной жизни проходит центральной линией идея конца в тотальном плане, а предначертания его следуют в разрушительных действиях героя. Фильм отличный, но специфический. Герой харизматичен. Диалоги строятся в иронической манере, а это привлекательно. Актриса привлекательна, своеобразна. Атмосфера фильма погружает сознание в некий гипнотический сон. Ценителем инаковости этот фильм понравится. Фильм позволяет отойти от шаблонных представлений гламурных витрин. Саундрек в конце фильма проникающий, вызывает глубинные ностальгические чувства. Спасибо за ваше время!

Достоинства
  • Актеры
  • Диалоги
  • Идея
  • Интересный
  • Музыка
  • Операторская работа
  • Сюжет
  • Тайна