Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:09

Этот фильм у меня был в списке 30 фильмов которые вы обязаны посмотреть за свою жизнь)(кому интересно пишите скину в комментарии у меня много таких списков) И вот настала очередь Донни Дарко.

Фильм 2001 года, но не смотря на такую давность он обладает большим смыслом н ето что нынешние фильмы. Главный актер - Джейк Джилленхол он же Донни Дарко, который в последующем стал моим любимым актером))

Содержание фильма: за несколько недель до хэллоуина в дом Донни падает самолет в комнату Донни, но в этот момент (в настоящее время) он был вне дома так как до катастрофы он проснулся от того что ему привиделся человек в костюме кролика который позвал его за собой и сообщил что через 28 дней произойдет конец света.

В фильме сплетены видения шизофреника фантастика (научная) и тайна.

Не смотря на то что фильм идет 2 часа, все время посмотрела его в напряжении и чуть ли не с открытым ртом, для кого то этот фильм слишком затянут странноват, но для общего кругозора не помешало бы посмотреть.

В фильме есть пугающие и настораживающие моменты, есть тайна, наука, фантастика, любовь, и все это взаимосвязано. Хорошая идея и атмосфера.

Понравилась теория о мире который существует 2-3 недели, именно в этотм мир перешел Донни, но этот мир существует 28 дней поэтому все вернулось на свои места. И кстати фильм был снят за 28 дней, и вообще этот фильм стоит пересмотреть и второй раз так как находишь много новых подробностей, фильм который дает пищу для размышлений и не отпускает после просмотра думаешь только о нем..

Так же в фильме играет очень приятная и грустная музыка которая стала моей любимой а это Gary Jules – Mad World, под эту песню хочется погрустить))) Вот кусочек перевода:

Сны , в которых я умираю лучшее, что я когда-либо имел Мне трудно сказать вам , я считаю, это трудно принять Когда люди бегут по кругу , этоочень и очень безумный , безумный мир

После фильма осталось такое непередаваемое впечатление что я даже не могу описать это был и восторг, и замешательство, и грусть, и удивление все перемешалось, хотелось побежать и рассказать всем друзьям чтобы посмотрели... но к сожалению Арт-хаус и такие тяжелые для восприятия фильмы любят далеко не все, и не все видят смысл во всем этом.

Если для вас есть "некоторые идиотские моменты или вы считаете что это бездарный фильм" просто это не ваш жанр, попробуйте посмотреть этот фильм через несколько лет, или смотрите дальше глупые американские комедии и фильмы в которых нет души. Да Да этот фильм в котором есть душа) если есть такое понятие).

Всех секретов раскрывать не буду но хочу чтоб вы посмотрели этот великолепнейший фильм!!!))))) У меня все.

Достоинства
  • Актеры
  • Идея
  • Музыка
  • Операторская работа
  • Сюжет
  • Тайна
Недостатки
  • Их нет!
Homik_yaрекомендует
16.12.2014
Гениальный. Smile
16.12.2014
Smile Дааа)))
  • 07.12.2016
    Даже не помню, что заставило меня начать смотреть этот фильм. Аннотация к фильму была ясна, что не скажешь о самом фильме. После прочтении о сюжете я была готова увидеть простенькую историю о путешествии во времени, но я ошиблась.
  • К просмотру этого фильма я шёл долго. Просто однажды я посмотрел "Помни " и мне понравилась манера изложения сюжета с конца. Кто не знает в фильме "Помни " история рассказывается с конца и в конце фильма мы видим начало повествования.
  • 06.05.2015
    Да, да уважаемый читатель, я смотрел данную картину. Смотрел в оба глаза, смотрел с глубокой озабоченностью, и высмотрел кое-что. Фильм не советую к просмотру категорически, пустая трата времени. В картине показан молодой человек, параллельно какой-то заяц - точнее человек в костюме зайца.
  • Когда я посмотрела этот фильм в первый раз, моя реакция была такая: "Что, чёрт возьми, это было???" . Фильм в действительности ставит в тупик: своей идеей, многослойностью, смешением жанров — ты не понимаешь поначалу: то ли это подростковая драма, то ли фантастика, то ли это очередной мрачный…
  • 29.10.2015 - 19:30
    Далёкий 2001 год. Я сидела в кинотеатре, ошарашенная этим страшным открытием :"Так вот кто они, эти ДРУГИЕ..." Столько лет прошло, а фильм все равно держит меня в цепких объятиях. Неужели кто-то еще не посмотрел???
    Здравствуйте !   Вспоминаю с ужасом тот, самый первый, просмотр этого фильма в кинотеатре в 2001 году. Позже я пересматривала его не один раз уже дома. Конечно, впечатления уже не те, когда знаешь всю суть. Но все же волнительно, печально и как-то цепляюще за душу.
  • 10.06.2018 - 23:41
    Что таит в себе фильм с таким "дорожным" названием?
    Этот фильм я пересматривала 2 раза. Вовсе не из-за того, чтобы детально все понять, а просто он мне безумно понравился. Это вовсе не муть голубая, как я читала в некоторых отзывах (правда на других сайтах, не здесь), а действительно высококачественный сюрреалистический триллер, который пускает…
  • 15.01.2013 - 01:09
    Дар предвидения - благословение или проклятие?
    Фильм о молодой женщине по имени Энни, обладающей экстрасенсорными способностями, она может видеть прошлое и будущее, в этом ей помогают особые карты. Героиня живет в небольшом городке, время от времени к ней приходят люди с просьбой погадать.
  • 10.09.2017 - 06:37
    Мистический детектив, уложившийся... в шесть минут )))
    Большинство полнометражных фильмов по произведениям Стивена Кинга легко найти в Интернете, а самые популярные из них показывают по ТВ. Но по его рассказам также сняты короткометражки, и вот их раздобыть очень трудно.
  • 01.10.2017 - 07:23
    Слабовато для такого громкого названия
    При слове "Апокалипсис" в голову приходит что-то грандиозное, масштабное и пугающее. С могучими спецэффектами и угрозой гибели всему человечеству. Фильм-катастрофа, но не просто в отдельно взятом титанике или небоскрёбе, а на всю планету. Как в "Послезавтра", например.
  • 21.07.2020 - 21:38
    Его любовь тебя убьёт
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с вами своей находкой,а точнее, одним интересным слэшером с маньяком в маске, компанией подруг и тайной, открывающейся лишь в конце.
  • 13.01.2020 - 16:01
    Пронзительная история дружбы мафиози и агента ФБР под прикрытием. Основана на реальных событиях. Что стало с этой дружбой?! Аль Пачино и Джонни Депп в главных ролях
    Приветствую всех любителей кино   Сегодня пишу отзыв на фильм «Донни Браско», основанный на реальных событиях. На мой взгляд, это один самых лучших фильмов о мафии и лучший фильм о внедрении агента ФБР в преступную группировку.
  • 10.03.2019 - 08:30
    Заброшенный город, пустое кафе у дороги и трое незнакомцев. Интригующий триллер 2000-ых, очень непредсказуемый сюжет!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о фильме "Завтрак на обочине ".Английское название: When Strangers AppearГод: 2001Режиссер: Скотт РейнольдсСтрана: СШАХронометраж: 1 час 38 минутЖанр: триллер, детективВ главных ролях: Рада Митчелл, Джош Лукас, Бэрри Уотсон Сюжет: Главная героиня живет в…
  • 22.08.2014 - 21:32
    Убить за 0,33 колы в бункере. Фильм "Яма"
    Сегодня на повестке дня «Яма» . Это не экранизация по произведениям Куприна, а американский молодежный психологический триллер. Здесь подростки не поехали вчетвером на машине в лес и не зашли в чужой дом, а добровольно залезли в бункер под землей, не взяли ключи и попросили закрыть их снаружи.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 01.06.2020 - 17:22
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • Она была судьёй на конкурсе "трусики в облипочку" среди мужчин!Что ей стоит поступить в Гарвард на юр.фак. 😄
    Всем здравствуйте!   Если сейчас вы находитесь в не лучшем состоянии — грустите, унывает, депрессуете, то просмотр этой камедии станет вашим настрящим спасением Данный фильм я смотрела несколько раз с большими промежутками во времени, поэтому каждый просмотр был как впервые.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 27.06.2020 - 20:28
    "Если ты красива, то любят не тебя саму. Если ты уродлива, тебя вообще не любят" • История о том, как озлобленная девушка с дефектной внешностью и психическими проблемами похитила известную кинозвезду • Фильм из серии "как сбежать от маньяка".
    Привет друзья! С одной стороны сюжет фильма весьма банален, речь пойдёт о садистке и её пленнице. С другой же тут есть о чём подумать, и, если копнуть глубже, понимаешь скрытые мотивы и причины, которые, в итоге, и приведут к трагедии.