Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 08:25

За первой своей татуировкой я ухаживала своими силами, а учитывая, что она набита на спине, делать это было несколько неудобно. После того, как я сделала еще 2 татуировки, я решила, что заживлять их буду при помощи этой пленки.

Если вкратце, после сеанса татуировку обрабатывают, наклеивают супрасорб или другую пленку, через 5 дней ее нужно снять и продолжить увлажнять место нанесения.

Саму пленку носить несколько неудобно, но терпимо. Через некоторое время под ней начинает скапливаться сукровица и пигмент и выглядит это вот так

Еще через несколько дней сукровица высыхает и под пленкой остается только размытое пятно, которое смывается после удаления пленки.

после удаления

На третий день у меня начали дико чесаться руки. Зуд был столь сильный, что на четвертый день я не выдержала и сняла пленку. Вся кожа под ней была в красных зудящих пятнах.

В итоге, мне пришлось сначала заживлять раздраженную кожу, а потом уже татуировки. Лучше бы я и в этот раз воспользовалась классическим способом заживления.

Возможно, вам супрасорб доставит меньший дискомфорт, чем мне, но будьте готовы и к неприятным последствиям

Недостатки
  • Кожа гармошкой
  • После снятия кожа может краснеть и чесаться
  • После снятия остаются частички клея на коже
Melisa6837не рекомендует
04.01.2020
Я пару месяцев назад делала три маленькие тату в один день и вот как раз тогда произошло моё знакомство с пленкой Супрасорб. Мастер наклеила её сразу после нанесения тату, сказала снять через 4 дня. Одна из них спустя 2-3 дня начала дико чесаться, а после снятия пленки на коже были маленькие, бледно розовые прыщики, которые так же чесались ещё дня три. Так же с татуировки местами сошёл пигмент, контур как бы прерывистый. С остальными двумя тату всё было нормально. Пять дней назад сделала тату и на этот раз мастер велел приклеить на следующий день и снять через 6 дней. Вчера начался зуд, посмотрю что будет после снятия.