Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 09:38

несколько раз
    225 руб.

Альмагелем А мне приходилось пользоваться не раз. За время студенчества, как наверное и многие, приобрела хронический гастрит. Постоянный стресс, неправильное питание сделали свое дело. Этот препарат мне прописывал врач в составе комплексной терапии при лечении обострения хронического гастрита. Принимать его нужно было при необходимости в случае возникновения сильных болей. Но тогда я принимать его не стала, так как сильных болей не испытывала, и другие назначенные лекарства справлялись неплохо. Действие этого препарата мне пришлось оценить гораздо позже и не один раз.

Альмагель А упаковка
Альмагель А упаковка

О препарате:

Цена: 225 руб.

Форма выпуска: суспензия для приема внутрь

Состав:

фармагологическое действие
фармакологическое действие
фармакологическое действие

Показания к применению:

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения);
  • острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения);
  • рефлюкс-эзофагит;
  • диафрагмальная грыжа;
  • дуоденит;
  • энтерит;
  • желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.

показания к применению

побочные эффекты

Способ применения и дозы:

способ применения и дозы
способ применения и дозы

Упаковка: Суспензия находится в удобной, герметично закрывающейся бутылочке объемом 170 мл.

К препарату прилагается небольшая пластмассовая мерная ложка.

Суспензия: густая, белого цвета, по вкусу и запаху напоминает зубную пасту - сладко-мятная.

Мой опыт применения: Мой хронический гастрит обостряется примерно пару раз в год, происходит это обычно неожиданно и в самое неподходящее время. Часто это происходит во время важных жизненных ситуациях, в период которых я испытываю стресс и не могу уделять должное внимание правильному питанию. Так было, например, в день защиты диплома. Такие приступы начинаются с невероятно сильной боли в подреберье. И, когда в это время я не имею возможности соблюдать постельный режим и лечебную диету, меня экстренно выручает Альмагель А.

Во время острых приступов гастрита я принимаю 10 мл (2 мерные ложки) Альмагеля А. Боль стихает и совсем пропадает в течение 5 - 7 минут, что позволяет тут же вернуться к нормальной жизненной активности! Затем, конечно же, в этот же день я начинаю проводить более серьезный курс лечения с соблюдением диеты и длительным приемом других препаратов. Никаких побочных действий этот препарат у меня не вызывал.

Альмагель А отличается от Альмагеля и Альмагеля Нео тем, что помимо антацидного облагает еще и обезболивающим действием, поэтому быстро и эффективно справляет с болью. В последнее время я даже стала брать его с собой на важные мероприятия, на всякий случай...Ведь никакие обезболивающие с болью такого происхождения не справляются, а делают только хуже. Препараты для длительного лечения (омепразол, де-нол) такого быстрого действия не оказывают. Поэтому Альмагель А стал для меня незаменимым помощником для экстренной помощи при обострении гастрита!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Удобная мерная ложка
  • Устраняет боли в желудке
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не всегда можно взять с собой
Виктория Иваненкорекомендует
22.10.2017
Пила его год назад, когда на нервах обострение гастрита получила. Омез тоже пила, но от него эффект не сразу. А вот Альмагель А очень помог, стоит теперь в аптечке) весомый плюс - обезболивающий эффект
22.10.2017
Был такой, тоже принимаю при обострениях)
02.11.2017
А чем вы еще лечите обострение кроме Алмагеля?
Де-нолом, отлично помогает, не просто снимает воспаление, а действительно лечит
03.11.2017
Спасибо. Тоже вот случилось обострение, а завтра ДР! Так обидно Sad
Очень грустно(( Именно в такие моменты обострения и любят случаться. У меня вот в последний раз на свадьбе подруги было, Альмагель помог, смогла даже поесть "вредные вкусности", а уже на следующий день начала полноценное лечение. Выздоравливайте!
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?