Опубликовано 27 Июль, 2016 - 11:24

Здравствуйте уважаемые читатели.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Из всех антацидов я предпочитаю использовать Алмагель А, так как помимо лечебного эффекта он быстро обезболивает и боль уходит в небытие.

Впервые заболел желудок в возрасте 21 год, и он не просто заболел. У меня была такая адская боль, что пришлось вызвать скорую. Мне обезболили, фельдшер сказал, что скорее всего гастрит и посоветовала не тянуть и сходить на прием к терапевту. Что я и сделала. Врач назначил ФГДС и анализы.Был поставлен диагноз Обостренный гастрит, Рефлюкс-эзофагит, поверхностный дуоденит. В общем ничего хорошего. Назначено лечение. Омепразол утром и вечером. Алмагель А 3 раза в день. Пить две недели. И соблюдать диету.

Нельзя было есть:

• Жирное
  • Жаренное
  • Копченное
  • Шоколад
  • Соленое

Диету я соблюдала первую неделю. Лечение мне помогло. Желудок перестал болеть вообще, где то через четыре дня от начала лечения. И больше меня не беспокоил очень долгое время.Но как это обычно бывает: неправильное питание, стрессы и т.д все это отражалось на моем желудке. Периодически он воспалялся и я бежала в аптеку за Алмагелем А, который всегда помогал.

Алмагель А это суспензия белого цвета, довольно противная на вкус. Пью, морщусь, совсем не вкусная, но не горькая, слава богу. Пахнет-чем то приторно сладким. Помогает очень хорошо и довольно быстро, за это я и люблю это средство. Болеть перестает буквально через несколько минут. Курсом я не пью последнее время, мне хватает выпить его 2-3 раза и я забываю о боли на долгое время. Хотя все же лучше пить курсом и не заниматься самолечением.

• Суспензия находится в пластиковом пузырьке коричневого цвета с белой пластиковой крышкой. Изначально крышка запаяна.
  • Обьем 170 мл

Состав

Показания к применению

Противопоказания

Способ применения

внутрь за 30 минут до еды и перед сном. Кратность – 3-4 раза в сутки, разовая доза – 1-3 дозировочные ложки.

Алмагель А рекомендую как действительно хорошее лечебное средство. Всем здоровья!

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Достоинства
  • Быстро действует
  • Избавляет от изжоги
  • Устраняет боли в желудке
  • Эффективный
----------Алина...рекомендует
27.07.2016
Знакома с этим средством, оно на самом деле очень эффективное!
Знаю этот препарат, он действительно отлично помогает!
27.07.2016
Действенное средство, которое придет на помощь всегда. Smile
27.07.2016
незнакома с этим средством, оказывается эффективное)
Эффективное средство, обязательно запомню! Smile
27.07.2016
Полезная для меня информация, спасибо!
27.07.2016
Папа его пил раньше,пока антибиотики не пропил Shock
Хоть боли в желудке меня посещают не часто, но был период, когда им лечилась. С тех пор это незаменимое средство в моей аптечке! Очень быстро помогает. Smile Не люблю болеть!
28.07.2016
ой, не по наслышке знаю что такое гастрит и какая это боль....
Мне диету сложно соблюдать, сложно себе в чем-то отказывать и ограничивать...
24.09.2016
Да, от боли помогает хорошо. У папы язва была, и сам принимал тоже...
22.02.2017
Одно время тоже принимала это средство
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?