Опубликовано 7 Июль, 2018 - 17:50

499 руб в сети магазинов "Подружка"

Ну как же пройти мимо "алмазной" скатки для лица. Само название уже, как минимум, привлекает)) Вот и мне стало интересно, что же такого в данном средстве, именуемом Naked Peeling Gel Diamond Powder & Pearl Powder от бренда A'PIEU. Будем разбираться)

Описание:

Скажите «Прощай» ороговевшим клеткам кожи!
Благодаря алмазному пилингу Ваша кожа станет чистой и мягкой. Нежная текстура типа «гоммаж» бережно воздействует на кожу, удаляя омертвевшие клетки кожи, нормализуя процессы клеточного обмена, стимулирует кровоток, улучшается цвет кожи, усиливая выработку собственного коллагена, повышается упругость кожи. Совокупное воздействие алмазной пудры и микроскраба способствует глубокому очищению пор от различных загрязнений.

Внешний вид:

Пластиковая туба объемом 100 мл в простом, особо ничем не примечательном, оформлении. Вообще линейка пилинг-гелей Naked внешне отличается только цветной строкой с названием на лицевой стороне тюбика. У героя сегодняшнего поста она сиреневая.

На обратной строне имеется русифицированная наклейка.

Крышка флип-топ закрывается плотно. А удобный дозатор в форме носика выдает необходимое количество продукта, а не "плюет" сколько попало, чем иногда грешат тубы с откручивающимися крышечками.

Изначально присуствовала защитная мембрана.

Консистенция гелеобразная полупрозрачного белого цвета с содержанием маленьких скрабирующих частичек.

По текстуре напоминает гоммаж.

Запах пудровый, ярко выраженный. Но чувствуется только во время использования.

Water, Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Silica, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol Hydrogenated Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Propylene Glycol, Ceramide NP, Cetearyl Alcohol, Glycosphingolipids, Stearic Acid, Amethyst Powder, Diamond powder, Pearl Powder, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Citric Acid, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Malic Acid, Tartaric Acid, Crataegus Monogyna Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Viola Tricolor Extract

Анализ состава:

Активные компоненты:

Жемчужная пудра выравнивает тон кожи, делая его более ровным и однородным.
Алмазная пудра отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, обновляет, а также способствует "подсвечиванию" кожи, делая менее заметными небольшие недостатки микрорельефа кожи.
Аметистовая пудра ускоряет микроциркуляцию крови, инициирует детоксикацию, повышает местный иммунитет эпидермиса.
Комплекс AHA-кислот оказывает очищающее, обновляющее и отшелушивающее воздействие, осветляет пигментацию и выравнивает общий тон кожи.

Применение:

На предварительно очищенную сухую кожу я сухими руками наношу небольшое количество геля. Чтобы получился средний слой. Оставляю на полминуты-минуты и начинаю массировать. Легкими движениями до образования катышков.

Массировать могу минуты 2-3, избегая зоны вокруг глаз и губ. Затем смываю теплой водой и наношу уход. В основном "алмазную" скатку я использую перед дальнейшем нанесением маски.

Мои ощущения и результат:

Моя кожа: комби, летом - к жирности, зимой - склонная к сухости на щеках.

Во время использования на лице чувствуется небольшое тепло. Скрабирующие частички достаточно мелкие, но я все равно делаю массаж аккуратно, чтобы излишне не травмировать кожу.

После применения A'PIEU Naked Peeling Gel чувствуется как кожа становится мягкой, бархатистой, она прямо "дышит". Идеально для последующего насыщения активными компонентами из масок/сывороток/кремов.

Никаких покраснений, неприятных ощущений не возникает. Мне очень нравится это сочетание микроскраба и скатки.

Какие плюсы я отметила для себя:

✔ хорошо очищает кожу от ороговевших клеток;

✔ убирает шелушения;

✔ благодаря скрабирующим частичкам, улучшается кровоток;

✔ кожа становится мягкой, гладкой;

✔ при регулярном применение осветляются пятнышки постакне.

Использую алмазный пилинг 1-2 раза в неделю, чередуя с более мягкими скатками.

Спасибо за ваше внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на средства для пилинга:

- Пилинг-диски для лица A'PIEU VITAMIN AC PAD с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами

- Пилинг-скатка для лица Limoni Apple facial peeling gel

И на другие продукты из коррейского ухода:

- Коллагеновый стартер от Holika Holika - 3 Second Starter

- Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа

- Тонер COSRX бесспиртовой с экстрактом центеллы азиатской

OksSunnyрекомендует
07.07.2018
А я пока до этой серии не дошла. По описанию очень даже хорошая вещь Laughing out loud
07.07.2018
Да Smile Мне очень нравится Shy
01.08.2018
Сейчас приканчиваю бобровую скатками из Подружки, была ещё и яблочная. Теперь нужно будет и эту попробовать! Спасибо за отзыв! Love
01.08.2018
Рада, что была полезной Shy Бобовую я не пробовала, но в сравнении с яблочной, алмазная нравится больше. Яблочная для моей кожи легенькая, использую, когда после еще идет очищающая маска)