Опубликовано 23 Март, 2022 - 20:06

Приветствую!

Я не представляю своей жизни без ежедневного или практически ежедневного увлажнения кожи лица. Обычно, предпочитаю крема и маски с алоэ и гиалуронкой - потому что знаю, что эти компоненты работают на мне отлично. Но, не у всех брендов.

Сегодня я хочу рассказать Вам о полюбившейся мне новинке от бренда Eveline - геле для лица из линейки ORGANIC. Из этой линейки я уже пробовала ролик для ухода за кожей вокруг глаз, и работает она на все 100. В случае с гелем - к нему нужен подход, ибо продукт имеет нюансы. В общем и целом, обо всем ниже.

• Общая информация:
  • Где купить: Подружка
  • Цена: 379 рублей
  • Объем:50 мл
  • Срок годности после вскрытия: пол года
  • Вопрос этики: Не тестируется на животных
  • Изготовитель: Польша

• Несколько слов про упаковку

Гель упакован в стандартную картонную коробочку, с достаточно приятным дизайном в салатовой гамме. Но, я коробки от косметики храню в крайне необходимых случаях, ибо места иначе не хватит в косметическом стеллаже. Изначально коробка имела защитные стикеры, которые невозможно наклеить повторно - так что, гарантия защиты от несанкционного вскрытия отличная.

На боковых сторонах коробки имеется более подробная информация о геле, его активных компонентах, и о производителе.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген отзывы

Сам же гель упакован в баночку из толстого прозрачного стекла, но крышка пластиковая. В принципе, более чем за месяц регулярного и не очень аккуратного использования - ни этикетка, ни крышка не пострадала, и никак не видоизменились.

По всей окружности банки имеется этикетка, которая полностью повторяет дизайн основной упаковки, и частично дублирует информацию с коробки.

Срок годности геля напечатан на донышке банки.

Для защиты средства во время транспортировки, и в качестве защиты первого вскрытия присутствует запайка фольгированной мембранной. Вскрывается она комфортно.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген отзывы

Баночка по форме максимально удобная, и при использовании геля какого-либо рода трудности исключены.

• Состав

Компоненты в составе есть как натуральные, так и синтетические - для масс-маркета годно. Тем более, 100% натуралка не всем подходит, ибо на зеленые компоненты намного чаще могут быть аллергические реакции.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген отзывы

Из полезного могу выделить алоэ, зеленый чай, и ранее мне неизвестные - африканское дерево и корень Якона. Про Африканское дерево вычитала следующее:

Экстракт предназначен для проблемной кожи

Но, какого либо улучшения проблемных участков кожи я не заметила.

• Органолептические свойства

Гель плотный, до соприкосновения с кожей похож на желе средней плотности - хорошо держит форму, совершенно не растекается. Полностью прозрачный, и меня это радует - я не люблю ненужные красители в уходе за кожей лица.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген отзывы

При соприкосновении с кожей гель моментально подтаивает, и легко по ней распределяется. Время полного впитывания около 7 минут, не смотря на то, что моя кожа обычно всё увлажняющее "съедает" моментально.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген отзывы

Аромат у продукта свежий, характерен для алоэ-гелей. Но, к классическому алоэ приплюсованы тонкие фруктовые нотки, опознать конкретику у меня не получилось. На коже аромат задерживается надолго, около 40 минут после нанесения геля он слышится.

• Опыт использования и результаты

Итак, для начала пробежимся по основному.

Обещания производителя:

Глубоко увлажняет, улучшает тон кожи, уменьшает жирный блеск, защищает микробиом

Соглашусь, что обладательницам жирной и проблемной кожи точно нужно увлажнение, но гель предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Плюс, должен матировать. Странно, никогда не встречала нормальный тип кожи, которому жизненно необходимо матирование.... Ну, да ладно.

Моя кожа:

• 28 лет
  • Малоувлажненная
  • Есть мимические морщины (на лбу работают как индикатор влаги)
  • Есть расширенные поры
  • Черные точки и высыпания в зависимости от цикла
  • Чувствительная

В общем, увлажнение мне крайне необходимо, но в матировании я не нуждаюсь.

Настоятельно рекомендую использовать небольшое количество продукта. Мне на одно использование хватает примерно такого количества, может чуть больше. Расход от этого экономичен - за 1,5 месяца я использовала меньше половины банки.

После нанесения имеет место быть липкость, которая минут 5 активная. После впитывания - на коже ощущается пленочка, поэтому в роли ночного средства я этот гель рекомендовать и использовать не могу. В качестве мощной увлажнялки он не работает, но необходимую дозу увлажнения с утреца дает.

Если использовать небольшое количество, то поры не забивает, В самом начале использования наносила в большем объеме, и поры на носу не обрадовались. Накопительный эффект есть, но малозначительный. Лифтинг эффекта я не заметила, матирование слабое - пленочка не дает должного матта.

Разглаживания морщин при ежедневном использовании я не заметила. Шелушения устраняет, но по большей части - визуально.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген отзывы

Благодаря сохраняющейся липкости после впитывания, этот гель прекрасно подошел в качестве базы под макияж. Тональные основы разных брендов, и с разными финишами, с такой базой не конфликтуют. Зато, ровнее ложатся и держатся на коже дольше, чем после нанесения на голую кожу.

В общем и целом, подводя итоги и взвешивая все плюсы и нюансы я поняла одно - каждой коже этот гель подойдет по-разному. Гипер увлажнения он не даст, но в качестве легкой увлажнялки и базы под тон - работает прекрасно. Бюджетный и экономичный, с достойным составом. От меня четверка, и рекомендации к покупке. Вероятно, что после того, как баночка закончится - я повторю покупку.

Гель-лифтинг для контура глаз в приятном формате из этой же линейки, и мое мнение о нем можно прочесть тут

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
23.03.2022