Опубликовано 5 Август, 2021 - 13:28

несколько раз
    6-10 грн / 0.2-0.35 долл /17-27 руб

Год назад я приняла волевое решение не покупать в дом кофе потому, что была очень зависима от него. Первые несколько месяцев вообще не позволяла себе даже в кафе заказать чашечку бодрящего ароматного напитка... Сейчас позволяю себе кофе 1-2 раза в месяц, но в дом молотый не беру, не уверена, что смогу контролировать себя.

Пару месяцев назад открыла для себя Якобз Капучино без сахара и могу сказать, что наконец-то кофе в стике может конкурировать с кофе "на вынос" Smile

Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Цена 6-10 грн (~0.2-0.35 долл /17-27 руб) - зависит от места покупки и текущих акций.

Где купить? В любом супермаркете, стоя возле кассы в очереди, можно заметить эти симпатичные стики.

Упаковка добротная, приятная на ощупь, по прежнему узнаваемая благодаря сохранению стиля надписи бренда и зеленому фону. Также есть изображение готового напитка и могу сказать, что оно не просто привлекательная иллюстрация, а очень даже приближенное к реальному результату, который вы получите, залив содержимое пакетика горячей водой.

Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Для удобства есть линия надрыва и она рабочая, реально облегчает процесс вскрытия, ножницы не понадобятся.
Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
На обратной стороне можно найти состав, кбжу и схему заваривания. Состав, конечно, не чистый молотый кофе и молоко, но поскольку это вариант быстрого доступа к ароматной чашечке любимого напитка, то ожидать чего-то 100% безвредного не стоит.
Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Содержимое саше выглядит как и у большинства других растворимых кофе типа "3-в-1".Можно предположить, что основой всего этого является все-таки именно растворимый кофе и сухое молоко, а различные добавки находятся в меньшинстве.
Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Запах кофе при вскрытии присутствует, но довольно сдержанный. В первый раз мне даже подумалось, что ничего путного из этой смеси не выйдет. Но в итоге беру уже не первый раз...
Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Приготовление простое - залить горячей водой. Рекомендуется 150мл, у меня выходит 200. На качестве вкуса увеличение объема воды на треть не отражается, во всяком случае я не заметила. Сразу же образуется приятная глазу довольно пышная пенка. Чем медленнее вливаете воду, тем она выше. Я иногда об этом забываю и получаю пенки поменьше, но в среднем получается примерно как на фото. Разве не красота?
Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Аромат только заваренного молотого кофе не заменит никакой вариант растворимого, но все же приятный аромат в чашке и в паре десятков сантиметров от нее есть и в случае с Jacobs Cappuccino.

Вкус практически не отличается от вкуса хорошего капучино "на вынос". У нас в городе есть только две точки, где капучино мне нравится всегда. Так вот, этот вариант быстрого капучино может с ними конкурировать и даже иногда побеждать, учитывая его цену.

Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Огромнейший плюс для меня - отсутствие сахара. Наконец-то есть вариант быстрого кофе с молоком и без сахара. Обычно в стике сахара больше, чем хотелось бы, а с увеличением количества воды теряется смысл кофе. Здесь же при желании можно подсластить самостоятельно по своему вкусу, что я иногда и делаю. Что без сахара, что с ним Якобз Капучино сохраняет свой оригинальный вкус, которым хочется неспешно наслаждаться.

Резюме

Jacobs Cappuccino без сахара - это капучино, а не бледное подобие оного. Вкусно, ароматно, с красивой не оседающей молниеносно пенкой. Вполне может конкурировать с кофе "на вынос", по крайней мере в моем городе так точно.

Рекомендую попробовать, уверена, многим понравится.

Растворимый кофе Jacobs Cappuccino unsweetened, отзывы
Всем добра и ароматного вкусного кофе! Wink