Опубликовано 10 Январь, 2020 - 07:03

Привет! Я практически девственница в филлерах для волос. Недавно попробовала знаменитые корейские розовые - не впечатлили. И дело не в моих заоблачных ожиданиях, основанных на экзальтиированных отзывах - а в том, что даже обычные натуральные бальзамы без всяких силиконов работают лучше.

Сегодня будет вторая попытка не пытка. Я пробую LOWENCE. Это уход, состоящий из четырёх этапов: филлера, питающей сыворотки, масел, финальной защиты. Тюбики LOWENCE похожи на знаменитый LADOR.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Мои волосы

Пористые, окрашенные в блонд 9% оксидом. Крашу я их краской Paul Mitchell. Как я это делаю - подробно описала - тут. Мне необходимо использовать бальзамы для волос, иначе я просто не смогу расчесать их. На концах волосы посечённые. Я покажу вам это во всей красе чуть дальше на фото ДО и ПОСЛЕ.

• Упаковка

Четыре тюбика по 13 мл. Если вы покупаете набор из 12 ампул (в три раза больше), тогда вы получаете ещё и красивую упаковку. Но стоит такой набор дороже - 1700 рублей. Хорошо, что производитель оставляет возможность покупать небольшими партиями - на пробу.

Сами ампулы выполнены из пластика. Каждая имеет своё уникальное название, что позволяет не ошибиться в последовательности. Также в комплекте мне прислали инструкцию.

{ Если позволите, я дальше буду описывать состав, обещания производителя, аромат, консистенцию в каждом этапе использования. Как мне кажется, что так будет лучше. }

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шаг первый.

состав первого этапа
Как работает первый этап:

Filler Secret Elixir – филлер проникает в структуру волоса, заполняя его активными компонентами (Коллагеном, Протеинами и Аминокислотами шелка)

Как применять? Разводим в консистенции 1:1 тёплой водой и пару минут перемешиваем.

Для того, что-бы не ошибиться в пропорциях - достаточно налить воду в тот же тюбик, из которого опорожнили филлер. Сам филлер абсолютно прозрачный и бесцветный. Но при добавлении воды он изменяется до пышной белой смеси, похожей на взбитый синтетический белок курицы из будущего.

Перед нанесением я вымыла голову, но не наносила никакой бальзам. Высушила естественным способом волосы до 90% сухости. Получилось вот так:

На мою длину 13 мл филлера мне не хватило. Но я предвидела такой поворот событий и нанесла его на концы волос примерно до середины длины. Нанесла густо. Так, что-бы получить 100% достоверный результат! Аромат у жидкости первого этапа - не вонючий. Это приятная парфюмерная отдушка, но чем он пах - я не могу вспомнить. Помню лишь то, что не раздражал. Запах сигарет из соседнего балкона вымораживал намного больше.

Держать его на волосах нужно 20 минут. Я засекала таймер на телефоне, что-бы всё сделать максимально точно. По истечении времени волосы нужно промыть тёплой водой. Немного подсушить полотенцем и переходить ко второму этапу.

Шаг второй.

состав второго этапа
Как работает второй этап:

Hair Nectar – сыворотка, обогащенная Кератином и Липидами, увлажняет и питает поврежденные участки волос

Как применять? Ничего не разводим - просто наносим на волосы на 5-10 минут. Я держала десять.

В этот раз консистенция белая, но - не взбитая и не воздушная. Как молоко роботов-коров из будущего. Вроде похоже на натуральное, но что-то не то.

Аромат также приятный и ненавязчивый. Я продолжала обрабатывать ту же зону волос - от середины длины и до корней. Завернула всё это в пучок на макушке и надела полиэтиленовую шапочку с лягушкой.

По истечении 10 минут ничего смывать не нужно. Открываем третью ампулу и наносим её на предыдущий этап.

Шаг третий.

состав третьего этапа
Как работает третий этап:

Oil Cocktail – смесь натуральных масел. Непревзойдённый источник витаминов, минералов и полезных кислот, укрепляет каждую прядь на клеточном уровне

Консистенция абсолютно жидкая, с небольшим чайным оттенком. Аромат самый сильный из всех! Ядрёный, я бы сказала.

Как применять? Точно также, как и в предыдущем этапе - нанести на волосы на 5-10 минут.

По большому счёту вид волос в каждом этапе использования не особенно отличается от предыдущего. Несмотря на то, что состав каждой из ампул имеет различия как в консистенции, так и в цвете - на волосах не видно никакой разницы. Просто пропитанные лечебным составом волосы. Через десять минут готовимся к последнему, четвёртому этапу. Смывать состав не нужно.

Шаг четвёртый.

состав четвёртого этапа

Как работает третий этап:

Fluid Thermo Active – финальный компонент системы. Защищает волосы от дальнейшего повреждения. Придает дополнительный блеск

Как применять? Держим на волосах 10-15 минут и смываем тёплой водой. На самом деле, к концу четвёртого этапа мы держали 35 минут состав второго этапа и 25 минут состав третьего этапа. Это ещё я по-минимуму беру время, так как не учитываю переменки на подготовку к каждому этапу.

Абсолютно прозрачная консистенция. Аромат есть, но по сравнению с третьим этапом - его нет ). По истечении 15 минут волосы нужно промыть тёплой водой. Состав смывается хорошо. Волосы стали заметно толще, их не нужно расчёсывать - они льются под струей воды! Но при этом не настолько неестественно выглядят, как при кератировании. Обещанные секущиеся кончики, которые я обещала показать:
нужно нажать на картинку, что-бы их увидеть

В данном случае фото из-за недостатка освещения скрадывает различие. Волосы стали выглядеть по-настоящему здоровыми. Плотными. Пористость ушла!

Данное фото сделано сразу после применения комплекса. Я как всегда спешила. Вся моя укладка была - фен и расчёска, лишь бы успеть. Ни круглой расчёски, ни утюжка.

Мне даже кажется, что видно разницу между волосами у макушки, где состава не хватило и полотном волос от середины к кончикам.

ВЫВОД

Плюсы:

• действительно лечит структуру волос
  • волосы перестают быть пористыми и похожими на паклю
  • легко расчёсываются
  • визуально секущиеся концы не определяются
  • более плотная структура каждого волоса
  • нет агрессивного аромата
  • ампулы содержат в себе полноценный уход для укрепления волос
  • после применения комплекса волосы не жирнятся дольше,чем обычно
  • становятся шелковистыми и гладкими
  • адекватная стоимость - всего 700 рублей за 4 ампулы

Минусы:

• их просто нет!

Я удивляюсь, что этот итальянский четырёх-ступенчатый уход не пестрит через день в ТОП-е, как знаменитые корейские филлеры. Если брать розовые филлеры - то LOWENCE однозначно лучше, хотя бы потому, что восстановление волос идёт по 4 направлениям. Если не вдаваться в химию, а смотреть на результат - то этот РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Я ещё попробую голубые филлеры, и сравню с этим уходом. Но что-то мне подсказывает, что выбор уже определён.

Рекомендую!

Fuiteрекомендует
10.01.2020
Вот такие штуки я бы тоже попробовала) мой опыт в этой части ухода за волосами пока мал..
10.01.2020
ты бы оценила.я уверенна!
10.01.2020
если бы, да кабы. Но заинтересована в пробе точно!
Крутой результат)
Smile
10.01.2020
Результат потрясающий, такое эффективное средство! Smile
да, классное!
Волосы красивые и ухоженные
10.01.2020
Результат просто бомба! Тоже так хочу Big smile но у меня волосы совсем другие, не факт что получится Puzzled
10.01.2020
этот уход из 4 разных составов. Как мне кажется, он этим и хорош, что составы могут сработать на разном типе волос. Кому-то масла будут в помощь, кому-то протеины. Филлеры как основа и сверху защитный уход.
10.01.2020
у меня дурацкие пористые волосы) очень понравился эффект на Ваших волосах, нужно попробовать
однозначно стоит!
10.01.2020
Пока тестирую Lador обычный, потом можно будет и этот комплект заказать) результат супер!
10.01.2020
интересно будет ваше мнение о LADOR. )
Волосы действительно очень красивые.
боже мой, какие же красивые волосы! результат действительно заметный! я такие штуки не пробовала, но уже хочу
10.01.2020
для блондинок они не заменимы.
10.01.2020
Не пробовала еще чудо-филлеры для волос. Smile
10.01.2020
вы вроде не красите волосы, может быть вам и не нужно.
10.01.2020
уже гуглю что это за зверь такой Laughing out loud
Я бы попробовала.
Никогда не пробовала Smile
10.01.2020
Уход классный, мне тоже нужен. А как надолго хватает эффекта?
10.01.2020
раз в три недели рекомендуется повторять
12.01.2020
Результат крутой!?
красивые волосы! Да и до тоже хорошего качества)
так нужно и мне ампулку сделать волосам, а то давно не баловала их))